Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Есть беременные?

Сообщение Nataly456 » 22 мар 2006, 15:25

Здравствуйте все-все.
Перечитала, кажется, все что есть на форуме по поводу беременности-родов-детишек, но уже так запуталась, что лучше спрошу: сейчас здесь присутствуют беременные? А то по моим наблюдениям, все кто про беременность писал уже должны были родить... Девочки, у вас все в порядке?
У меня сейчас 19 недель и мне кажтся, что я схожу с ума! Я ни о чем, кроме САХАРА-ЕДА-УКОЛ думать не могу. Мне уже по ночам стало сниться, что я забыла уколоться и я просыпаюсь в холодном поту! :shock:
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 22 мар 2006, 17:46

Беременные присутствуют. :D
Только спокойствие! У меня тоже бывали приступы безумного психоза :D . Главное - успокоиться и думать о приятных вещах.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Elya » 22 мар 2006, 17:48

Натали!
Все будет хорошо! А для успокоения может валериану попить? Вроде многим будущим мамочкам(даже без диабета) дают, они(беременные) тоже нервничают.
Меня тоже интересует: как успехи?
Аватара пользователя
Elya

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 23:17
Откуда: Россия

Сообщение Alpha » 22 мар 2006, 21:05

Девочки, я не беремееная, уже месяц как отстрелялась :). Но так вас понимаю, т.к. сама недавно прошла через этот 9-месячный психоз ("САХАРА-ЕДА-УКОЛ") . Хочу подбодрить, что ли :). Пока нет времени написать подроьно про то, как проходила беременность и роды. Скажу одно, что в плане диабета всё обошлось без осложнений (тьфу-тьфу)ю Компенсацию старалась держать оч. строго, СК приходилось мерять до 20 раз в день, т.к. приходилось постоянно адаптироваться к изменениям в организме. Естественно не обошлось без скачков сахара, особенно во второй половине бер-ти. И гипы были частенько. Мне вообще кажется нереальным держать сахар в районе 4-6. Но стремиться к этому надо. Так что выше нос, всё будет хорошо, главное - позитивный настрой. Займитесь йогой для беременных (если противопоказаний нет), очень расслабляет.
Нужно немного потерпеть, зато в итоге - такое счастье стать мамой :)
Если есть какие то вопросы по течению беременности, то с радостью поделюсь опытом.

За это сообщение автора Alpha поблагодарил:
Розалинда (04 июл 2012, 13:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Nataly456 » 23 мар 2006, 11:02

Эх-ма!... Завидую вам белой завистью! :D
Я думаю - валериана мне не поможет, а поможет только рождение здорового (ну я оч-оч на это надеюсь) малыша! Но придется потерпеть еще месяца 4.
Эх-эх... Просто у меня уже случалась беременность, 5 лет назад. С чудовищными последствиями. Даже не хочу вспоминать, патамушта мурашки по коже. :( А после этого тяжело именно психологически.
Сахара тоже смотрю по 10-20 раз в день. Пальцы уже отваливаются. но если б мне предложили отдать палец взамен здорового ребеночка - я бы руку отдала, не задумываясь. Так что это текущая ерунда.

А что касается сахаров - моя энд говорит: "Вот ко мне ходит беременная Иванова (для примера) - так у нее сахара строго от 5,0 до 6,0! Она молодец! А ты ужасная! У тебя после еды до 9 бывает!!! Вот у нее все будет в порядке, а ты родишь инвалида!!! У тебя через час после еды должно быть 6 и через два часа тоже 6! Как хочешь - так и делай!" Я спрсила - а какой же ГГ у вашей чудо-Ивановой, на что врач ответила - (!!!!!!!) а ей ГГ сдавать не надо, у нее и так все хорошо!
Вот поэтому, я веду для районного энда отдельный дневничок, теретический так сказать. Как в книжках написано. А на фига мне эта нервотрепка кажды раз? :evil:

А по беременности я наблюдаюсь у другого врача - акушера-эндокринолога и уж с ним-то и обсуждаю все свои проблемы скачков и подколок.

