Кормление и вес

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Кормление и вес

Сообщение Verona » 16 ноя 2007, 17:10

Возник вопрос! Я за полтора месяца после родов набрала почти 3 кг!!! Кормлю грудью и постоянно хочу есть, проблема еще в том, что ем мало клетчатки, т.к. малышу газики мучают. Собственно вопрос в том, если я сяду на диету молоко не пропадет? Или как хотя бы больше не набирать? У вас таких проблем не возникало?
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Екатерина М » 16 ноя 2007, 18:02

Ну 3 кг. не так страшно,главное дальше не набирать.А резко на диету садиться не советую.Я когда начала себя плохо чувствовать месяца через 1.5 после родов,не ела примерно неделю и молоко сразу пропало.Но у меня ,правда,и так его мало было.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 16 ноя 2007, 21:06

А может быть Вы перекалываетесь? Как с сахарами? Просто вес набирается, постоянное чувство голода... У нас тоже были газики/колики, но я никогда не сидела на диете для этого..убрались все эти негативные моменты другими методами. Я умудрилась во время кормления похудеть на 16 кг. (т.е практически вернулась к добеременному состоянию)..как сказал мне один врач, что по идее, если женщина кормит, при этом ХОРОШО и много двигается (я гуляла на очень большие расстояния с малышкой) - она не должны толстеть, а наоборот может худеть..Вообщем-то у меня так всё и получилось. Я не сидела на диетах при этом, но старалась не злоупотреблять мучными и пр. неприятными для веса продуктами.
Может быть причина всё-таки в сахарах? Какие сейчас показания?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Мариха » 17 ноя 2007, 04:58

Согласна с Русланой - очень кажется, что дело в сахарах... Я тоже похудела во время кормления на 11.5 кг, правда 2 потом назад вернулись - при этом я ни на какие диетя не садилась, скорее наоборот... Verona, а на диету врачи сильно не рекомендуют - тем более, вы еще такие маленькие. Пробуй больше двигаться, гулять, может быть простенькие упражнения поделать по мере сил...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Verona » 17 ноя 2007, 10:18

Наверно продлема в сахарах, я бы не сказала, что мало двигаюсь, гуляем мин по 2 часа + по дому то сё. Я с ночными никак не справлюсь, стабильно от 7 до 10. Что я только не делала, и ела (может всетаки гупу просыпала?), и не ела, и подкалываю раное кол-во на одни и теже сахара. Полтергейст какой-то! А днем все ровно 4-7 ну макс 8. Непонятно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Екатерина М » 17 ноя 2007, 13:10

Verona,у меня тоже именно ночью что-то непонятное с сахарами творилась,не поддавалось никакой логики,как не корректируй,то гипа,то 10-16 сахар был.Через 1,5 месяца,как молоко пропало,все наладилось.Не знаю,с чем это точно было связано,с молоком или просто первое время после родов,перестройка организма и т.д.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 17 ноя 2007, 22:17

Девочки, так пролактин (гормон, который отвечает за "производство молока") - мощный контринсулярный гормон. Поэтому во время кормления сахара так же сложно держать, как и при беременности, а иногда ещё и сложнее. Нужно постоянно быть на чеку..Коэффициенты меняются очень быстро. Но, если всё-таки сахара не удается держать, то на мой взгляд, лучше кормление прекратить. (Это моё глубокое ИМХО) Мне было тоже очень сложно справляться с сахарами в тот период, особенно тогда, когда малышке исполнилось 10 месяцев..но всё-таки удавалось держать.не всегда идеально..но удавалось..правда, на это уходило очень много сил..

