Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть беременные?

Сообщение Olga_S » 24 апр 2018, 08:33

Лисичка25, спасибо за ответ. Просто в нашем городе все эндокринологи меня ругают за такие нормы и за СК 3,5-4, приводят свои новые, какие я написала выше. К сожалению, я недавно узнала об этих нормах, когда пошла вставать на учет и теперь в шоке. У меня ГГ 4,95, в нормы укладываюсь (иногда огрехи бывают конечно), правда каждый день есть СК 3,5-4 по несколько раз. И наверное без тяжёлых гип уже не смогу держать такие жёсткие новые нормы. Теперь вся в раздумьях стоит ли вообще начинать это делать. Как бы вы поступили? Всё-таки остались на старых нормах? А они теперь не опасны для ребенка? Откуда то ведь взялось такое ужесточение

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Olga_S

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:34

Re: Есть беременные?

Сообщение Лисичка25 » 24 апр 2018, 10:01

Ольга, да, такое ужесточение видимо взялось из статистики. Чем ниже уровни сахара, тем ниже риски. Именно этим видимо обосновывают новые нормы. Как бы я поступила, вопрос сложный. Обе свои беременности я вела по старым нормам. Диабетических осложнений ни у меня ни у моих детей не было. Но тут вопрос статистики. Когда мы попадаем в процент рисков, статистика для нас становится 100%. Именно поэтому однозначно на ваши вопросы сложно ответить. В общем компенсация у Вас хорошая. Лично я бы была довольна. Но если врач от Вас требует других уровней, покажите врачу что все в порядке. Дело в том, что потребность ещё будет расти. И все равно будут на росте проскакивать повышения. С этим ничего не поделаешь. Иначе потребность не отследить. Надо к этому спокойно относится и просто принимать во время меры для того, что бы уровни сахара были в норме.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Olga_S (24 апр 2018, 10:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Есть беременные?

Сообщение Olga_S » 24 апр 2018, 10:15

Лисичка25, спасибо большое за консультацию. Немного успокоили, а то я очень перенервничала за эти дни.

За это сообщение автора Olga_S поблагодарил:
Лисичка25 (29 апр 2018, 22:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Olga_S

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:34

Re: Есть беременные?

Сообщение Гульнар » 27 апр 2018, 11:02

Здравствуйте.Если гликозированый анализ 8,можно начинать делать ребёночка?Как вы считаете?Планирую конечно,понижать сахара и дальше..

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Гульнар
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:52

Re: Есть беременные?

Сообщение Malvina » 27 апр 2018, 14:34

Добрый день, у меня СД2, не инсулинозависимый. Беременность 16 недель, 35 лет. Сахар на тощак идеальный, от 3,8 до 5,2.
Но я запуталась с измерениями. 2 разных эндокринолога говорят мне разное. Мне выписали короткий инсулин что бы я его ставила после приема пищи когда сахар высокий. Один эндокринолог говорит что если через 1 час после приема пищи сахар выше 7, ставь инсулин, а 2-й врач говорит что если выше 8. И я вот не знаю кому верить.
Malvina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:28

Re: Есть беременные?

Сообщение Фантик » 27 апр 2018, 14:59

Гульнар писал(а):Если гликозированый анализ 8
Если под "гликозированным" имеется в виду гликированный гемоглобин, то значение 8 - много. Читайте подборку материалов http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf, страница 11, "Целевой уровень гликированного гемоглобина".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Malvina писал(а):не знаю кому верить.

http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf, стр. 41, глава 4.2, "Цели гликемического контроля".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (29 апр 2018, 22:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Есть беременные?

Сообщение Китри » 01 май 2018, 14:51

Добрый день всем! какой замечательный форум, много интересного, важного и необходимого.
Моя история: СК1 с 2013 года (следствие продолжительного стресса на работе и сильнейшей гормональной терапии по поводу лечения бесплодия). Через полгода забеременела и родила здорового мальчика, еще через год ЗБ, а еще через год не планируемая но желанная еще одна беременность, в итоге родила девочку, но в 9 месяцев поставили ей ОЛЛ (острый лимфобластный лейкоз), боролись 4 месяца, но не спасли. сейчас нахожусь в полной депрессии, перемежающейся с агрессией, унынием и паникой о будущем. Мало времени прошло еще с момента трагедии, чуть больше месяца. Потеря моей прекрасной крохи, умницы, красавицы, бойца с большой буквы не оставляет мысли о еще одном ребенке (как она боролась - даже врачи удивлялись, но прогнозы неутешительные - до года дети не выживают((() . Оба моих ребенка родоразрешали КС. Я уже успела побывать на УЗИ, сказали, швы нормальные, несмотря на 2 КС можно на 3е идти. Эндокринолог тоже не против...Только надо брать себя в руки, привести свое психологическое и физиологическое состояние-здоровье в норму...месяц назад сдала Гг - 9,1...(( такого высокого никогда не было..взяла себя в руки, хотя бы контролировать и корректировать стала последние три недели...Раньше при беременностях Гг был по разному: от 6,5 до 8,2. Но конечно корректировала, если были проблемы. Не знаю, что мне делать и как дальше жить... Пока вижу смысл в планировании и рождении ребенка...тяжела потеря, всегда хотела 2х а то и трех детей...Наверно мало таких дурочек, которые третьих рожают...но моя ситуация не простая...

