Планирование беременности в ИАГ им. Отто

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Алиша » 16 фев 2009, 15:31

DeMona писал(а):псиб всем кто отозвался. в том и дело, что я хотела бы сразу к Тиселько, на этапе планирования попасть. не очень поняла насчет платно. пару раз сходить-что толку то?Вы имеет ввиду что можно у нее наблюдаться, оплачивая каждый прием??


Думаю, можно по-разному...

Я в первый раз пошла к ней платно - не было возможности и желания играть в лотерею "на какого врача попадёшь..." Я взяла номерок именно к ней, в её часы приёма. А дальше - как договоритесь...

Удачи, и здоровья побольше!!!
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение irisok74 » 29 мар 2009, 19:37

девчонки, а мне подскажите, можно заберементь при диабете 1 типа? я болею уже 4 года, есть дочь, но я хотела бы еще одного ребенка, но боюсь...
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 29 мар 2009, 21:12

irisok74
Можно. Но беременность должна быть запланированной. И компенсация на момент зачатия должна быть очень хорошей, ГГ ниже 6%. Сахара во время беременности имеют жесткие рамки, от 3,3 до 6,7 по цельной крови. Уровни выше и ниже грозят осложнениями для малыша.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Мариха » 30 мар 2009, 13:09

irisok74

а вы форум-то почитали????

очень уж много за последнее время у нас на форуме малышей родилось... поэтому странно слышать такой вопрос. И дело не совсем в стаже - рожали и с 18-летним стажем - дело в компенсации и наличии осложнений.
Обратите внимание на темы, прилепленные в Женских нюансах - там достаточно подробно на опыте наших мамочек написано, можно ли заберменеть, какие должны быть показатели компенсации, все об осложнениях и т.д. Очень информативно!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение irisok74 » 25 апр 2009, 22:22

привет всем... очень редко получается общаться, :cry: а так хочется..:)))
я читала форум, может быть не полностью, времени не хватает..я задала такой вопрос не просто так, уж не обессудьте... Потому, что я не могуу заберементь, а врач сказла, что при диабете не так то просто это сделать:((( :cry:
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 25 апр 2009, 22:59

irisok74
Заберементь то как раз при диабете труда не составляет, если нет геникологических проблем. А вот выносить и родить здорового малыша - это очень большая работа.
С одним замером в день вряд ли это можно осуществить.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение irisok74 » 25 апр 2009, 23:59

Мой врач говорит, что все нормально , но я не беременею.. Хотя до до болезни это было как... ну раз плюнуть... И в книжках читала, что даже при высоковатых сахарах беременность не наступает.
Я тут начиталась, а если у меня эндометроиоз, при диабете это, кажется, совсем не излечимо?... Мне же гормональные нельзя?....
Слава Богу, у меня есть дочь, ей уже 12 лет.. Но все мы так хотели бы малыша. Такая злая болезнь, не знаешь, где она тебя точит... :cry:
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 26 апр 2009, 00:05

irisok74
Мне же гормональные нельзя?....

Нельзя только с сосудистыми осложнениями. Если осложнений нет, то гормональная терапия не противопоказана.
А с чего Вы взяли что у Вас эндометриоз? Вам диагноз поставили?
Мой врач говорит, что все нормально , но я не беременею..

Врач-гинеколог?

И в книжках читала, что даже при высоковатых сахарах беременность не наступает.

Об обратном говорит масса примеров.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение irisok74 » 26 апр 2009, 00:18

нет :) врач не говорила, я просто сама по симптомам смотрю, а она, кеажется идет по пути наименьшего сопротивления - не беременеешь, тем проще для нашей медицины. вот так.. :cry:
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Екатерина М » 26 апр 2009, 09:33

irisok74
У меня до диабета тоже не было геникологических проблем,и гормоны были в норме и узи показывало.что всё в порядке,яйцеклетка созревает.А вот после наступления диабета начался аутоимунный процесс.который не давал работать яичникам,если сказать кратко.И сахара тут были не при чём,гг всегда был не больше 5.5 и компенсация хорошая.Но причину у меня быстро выявили,лечилась и забеременела,второй раз уже без лечения,хотя все бесплодие пророчили.Но не факт,что у Вас такие же проблемы.Многие женщины и без диабета,сначала беременеют с первого раза,а потом долго не могут.Вы пишите в теме Отто,я так понимаю,что вы из Спб,так обследоваться Вам нужно именно там,там врачи знают,на что в первую очередь нужно обратить внимание.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Фантик » 26 апр 2009, 11:46

Екатерина М писал(а):...Вы пишите в теме Отто,я так понимаю,что вы из Спб...
Это не так, irisok74, судя по всему, даже не в России.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Екатерина М » 26 апр 2009, 15:44

Фантик
Понятно. :) Тогда про Отто ничего советовать не буду.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение irisok74 » 23 май 2009, 18:34

действительно, я не в России, написала здесь, потому что тема оч. близка. У нас такого нет пока, но в некоторых моментах у нас народ более продвинутый, а в нкеторых у вас. У вас вроде бы больше!
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Поделитесь отзывами о родах в ин. им. Отта

Сообщение Olvido » 29 май 2009, 21:44

Очень нужны отзывы рожавших в Отто.Посмотрела темы, упоминания об этом учреждении 1-2 лет. давности.
Ситуация у меня такая, живу в Великом Новгороде, диабет 1 типа.Рожать в сентябре. Я планировала делать это в нашем городе с предварительной договоренностью, но некоторые врачи настоятельно рекомендуют ехать в СПБ. Рааскажите, как там дела обстоят со специалистами и условиями. Буду очень благодарна.
Olvido

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 16:01
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 40

Сообщение Екатерина М » 30 май 2009, 23:12

Olvido
Я ответила в личные сообщения,почитай.Наблюдаюсь там второй раз.кое-что рассказать могу.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9