Беременность и диабет с большим стажем

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение NoNamePC » 27 авг 2012, 15:23

Tanchuta,
А какие анлизы вы Хотите сдать в Питере, каких нельзя сдать в Ростове?
Почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Помпа не панацея, если нет понимания компенсации на ручках, то вряд ли это понимание прийдет на помпе. И если переход с ручек на помпу планируется только на время беременности, то он совершенно не нужен.
Переходить на помпу надо до беременности, потому как на начальных этапах использования помпы могут возникнуть различные проблемы, связанные со сменой катетора, постановкой в "неудачные места", финансовая сторона вопроса и др. особенности.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 28 авг 2012, 22:42

NoNamePC, почему -то мне нужно получить от врачей какое-то разрешение. Страшно как то самой. Ведь я понимаю, что риск большой. наверное мне нужна поддержка. На помпу хотела попробовать перейти сейчас, уже нашла энда в Ростове. На то чтобы научиться с ней существовать думаю нужно пару месяцев. Я понимаю что не панацея, но все таки с одним инсулином легче думаю управляться чем с двумя. Хотя... трудно говорить о чем-то не попробовав.
NoNamePC писал(а):И если переход с ручек на помпу планируется только на время беременности, то он совершенно не нужен.
Почему? Я думала что как раз на время беременности и нужна она в большей степени.
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 28 авг 2012, 23:25

Tanchuta, прежде чем Вам на помпу переходить, Вам надо реально понять, что такое компенсация. Тогда эти вопросы сами собой отпадут.
Анализы и заключенния специалистов и в своем городе можно сделать и получить. Из того, что Вы выше писали, случай Ваш не такой уж и особенный, что бы как- то специально надо было подкреплятся специалистами. Вам сейчас мвсе силы надо на понимание комепнсации направить, а уже потом об анализах при планировании думать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 2
NoNamePC (29 авг 2012, 09:54) • Юлечка (29 авг 2012, 12:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Юлечка » 29 авг 2012, 12:41

Лисичка25 писал(а): Вам сейчас мвсе силы надо на понимание комепнсации направить, а уже потом об анализах при планировании думать.

Оля как всегда права. на помпе то гораздо сложнее скомпенсироваться, чем на ручках.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 30 авг 2012, 01:29

Спасибо девочки! Согласна с вами, что компенсация сейчас самое важное. Поэтому продолжаю эксперименты :)
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 23 окт 2012, 18:24

Привет всем! Пока тружусь над компенсацией, сделала УЗИ сердца. Нашли стеноз аортального клапана. Кардиолог написала ВПР. Правда он в той степени, что называется компенсированный. Гипертрофии левого желудочка пока еще нет - толщина стенки на верхней границе нормы. Кардиолого "добрая" женщина задала мне такой вопрос: "А почему вы захотели еще одного ребенка?". Я даже опешила чуть-чуть. Ну в общем не советовала она мне этого делать поделившись своим мнением "на моем бы месте". Ну вот девочки, что вы думаете мне покоя не дают отеки, которые появились у меня на 5-6 неделе в ту недавнюю беременность. Почему так рано? Понятно, что АГ может давать, но я его держала в норме Допегитом. И что нужно будет всю беременность принимать мочегонные? Боюсь я их. Это ведь прямой путь к гестозу или чего хуже. Ведь при усилении нагрузки отеки будут только увеличиваться? На РМС написала никто не отозвался. :не знаю Вернее один написал, что СД и АГ сильно опасно. да это я и так знаю. Но при этом есть препараты которые помогают удерживать АГ.
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 23 окт 2012, 19:28

Tanchuta писал(а):И что нужно будет всю беременность принимать мочегонные? Боюсь я их. Это ведь прямой путь к гестозу или чего хуже

Почему? скорее наоборот.

Tanchuta писал(а):Ну вот девочки, что вы думаете мне покоя не дают отеки, которые появились у меня на 5-6 неделе в ту недавнюю беременность. Почему так рано?

Это странный вопрос. Неужели Вы думаете, мы сможем на него ответить. :думаю Историю надо смотреть.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 23 окт 2012, 19:41

Лисичка25 писал(а):Tanchuta писал(а):И что нужно будет всю беременность принимать мочегонные? Боюсь я их. Это ведь прямой путь к гестозу или чего хуже

Почему? скорее наоборот.

