Беременность и питание

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 12 мар 2015, 13:54

У меня доза чуток снизился, только по ночам резко падает, поэтому потихоньку снижаю вечерний левемир. В целом токсикоз прошел, ем все подряд уже, аппетит возвращается. Теперь думаю о перекусах, так как у меня новорапид, а новорапид не очень подходит для перекуса. Возможно попробую новорапид с актрапидом или перейти на актрапид.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 15 мар 2015, 19:38

Девочки, вот голову ломаю, многие пили фолиевую кислоту и всякие магне и что-то еще, а мне ничего не назначала гинеколог. Дала только направление в 29 больницу, туда только 19 числа пойду.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Лисичка25 » 15 мар 2015, 19:59

Dinka, а Вы беременность планировали? Фолиевую кислоту надо пить на стадии планировния беременности и весь первый триместр. Это снижает риск возниновения дефекта нервной трубки. Магне В 6 не нужно пить вообще. Почитайте Чаво, там все есть, что нужно, что не нужно. Есть необходимые препараты. А ест пустышки, активно назначаемые гинекологами на всякий случай.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 15 мар 2015, 20:03

Лисичка25 писал(а):Dinka, а Вы беременность планировали? Фолиевую кислоту надо пить на стадии планировния беременности и весь первый триместр. Это снижает риск возниновения дефекта нервной трубки. Магне В 6 не нужно пить вообще. Почитайте Чаво, там все есть, что нужно, что не нужно. Есть необходимые препараты. А ест пустышки, активно назначаемые гинекологами на всякий случай.

я пять месяцев пыталась зачать, и к врачу ходила, говорила что планирую беременность, и при этом ничего не выписывала врач, просто она сказала типа ждите, значит не пришло время забеременеть. В 29 больнице скорее всего все выясню что к чему.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Лисичка25 » 15 мар 2015, 20:05

Dinka, так беременность то Ваша . Не знаю почему врач Вам не назначил ничего. Видимо он не в курсе. Женщинам с СД рекомендуют прием фолиевой кислоты в дозе 1 мг. Обычным женщинам 400 мкг. Об этом есть информация в открытом доступе. в том числе и на этом форуме.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 15 мар 2015, 20:12

Лисичка25 писал(а):Dinka, так беременность то Ваша . Не знаю почему врач Вам не назначил ничего. Видимо он не в курсе. Женщинам с СД рекомендуют прием фолиевой кислоты в дозе 1 мг. Обычным женщинам 400 мкг. Об этом есть информация в открытом доступе. в том числе и на этом форуме.

Врач знала, что диабет у меня. Сколько по времени обычно пьют? У меня уже 10 недель срок.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Лисичка25 » 15 мар 2015, 21:29

Dinka, начинают за 3 месяца до зачатия, и до 12-14 недель. А че за врач то? гинеколог?
Еще обязательно йодид калия рекомендуется в дозе 200-250 мкг. ТТГ на 8-12 неделе обязателен, если у Вас нет проблем с ЩЖ, и контроль не проводится по другим показаниям и срокам.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 15 мар 2015, 21:37

Лисичка25 писал(а):Dinka, начинают за 3 месяца до зачатия, и до 12-14 недель. А че за врач то? гинеколог?
Еще обязательно йодид калия рекомендуется в дозе 200-250 мкг. ТТГ на 8-12 неделе обязателен, если у Вас нет проблем с ЩЖ, и контроль не проводится по другим показаниям и срокам.

да, гинеколог врач. На днях скоро еще к эндокринологу пойду. ТТГ до беременности сдавала, в норме. Узи щитовидки делала, все в норме сказали.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Лисичка25 » 15 мар 2015, 22:27

Отлично. Если не пьете йод. Надо начинать как можно скорей. Это очень важно в первом триместре.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 24 мар 2015, 10:20

Добрый день! Сходила в 29 больницу, дала перечень какие анализы нужны еще, ну и пью йодомарин.
Есть вопрос, существует норма сколько должна съедать в день, меня свекровь задолбала, считает, что я мало ем, хотя я много есть не могу, и съедаю обычно по частям.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Лисичка25 » 06 апр 2015, 20:41

Dinka, есть по аппетиту. И не обращать внимания на свекровь :) Лучше не переедать. Потому что потом все наеденное придется сбрасывать.
Ну а примерно вот здесь viewtopic.php?f=57&t=3967&start=15 но это очень приблизительно и не знаю для кого :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и питание

Сообщение Dinka » 07 апр 2015, 13:37

Лисичка25 писал(а):Dinka, есть по аппетиту. И не обращать внимания на свекровь Лучше не переедать. Потому что потом все наеденное придется сбрасывать. Ну а примерно вот здесь viewtopic.php?f=57&t=3967&start=15 но это очень приблизительно и не знаю для кого

я так и делаю, тем более много есть не лезет. Ем по частям, а то за раз не съедаю обычно))) И мама моя жором не страдала во время беременности, и так же у меня аппетит умеренный. Ходила в 29 больницу на консультацию. Единственное в еде что, утром и в днем углеводы медленно усваиваются и пик высоковат получается, зато на исходе нормально. Если я сразу дозу колю и жду 20-25 минут все равно пик не то, это ем когда (рис, картошку, макароны, овсянку). Мне посоветовали дозу увеличить, а к концу отработки подъедать чем нибудь чтобы низкого СК не было. Вечером углеводные пищи усваивается быстрее и лучше. В данный момент ГГ 5,5.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и питание

Сообщение Карина10 » 07 сен 2015, 19:40

Девочки, подскажите пожалуйста. Диабет выявили совсем недавно. Я еще и с мыслью этой освоиться не успела, а теперь забеременела. Беременность 8 недель. Понимаю, что за питанием теперь следить нужно особенно тщательно. Знаю, что все мои знакомые дополнительно к основному питанию обязательно принимают какие-то витамины. *** Только я как-то в замешательстве. Ведь у нас же масса противопоказаний. Кто-то принимает дополнительно витамины?

*** Ссылка удалена модератором
Карина10
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:02

Re: Беременность и питание

Сообщение Фантик » 07 сен 2015, 21:39

Небеременным диабетикам приём витаминов в отсутствие доказанных авитаминозов противопоказан вообще. Женщинам с СД при беременности назначают фолиевую кислоту, препараты железа, и в йододефицитных регионах (Россия и Украина являются такими регионами) - препараты йода. Конкретные дозировки этих витаминно-минеральных добавок - прерогатива врача.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1