В дополнение о себе: мне 38 лет, СД1 до последнего года был компенсированный (до стресса из-за болезни дочери). Осложнений нет. Сколько нужно времени для компенсации, если 3 недели назад Гг был 9,1? в планах еще лечь в местное отделение эндокринологии для обследования (исключить осложнения и скомпенсировать утренние сахара). в планах все-таки планирование третьего ребенка...

Мама_в_кубе, здравствуйте! если вы еще общаетесь на форуме, хотела задать несколько вопросов по поводу вашей третьей беременности, как проходила, как реагировали врачи, как было все в дальнейшем. И на каких Гг вы беременели, вы писали, что на высоких. Это какие показатели? и как вы снижали их в процессе беременности? (то есть насколько быстро, какие значения были). Спасибо.
Китри
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2018, 09:47

Re: Есть беременные?

Сообщение Александра2303 » 24 июн 2018, 18:39

Всем привет!
Я новичок здесь, тем на форме много, ещё не успела все прочитать, но благодаря ему уже немного успокоилась, что с СД можно родить здорового малыша.
Мне 27 лет, СД 1 типа уже 18 лет, инсулины левемир и хумалог. Беременность 13 недель. К ней шла три года, обследования, нормализация сахаров, прочитала книгу Арбатской про диабеременность, вообщем была готова, в результате и на моей улице наступил праздник.
ГГ как узнала, что беременна был 6,4%, сейчас 6,1%. Много девушек пишут, что они добились нормальных сахаров во время беременности и скачков было немного. А я не могу добиться полной компенсации как бы не старалась. Конечно замеряю СК по 15 раз в день, но все равно где нибудь 3 раза в день в основном после еды сахар 10-13, а бывают и гипо ок 3. И все взвешиваю, ХЕ считаю, но в разные дни на одну и ту же еду может быть разная реакция:( мой эндокринолог говорит, что это нормально, главное замерить и во время подколоть. А я очень переживаю, что вот такие скачки негативно скажутся на малыше.

Подскажите пожалуйста , есть такие кто с этим сталкивался и как прошла Беременность с такими скачками?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Александра2303
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:26

Re: Есть беременные?

Сообщение Lene07 » 24 июн 2018, 20:16

Александра2303, советую (хотя бы на время беременности) поставить мониторинг сахара (можно Декском или Либру). Не нужно будет так часто колоть пальцы и будете на экране телефона видеть кривую сахаров, сможете вовремя делать подколки.
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:49
Откуда: Московская обл.
Возраст: 58

Re: Есть беременные?

Сообщение slonyatko » 26 июн 2018, 15:44

Александра2303, привет! поздравляю с беременностью! :хорошо

У меня сейчас срок 30 недель. И хочу сказать,что первый триместр был сложный. Был постоянный токсикоз, который я могла только заесть, а это осложняло еще больше ситуаацию.
Но мне помогло деление еды ( иногда даже на три раза) под один укол. Пауза перед едой, и когда могла включала пешие прогулки.

Все таки пик 10-13 три раза в день это часто и высоко.
Может у тебя не совпадают профили еды и инсулина? или доза мала, а количество ХЕ за раз много?

Пусть все наладится.
slonyatko

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:00
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Гульнар » 17 июл 2018, 18:05

Девочки скажите пожалуйста,я беременна 9 недель,ГГ 6,6.Вот если сахара в принципе поднимаются максимум до девяти,то если падают до 3-4 это гипо уже да?В последнее время так часто начал падать,я не могу сладкое есть уже,уменьшить дозу тоже боюсь,но скорей всего уменьшу..

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Гульнар
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:52

Re: Есть беременные?

Сообщение Александра2303 » 22 июл 2018, 19:44

В первом триместре дозы обычно уменьшаются, это нормально. Гипо тоже не есть хорошо. Уменьшайте дозы постепенно и наблюдайте, чаще замеряйте СК

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Александра2303
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:26

беременность и сд2

Сообщение FairAngel » 12 авг 2018, 15:39

Здравствуйте все!Я мама двоих детей,никогда не было диабета,но в этом году его мне поставили(сд 2 типа),я планирую 3го ребенка,я очень боюсь и мне страшно за его будущее!так много вопросов.как выносить?будет ли он здоров?я сижу на таблетках плюс диета,сахар нормальный,но я прочла.что при беременности переведут на инсулин,не знаю что спросить столько вопросов,кто был на таблетках?как забеременнели на инсулин перевели?как часто его надо колоть?какой должен быть режим и тд,мне бы хотелось все узнать,спасибо всем кто ответит,очень жду ответа.можно в личку,буду рада всем!!
FairAngel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 15:19

Re: Есть беременные?

Сообщение Сосенская Мария » 12 авг 2018, 16:59

FairAngel, вот тема: viewtopic.php?f=57&t=12423
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
FairAngel (16 авг 2018, 12:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Есть беременные?

Сообщение FairAngel » 16 авг 2018, 12:31

Здравствуйте!спасибо Мария,я сходила к эндокринологу и она мне сказала,что надо будет ложится в больницу для подбора инсулина,потому что беременить можно только на его фоне,про просто диету она мне ничего не сказала,а можно только диетой?или лучше все таки на инсулин?после беременности смогу перейти опять на таблетки?не хочу жить на инсулине,мне страшно только от одной мысли,я не знаю как мне поступить даже.ХОТЯ ХОЧУ 3ГО И ОЧЕНЬ,НО про инсулин
даже думать боюсь!подскажите или посоветуйте,я очень буду ждать,спасибо всем!
FairAngel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 15:19
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12