Боюсь отеков, а не мочегонных. Непонятка получилась :)
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 23 окт 2012, 21:50

Лисичка25 писал(а):Историю надо смотреть

историю свою я описывала. Сейчас вот тоже небольшие отеки к вечеру есть на ногах - при надавливании на голень остается ямка. Измеряла баланс выпитого/выделенного - в норме.
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 23 окт 2012, 23:07

Tanchuta, по описанному мы уже все обсудили :) тысячи женщин беременеют и рожают с СД и АГ. Риск осложнений есть, но правильный подход позволяет минимизировать все риски. А далее уже Вам принимать решение. Только Вам надо адекватного кардиолога поискать.
Если у Вас сейчас есть отеки из-за сердечной недостаточности, то это повод обсудить назначение диуретиков с очным врачом.
С наступлением беременности терапию АГ нужно будет пересматривать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 24 окт 2012, 09:54

Спасибо, Оля! Твои слова как бальзам на душу. :спасибо: Кардиолога уже ищу, думаю это возможно только в Ростове. Та, у которой я была отменила престариум и назначила Лозап и Индап (диуретик). Отеки вроде снизились, но давление на Лозапе как-то высоковато. Ну это уже другая тема. Спасибо!
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 24 окт 2012, 11:20

Tanchuta
Индапамид, *лолы (бета-блокаторы) и *прилы (иАПФ) обычно стандартное назначение при АГ с отеками.
Однако все эти препараты противопоказаны во время беременности. Как и лозап.
Во время беременности терапию диуретиками и гипотензивными придется пересматривать с очным врачом. А лучше подобрать до беременности гипотензивную терапию разрешенными препаратами.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95998
И раздел кардиология. Можно почитать, ознакомится, и подкованной идти к новому кардиологу. Сразу станет понятно, на сколько компетентен данный врач. И назначения свои врач обязан обосновать, если Вас это интересует. И не словами "что мы всегда так назначаем", а нормальными доводами. Удачи Вам в поисках врача. Иногда это заканчивается хорошо. Мы тоже долго искали адекватного кардиолога, и попался нам случайно врач, который все назначил и объяснил, как рекомендовано, а не потому, что так все назначают.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 24 окт 2012, 11:42

Лисичка25 писал(а): А лучше подобрать до беременности гипотензивную терапию разрешенными препаратами.

Да, я знаю что нужно будет переходить на другой препарат. Просто я думаю пока рановато. Пока компенсация еще хромает. А за 1-2 месяца до планируемого события я так и сделаю. Просто препараты по снижению АГ во время беременности не обладают дополнительными нефропротективными свойствами. Поэтому пить из задолго мне кажется не очень целесообразным. Я кстати дял эксперимента пробовала пару недель пить Допегит. В общем он хорошо держит давление и в небольшой дозе. :)
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 13 ноя 2012, 15:36

Сдала анализы: ТТГ - 1,53. Снизился, ура! *YAHOO* А вот ГГ стал немножечко выше - 6,64, а был - 6,48. Ферритин 27,9 при норме 15-160. Была в Ростове на конференции по СД и беременности. Такое впечатление создалось, что приезжают люди с другой планеты, а все врачи которые нас окружают вообще ничего не знают или не хотят знать. СД не является противопоказанием к беременности! Смотрели разные слайды, в общем инфрмации много этой в инете, но про нежелательные факторы для беременности: сочетание СД и отрицательного резус-фактора (мой случай) стоит на последнем месте, т.к. в общем не является противопоказанием и вполне контролируемо.
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 13 ноя 2012, 15:44

Tanchuta,
Tanchuta писал(а):Ферритин 27,9 при норме 15-160

у Вас ЛЖДА. Нужны лечебные дозы железа.
Ну и ГГ требует доработки.

Tanchuta писал(а):сочетание СД и отрицательного резус-фактора (мой случай) стоит на последнем месте, т.к. в общем не является противопоказанием и вполне контролируемо.

Вообще никогда противопоказанием не было. Кто-то Вам говорил обратное? Отрицательный резус - антирезусный иммуноглобулин после первых родов делали? и после прерывания?
С СД или без СД тактика по ведению беременности с резус-отрицательным фактором, если у мужа положительный, одинакова.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10