Высокий ГГ в первом триместре

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение XRISS » 18 мар 2013, 18:32

Доброго времени суток!
Долго я тут не появлялась..
я беременна 5 недель год назад першла на помпу сначала сахара были 3.8-6 максимум ( это первые 3 месяца на помпе) потом пошли вверх аж до 28 ммоль..
помпу сняла першла на левимир по 16 единиц утром и вечером и новорапид по 8 ед
ГГ=10.2
я в ужасе что делать??? говорят аборт
осложнений у меня нет никаких
диабету 13 лет
Жизнь продолжается!Изображение
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение XRISS » 18 мар 2013, 19:36

никто меня не поддержит... :(
Жизнь продолжается!Изображение

За это сообщение автора XRISS поблагодарил:
Тутикова Анна (09 окт 2013, 22:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение XRISS » 18 мар 2013, 19:38

Завтра весь день проверяю фон, левимира
Жизнь продолжается!Изображение
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Alina_M » 21 мар 2013, 15:17

Привет, у меня такой же срок почти. Сейчас акушерских 7 недель
Долго планировала, долго не получалось забеременеть, в результате забеременела на высоких СК, так получилось что первый месяц не знала про Б и сахара болтало по страшному, не могла понять что происходит
была задержка, тест два раза был отрицательный и только на 10-й день задержки - две полоски
Для меня это было шоком, так как в последнее время задержки были постоянны и я никак не думала, что это Б...

ГГ 7.8((( что тоже достаточно высокий((
Как только узнала, ввела суперстрогий контроль, сперва замеры были по 30 раз в сутки, хотя и сейчас меньше 20 не получается, но ск обуздала. Да и они как-то послушными стали.
Сейчас держу от 5 до 9, через пару неделек хочу еще снизить
боюсь резко, так как имею проблемы с ретинопатией

Если у тебя нет осложнений с глазами, ты можешь очень быстро снизить Ск и ГГ, только всё равно наблюдай при этом за глазами
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Kris » 27 май 2013, 13:18

У нас тоже высокий ГГ(больше 10) в момент зачатия, но на консилиуме в ОКБ решили пролонгировать беременность. Переживаем но будем делать все возможное, сейчас диабет скомпенсирован, стоит помпа, пока на сохранении в патологии.
Kris

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 22:05
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Елена К » 28 май 2013, 12:38

Девочки, скажите, а что вы хотите увидеть измеряя СК по 30 раз в день? Смысл в этом какой?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Yolka » 29 май 2013, 09:30

Елена К, ну как какой смысл? Во время беременности дозы могут менятся изо дня в день. Вот например у меня еще 2 дня назад ночной фон был ровный, а вчера резко бах и вырос и при чем сразу на 2 ед. Если не мерить часто то потом может быть сюрприз типа цифр 10 или 11 на глюкометре. А в итоге ГГ выше 7. А в первом триместре за счет того что идет у многих, понижение доз, можно и гипо пропустить если не мерить. Ну вот как то так.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Елена К » 29 май 2013, 11:29

Yolka, я поэтому и спрашиваю. У меня очень нестабильный фон. Но я не могу понять, 30 раз это же почти каждый час, даже 30 минут. Ну вот Вы поели, прошел час, увидели Вы 11, дальше что? Колоть рано, можно гипануть. Смысл? Потом еще час прошел увидели 8 или 5, не важно. Зачем потом опять измерять через час?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение NoNamePC » 29 май 2013, 12:14

Елена К,
Надо понимать, откуда через час СК 11? Если это несовпадение профилей, то да, по идее СК вернется обратно. Только ждать этого обратно не быстро. А если, этот СК-результат роста потребности именно в этот момент? То можно и не дождаться снижения к исходнику. Еще и косяк может быть в расчете доз и еды, поэтому мы тут все и учимся ТИИТ. По своему опыту, если пик высокий при любых обстоятельствах ждать снижения не буду, сразу скалываю приличной дозой НР, чтобы как можно быстрее СК вернулся куда ему положено. При этом часто контролирую СК и вовремя заедаю снижение, в гипу не улетаю. Это только мой пример, уже отработанный и брать его на вооружение не надо, можно не успеть купировать падение.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
Жаннет (29 май 2013, 12:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Жаннет » 29 май 2013, 12:28

Согласна с NoNamePC, я тоже щас часто меряю, и через 1 и 2 часа. А иногда и 30минут. И гипу не пропустишь уже, лучше подъесть. А если через час высокий, всегда подкалываю. Да и потребность при Б настолько часто меняется, что приходится действовать по обстоятельствам и быстрее поймать плохие СК.
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Kris » 29 май 2013, 15:55

Xriss а почему помпу сняла, ведь на помпе сахара ровнее, особенно при беременности. Может просто не подобраны дозы были.?
Kris

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 22:05
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Елена К » 29 май 2013, 19:01

NoNamePC писал(а):А если, этот СК-результат роста потребности именно в этот момент?
а что замер через час дает ответ на это вопрос? Как раз через три, ну, ладно, 2 часа уже будет видно какова причина. А что можно увидеть через час? Только постпрандиальный пик ведь.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение NoNamePC » 29 май 2013, 19:38

Елена К, Каждый сам для себя решает, как долго он может наблюдать подобную цифру на глюкометре, тем более во время беременности. И через час, данный СК во время беременности, ну никак не может быть такой высокий. Да огрехи бывают, в конце концов не роботы люди, но надо стараться их свести к минимуму. Для кого-то вот такими частыми замерами, если отработать компенсацию до автоматизма по каким-то причинам не получилось. Да и в беременность потребность манятся может регулярно, тоже индивидуально. А по поводу
а что замер через час дает ответ на это вопрос?

Можно конечно подождать и выяснить причину. Но на мой взгляд она понята, при прочих равных условиях: верно посчитана еда, подобрана доза инсулина под эту еду (отработаны коэ-ты), совпали профили еды и инсулина, на кануне не было пропущенных гип. Если все эти условия были соблюдены, можно подумать на рост потребности, профиль УК инсулина замедлился, ИМХО. А еще, если прилепленные темы читали, то во время беременности контроль СК должен быть жестче.
Время контроля Цельная капиллярная кровь/венозная плазма*
натощак 4,0-5,5/4,4-6,1
перед едой 4,0-5,8/4,4-6,4**
через 1 час после еды 5,5-7,7/6,1-8,6
через 2 часа после еды 5,5-6,7/6,1-7,5
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
Жаннет (30 май 2013, 19:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Елена К » 30 май 2013, 06:21

NoNamePC, это была приблизительная цифра, взятая для примера. Я просто хочу понять: вот мы увидели эту цифру, мы же ее скалываем? то есть фона не видно. Если даже предположить, что потребность возросла, то все равно надо же посмотреть потом, после увеличения КАК ОН, ЭТОТ САМЫЙ ФОН РАБОТАЕТ? Просто у меня потребность ОЧЕНЬ лабильна...и скалывание пика приводит вообще к хаосу. Я тоже пробовала делать так как Вы, скалывать, потом идет резкое снижение...
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Высокий ГГ в первом триместре

Сообщение Лисичка25 » 30 май 2013, 18:22

Елена К, во время беременности СК через час нормируется, и не должен быть выше 8,6.
Если он выше, делаем ДПС, далее по отработке с дПС смотрим, повышение это потребности или несовпадение профилей, так как НР может замедлится с увеличением срока гестации.
Если подъед не понадобился, значит потребность выросла. В фоновом или пищевом, даст ответ на вопрос проверка ночи.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Жаннет (30 май 2013, 19:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18