И еще, я стараюсь изо всех сил, но реально 6 после еды получается редко. Иногда сахар запрыгивает на высокую цифру и и я в течение 3-4 часов вкалываю себе дневную дозу короткого инсулина и только тогда он еле-еле начинает понижаться. Мне в эти моменты повесится охота, потому что я прямо чувствую, как убиваю своего ребеночка. А с другой стороны лопать одни салаты всю беременность тоже нельзя. Надеюсь, Alpha поделится секретами своей диеты! И вообще тебе огромные поздравления! Тебя смело можно назвать героем! :D :D :D

За это сообщение автора Nataly456 поблагодарил:
Lubava84 (26 янв 2019, 12:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 23 мар 2006, 16:20

привет, Натали!
Конечно есть:) 21 неделя. полет нормальный :)
У меня тоже накопилось много вопросов, если что, то может в личку перейдем? ;)
Кстати сахар тоже меряла каждый час. непомогает :( однажды забыла глюк на работу, весь день не меряла, действовала как и в былые времена - по ощущениям... пришла домой - сахар нормальный! теперь стараюсь мерять не чаще чем раз в 2-3 часа...
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение Nataly456 » 23 мар 2006, 17:23

Airwave писал(а):привет, Натали!
Конечно есть:) 21 неделя. полет нормальный :)


Ура-ура! Поздравля! Вопросов - тонна! Как сахар? Как после еды? Какой ГГ сейчас и какой был на момент зачатия? Шевелится?

А еще ко всем вопрос: мне врач сказала надо прокапать 1 флакон Хумаглобина (это иммуномодулятор). Не слышали про такой? Никому не назначали? Я просто сегодня выяснила сколько он стоит... :shock: :shock: :shock:
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 24 мар 2006, 10:20

Кстати сахар тоже меряла каждый час. непомогает


Не помогает? А вот мне очень здорово помогает. Кстати, после 30 недель, из-за сильного действия контринсулярных гормонов - частые замеры сахара (каждый час) помогают справиться с ситуацией.

однажды забыла глюк на работу, весь день не меряла, действовала как и в былые времена - по ощущениям... пришла домой - сахар нормальный!


По ощущениям во время беременности действовать категорически НЕЛЬЗЯ. т.к меняются сами ощущения. Сахар может спокойно быть нормальным, но вот что было ДО ЭТОГО? А до этого может быть ВСЁ что угодно, в том числе и высокие сахара. Инсулин во время беременности действует по особым законам, причем эти законы постоянно меняются. Поэтому я считаю обязательным ЧАСТЫЕ ЗАМЕРЫ сахара. Благодаря им, можно спокойно держать сахара в разумных пределах.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natik » 24 мар 2006, 17:19

Девчонки, а если не секрет, то сколько у вас упаковок полосок в месяц уходит?
Последний раз редактировалось Natik 24 мар 2006, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Nataly456 » 24 мар 2006, 17:50

У меня уходит примерно 5-6 упаковок по 50 шт. Пользуюсь Акку-Чеком Актив. Единственная радость, что сейчас в районной пол-ке стали выписывать по 5 упаковок месяц. А то раньше сама покупала - накладно, блин! :shock:
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 24 мар 2006, 18:36

Девчонки, а если не секрет, то сколько у вас паковок полосок в месяц уходит?


Я даже не считаю уже :D Меряю сейчас практически каждый час...ВОобщем, МНОГО.

Единственная радость, что сейчас в районной пол-ке стали выписывать по 5 упаковок месяц. А то раньше сама покупала - накладно, блин!


Мне положены только визуальные, но т.к я ими не умею пользоваться, то не беру. Так что всё за свои :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 24 мар 2006, 22:43

Nataly456 писал(а):
Airwave писал(а):привет, Натали!
Конечно есть:) 21 неделя. полет нормальный :)


Ура-ура! Поздравля! Вопросов - тонна! Как сахар? Как после еды? Какой ГГ сейчас и какой был на момент зачатия? Шевелится?


