Беременность 34 недели, нужен совет

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение balorma » 03 фев 2014, 19:59

Привет, народ!
сразу о себе - поставили гестационный диабет, натощак показатели 6,6-7,8 (выше тьфу-тьфу не было, но и так оч не мало...), после еды поднимается до 11,9-12,3 (выше не было). Колю актрапид утром и в обед 6ед, вечером 5ед.
Сладкое не ем, макароны, картоха и выпечка - уже и не помню как выглядят...
До беременности сахар особо не мерила, даже не думала об этом, у родственников не знаю как дела с сахаром, родители приёмные, а у родных ***удалено модератором*** что там как... вобщем и узнать не могу. На ранних сроках кровь сдавала как все, ничего мне врач не говорила по этому поводу, значит думаю всё в норме было.
Собственно вопрос - почему сахар такой высокий даже натощак, учитывая что запрещённого ничего не ем хотя конфеты снятся ночами!!) и не переедаю?
и ещё один - чего мне бояться с такими показателями? очень волнуюсь за малышку.
Давно вас читаю как гость, вот решила зарегистрироваться и спросить, т.к. в тернете страхов начиталась.
Спасибо за любые комментарии по теме!
balorma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение Фантик » 03 фев 2014, 20:13

Как-то Вы поздновато озаботились.
О рисках почитайте вот здесь: http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=432803#p432803.
На текущем этапе можно только надеяться, что всё обойдётся. Попробуйте наладить хотя бы умеренные сахара, это может хоть какую-то часть рисков при родах сгладить.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение balorma » 03 фев 2014, 20:44

Мне на 28й неделе на тесте толерантности обнаружили. Сразу в стационар положили, в патологию, а там нет интернета, я б написать раньше не смогла, выписали вот в пятницу.
Положили с сахаром 6 натощак, 8,5 после еды... выписали через месяц с сахаром намного выше, на инсулине и с простудой!!
Ничего там больше и не делали, только профиль пон,ср, пт и раз в неделю мочу брали на ацетон. И всё.
пошла читать. спасибо!
balorma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение Фантик » 03 фев 2014, 21:35

Будем надеяться, что в первом триместре формирование плода проходило на более-менее нормальных сахарах. Старайтесь лишнего в голову не брать, но и расслабляться до безобразия не надо. Компенсируйте избыточные ПП подъёмы. Очень надеюсь, что всё обойдётся.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение balorma » 03 фев 2014, 21:57

Ой а я-то как надеюсь! Обидно, ведь как пионер все анализы сдаю, и торчи, и на гормоны кучу целую, у меня ни одна подружка их не пошла сдавать, т.к. дорого. А кровь сахар сдать мне никто и не назначал. Почитала по ссылке... кошмар!
И энда у нас в паталогии спокойная как слон - назначила инсулин и больше я её не видела до выписки((
Так а как ещё можно нормализовать? я ж говорю ем капусту всякую, тошнит от неё уже, фасоль, творог и мясо вареное. Колю как сказали - 3 раза в день. Почему сахар не понижается, а повышается??

Вот сейчас померила - 11,0. Откуда? На ужин диетический борщ ( сама варю на воде и без картошки), паровая куриная тефтеля (малюсенькая0, чай с молоком естественно без сахара и 4 галетные печеньки... Понять не могу что так может сахар нагонять??
balorma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение Фантик » 03 фев 2014, 23:17

balorma писал(а):что так может сахар нагонять??

Так сказывается влияние гормонов, обеспечивающих перестройку всех ресурсов Вашего организма для рождения ребёнка. Способ борьбы прост и скучен донельзя: частые замеры СК и регулирование малыми дозами инсулина или еды. Если высший пилотаж управления СД не освоен, то хотя бы таким способом надо бороться.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение balorma » 04 фев 2014, 21:52

А скажите пж, сколько раз в день можно колоть актрапид? мне назначили 3 раза (завтрак, обед, ужин), но вот перекусы как? ведь 3 раза в день есть никак вообще не получается...
у меня сегодня-
до завтрака 7,2
уколола 5 ед
Завтрак: творог с зеленью и сметаной 15%, чай, 3 галетные печеньки.
после завтрака 8,3
перекус: апельсин, позже киви.
до обеда 9,6 !!!!
уколода 6 ед
Обед: вареные брокколи, вареная кур грудка, 2 диабетических хлебца, 1 мааааленький кусочек сыра.
после обеда 7,8

перекусы обычно - апельсинка, чай с молоком, стакан кефира, галетные печеньки, бывает морковку сырую почищу и грызу или капусту сырую...
на перекусы я ж ничего не колю. может нужно?
balorma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Беременность 34 недели, нужен совет

Сообщение Yolka » 20 фев 2014, 03:31

Ну апельсинки например, у меня не плохо так сахар поднимают, да и чай с молоком тоже. Плюс ко всему актрапид и так медленный инсулин, а вовремя беременности он еще медленней действуейт. Померьте чаще сахар, может где то надо паузу увеличить, а может где и гипу пропускаете, вот и откаты идут

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12