Так что сил вам, мамочки!!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Verona » 19 ноя 2007, 13:50

УРА!!! Минус 1 кг!!! С ночными сахарами так и не справлюсь никак, 8 - 9 хоть ты тресни! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Мариха » 19 ноя 2007, 13:59

Verona, молодчина - вот видишь, начало положено!! Поздравляю!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Re: Кормление и вес

Сообщение дарья » 21 авг 2017, 18:44

Здравствуйте!здесь в темах все пишут про набор веса после родов, но у меня другая проблема, я наоборот теряб вес,моей малышке 4 месяца,мой рост 156 см, до беременности весила 56 кг, за беременность набрала 9 кг,как родила скинула все 9 почти в сразу, так вот сейчас я вешу уже 50 кг,что делать? Как справиться с потерей веса, ем нормально, 3-4 раза в день, за раз по 4- 5 хе, но постоянное чувство голода еще изматывает, сахар до этого времени был очень хороший, от 4 до 7 ми, а сейчас коэф.резко пошли вверх, к1 уже 1.5 на 1 хе, что будет дальше даже боюсь представить, в период беременности к 1 в 3 триместре дрходил до 4.5 к 1 хе, зато фон очень маленький всего 6 ед лантуса, а до беременности колола 11 ед.Подскажите как быть в моей ситуации пожалуйста.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Кормление и вес

Сообщение KRONa » 21 авг 2017, 20:14

дарья писал(а):но постоянное чувство голода еще изматывает,

Вы не перекалываетесь случайно? :думаю Промеряли сахара подробно в течение суток, нет провалов и всяких подозрительностей?
В конце концов, может, Вам просто мало этих по 4-5 ХЕ; если нет лишнего веса (а наоборот, хочется набрать) - зачем мучиться постоянным чувством голода, попробуйте есть побольше просто. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
дарья (22 авг 2017, 20:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Кормление и вес

Сообщение дарья » 21 авг 2017, 20:38

Да вроде нет не перекалываю, мерю сахар по 10, 12 раз в день, гип сейчас вообще нет, сахар от 7 до 11 в течении дня,кошмар, мне кажется повышаются коэф.на еду, я по моему не докалываю, боюсь больших доз при лактации, понимаю что это глупо и не правильно, но не знаю как такие высокие дозы будут действовать на малышку,и мой голод меня изнуряет очень сильно, хочу постоянно есть, но если есть больше то за раз больше 5 хе инсулин не может отработать как то, поэтому ем до 5 хе за раз, если я бы перекалывала то были бы гипо также? Но их нет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Кормление и вес

Сообщение Сосенская Мария » 21 авг 2017, 20:53

Так нормальный вес 50 кг при росте 156.
Если не наедаетесь, надо порции увеличивать и соответственно дозы пищевого инсулина.
СК 7 натощак? Это высоковато. А 11 на пике, и потом к 7 возвращается?
А как "высокие" дозы могут действовать на малышку, по Вашему?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Кормление и вес

Сообщение дарья » 21 авг 2017, 21:11

Нет на тощак у меня всегда 4.8, 4.7, 5 ммоль не выше, а вот после еды может быть и 12, 11 ммоль, после часа или после 2 двух, уже и паузу по 20 минут жду я на хумалоге но толку маловато, как будто инсулин стал работать также медленно как и при беременности, но на отработке приходит к 7, 8 ммоль, я просто за всю свою жизнь так мало не весила, просто это сейчас 50, а я худею, вес медленно уходит, а по поводу высоких сахаров и доз,что малышке это не хорошо, я вот не знаю инсулин же попадает в молоко, здесь на форуме пишут что он расщипляется в желудке, но а если дозы большие ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Просто наверное что то не допонимаю, какой то страх присутсвует когда повышаются коэф.и дозы, я думала что закончится беременность и все встанет на круги своя...но нет, наивная))))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Кормление и вес

Сообщение Сосенская Мария » 21 авг 2017, 21:28

Никуда инсулин не попадает и ни в каком желудке не расщепляется.
Если исходный СК 5, а конечный - 7, это мало инсулина. Какого - надо разбираться. Если есть желание, заводите компенсационную тему здесь или в Практике компенсации.
Не бывает больших или малых доз, бывают потребные.
А потребность определяется динамикой СК.
Что касается веса, то я при росте 168 всю жизнь весила 50-52 кг, в последние годы - 58, и сейчас есть, что сбросить. ))) Так что Ваш вес не представляется мне критическим и нуждающимся в увеличении.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
дарья (22 авг 2017, 20:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10