ГГ был 5.4. сахар после еды через сколько? через 1-1.5-2 ? первые 2а месяца они у меня постоянно падали, постоянно менялись коэффициенты, меряла иногда не только каждый час, но и каждые полчаса, за ночь стабильно 3и раза. сейчас более-менее установились, инсулин действует предсказуемо.
Полосок у меня уходило около 4-6 уп. по 50 шт one touch ultra и сателлит 3-4 уп. по 50 шт. в месяц при "болтанке" сахаров, сейчас, при предсказуемых сахарах - гораздо меньше, а сателлитом стараюсь вообще не пользоваться.
У меня тоже есть вопросы:)
На каком ты инсулине?
Сколько раз тебя клали\будут класть в больницу?
Ты сейчас уже много набрала веса? Сколько тебе рекомендуют есть ХЕ в день?
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение Руслана » 25 мар 2006, 22:43

По поводу веса....
Вообщем, к нам не приемлимы стандарты, которые принятые в обыкновенных ЖК (набор веса до 12 кг). Как говорят врачи-эндокринологи: все диа-мамы, как правило, набирают больше из-за анаболического действия инсулина. Главное, чтобы вес набирался приблизительно одинаково...т.е, чтобы не было такого: например, в одну неделю - 100 грамм, а в другую - 3 кг. :D
Хотя, на мой взгляд, вес - дело индивидуальное...КТо-то набирает 10 кг, а кто-то и 30 кг.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Nataly456 » 28 мар 2006, 15:48

Руслана писал(а):Как говорят врачи-эндокринологи: все диа-мамы, как правило, набирают больше из-за анаболического действия инсулина.

Согласна абсолютно. У меня, например, к 20 неделям уже 8 кг приплюсовалось... :cry:

И вот еще большой вопрос относительно рекомендованного количества ХЕ. Рекомендуют не меньше 13-14 ед. Но при этом говорят - не ешь углеводы - растолстеешь. Налегай на белковую пищу. Врач в консультации говорит - ты обалдела?! На 8 кг уже поправилась!!! Быстро на диету!!! А моя врач-акушер-эндокринолог говорит можно поправится еще немного. Потому что до беременности я весила 50 кг при росте 175. В общем, я ем в основном мясо и свежие овощи. А все ХЕ у меня идут за счет фруктов и сока при понижении сахара в крови.

В начале беременности перешла на Хумалог. ГГ был 6,6. Я знаю, что это много. Сахара тоже скачут иногда. Если ночью случается гипо, просыпаюсь потом каждый час, измеряю. Пальцы уже панцирем покрылись! :D

А в больнице я не лежала. И пока не планирую. Я в первую беременность пол-года провела по больницам, а толку оказалось ноль. Все анализы я и так сдаю, благо все мои врачи находятся рядом. А показаний к госпитализации пока нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 28 мар 2006, 23:42

у меня тоже хумалог :) был выбран за "скорость реагирования" и лантус - за предсказуемость профиля...
ГГ 6,6 ? не переживай, главное выше чтобы не поднимался, наверняка при твоих стараниях сейчас у тебя уже в норме стал! ;)
гм... у меня месяцам к 3м прибавилось 7 кг и я действительно сильно растолстела. мне сказали, ограничить питье до 1300 и с едой не так усердствовать :) я похудела и теперь вес вроде в норме,как рекомендуют у беременных... но какая у нас норма? :roll:
меня в 6ть недель уже клали в больницу, никакой пользы кроме испорченных сахаров и нервов.
в консультации постоянно давят, что "диабетики всю беременность должны проводить в больнице под наблюдением"!!! показаний у меня тоже нет, все анализы в норме, но как они меня достали и запугали... постоянно рассказывают,что я слишком легкомысленно отношусь, только там ЗНАЮТ как правильно вести беременность и о грозящих осложнениях. Я уже стала сомневаться не наврежу ли я ребенку?

За это сообщение автора Airwave поблагодарил:
Люсяшка (21 июн 2015, 15:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6