Беременность и диабет с большим стажем

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 13 ноя 2012, 16:37

Никто не говорил, но везде написано о этом.
Лисичка25 писал(а):Отрицательный резус - антирезусный иммуноглобулин после первых родов делали? и после прерывания?

После родов - да, а после прерывания - нет.
У мужа положительный резус.

Я пару месяцев назад пропила Феррум лек в сочетании с аскорбинкой (200мг). Гемоглобин вроде повысился. А феритин я первый раз сдавала. А железо нужно пить курсами до повышения?
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Елена К » 13 ноя 2012, 18:04

Tanchuta,
Извините, можно вставить слово? Я все таки как врач не советовала бы Вам беременность при Ваших исходных данных. Я понимаю, что оптимизм должен присутствовать и все такое, но нужно смотреть на вещи реально. Учесть стаж декомпенсированного диабета, наличие порока, который во время беременности скорее всего "раскомпенсируется". Возможно и нет, но об этом думать надо. Ваша АГ никуда не делась и в сочетании с пороком не очень то благоприятна для течения беременности. Все это ИМХО, но имея некоторый клинический опыт, рискну Вам отсоветовать беременность. Даже если не брать в расчет потенциально компенсированный диабет и отсутствие диагностируемых осложнений.
Лисичка25,
Оль, не у всех, подчеркиваю: ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ состояние здоровья улучшается после беременности. Вы, скорее являетесь исключением.
Сильно тапочками не бейте...
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 13 ноя 2012, 18:42

Елена К, я абсолютно с Вами согласна. И по поводу кардиологии ничего рекомендовать не бралась и не возьмусь. Нужно искать очного специалиста, о чем я выше и говорила. Здесь все обсуждается в плане СД, по нему исходные данные нормальные. Но отговаривать я бы тоже не взялась. Человек должен найти адекватное мнение, и уже сам оценить риски, возрастные, сердечные и в связи с СД, и взвесить все "за" и "против" и принять решение.
Вероятность неблагоприятного исхода беременности всегда есть, и у здоровых женщин она составляет 25%, а если еще учитывать риски, то тут уже сама женщина должна решать, идти ей на этот риск или нет. Потому что вероятность это понятие относительное, и если риск оправдает себя, то вероятность для отдельного человека составляет 100%.

Елена К писал(а):Сильно тапочками не бейте...

Да нет, какие тапочки. Просто положительные примеры дают психологическую поддержку. Но и про отрицательные стороны мы не умалчиваем, ведь так.

Tanchuta писал(а):А железо нужно пить курсами до повышения?

Лучше пить двухвалентное железо (сульфат железа или фумарат железа), пьют обычно при таком ферритине 6-9 месяцев, в дозе 80-100 мг, пока не поднимутся цифры до 90-110.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 13 ноя 2012, 21:31

Елена К, спасибо за ваше мнение! :цветок Для меня важно услышать и это. ОДнозначно я учитываю все риски и кардиологические тоже. Однако ж в первую беременность никто даже не знал про порок и никто не обследовал его. Собираюсь сделать УЗИ сердца через 3-4 месяца, посмотреть динамику по рек. кардиолога. Конечно я пойду на этот шаг только заручивщись поддержкой врачей. Если таковых не найдется, тогда уж... В любом случае занимаясь сейчас собой и компенсацией я получаю удовольствие. Кстати, сказать что у меня был декомпенсированный диабет столько лет, нельзя - субкомпенсация. Но так тщательно я не занималась собой никогда. наверное это было интуитивно, потому что многое что я здесь читаю, я делала в уме на глазок так сказать. Конечно это не давало идеальных результатов. Но это и не совсем наобум.
Лисичка25, спасибо! Начинаю пить железо.
Ее хочу добавить: сейчас взяла помпу по акции на 3 недели бесплатно - так вот ушла с Лантуса уже как неделю и отеки спали. Даже слабо верится!
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 18 ноя 2012, 17:05

Tanchuta,
Хочу пожелать Вам удачи!!!!
Я сама с очень шикарным "Букетом" диагнозов и возрастом 35 лет! Хочу ребенка, но он у меня будет первым! Тоже прошла через многое - борьба с докторами, слезы, сомнения и т.д. и т.п. Но знала точно для себя, что "хочу ребенка" и "нужны доктора, которые за меня возьмутся". Т.к. в моем городе (Волгоград) не нашлось докторов в серьезных учреждениях (новый перинатальный центр, кардиоцентр, центр планирования и репродукции семьи), которые готовы были бы за меня взяться, то нам с мужем пришлось их поискать в Москве. И мы нашли!
Конечно, с такими проблемами как у ВАс и как у меня (СД 26 лет, пролиф. ретинопатия, постинфарктный кардиосклероз, стеноз коронарной артерии) хорошие специалисты необходимы, и уж тем-более необходимо услышать от них такие слова как: "приезжайте к нам - мы Вам поможем!". Когда-то я об этих словах мечтала, но через пару лет, эта мечта осуществилась! :) Так что теперь, довожу до идеальных показателей все необходимое в компенсации своих диагнозов и приступаем к делу! Предполагаю, что будет не просто и во время Б. и после, но узначть счастье материнства - это природное естественное желание. Предназначение, ради которого живет любая женщина. Поэтому мы так все к этому стремимся!
Из всего, что со мной было (все сложности, непонимания, свои сомнения и пр.) я поняла одно- главное желание и вера в успех!
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Sladkaya » 27 дек 2012, 09:27

Последний ГГ 5,5, рада до безумия
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 27 дек 2012, 14:27

Sladkaya, :цветок
Да ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 27 дек 2012, 16:48

Sladkaya, Таня, отличный результат! :хорошо
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Sladkaya » 28 дек 2012, 16:32

Спасибо, девочки!
Надеюсь в след году получится забеременеть
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Юлечка » 28 дек 2012, 21:05

Sladkaya, выносить и родить)))))
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Sladkaya » 29 дек 2012, 09:08

Юлечка, ага =) :цветок
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 29 дек 2012, 11:53

Sladkaya,
Буду "держать кулачки"! :)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 09 янв 2013, 20:01

Татьянка, спасибо Вам большое за поддержку! Будем стараться и верить!!!!! Желаю Вам тоже успехов и жду радостного сообщения! Читала ваши посты и знаю, что вы ездили в Москву к Арбатской. Какое впечатление? Тоже думаю съездить.
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 10 янв 2013, 07:52

Tanchuta,
Tanchuta писал(а):Желаю Вам тоже успехов и жду радостного сообщения!

Обязательно поделюсь этой радостной вестью!!!!!

Tanchuta писал(а):вы ездили в Москву к Арбатской. Какое впечатление?


Да! Наталья Юрьевна для меня "Гуру". :) она первый доктор, кто вселил в меня надежду не смотря на мои проблемы со здоровьем. Это добрейшей души человек! Я следую её советам и у меня многое получается!
Но все же главное - желание, вера в себя и в успех!!!! Если бы этого не было у нас с мужем, то вряд ли я бы познакомилась с такими хорошими докторами!

Так что поезжайте! Ищите докторов, кто мог бы взяться за Вас! Бывает и так, что один из врачей знает к кому Вам стоит попробовать обратиться. Не стоит, конечно, возлагать большие надежды, что вот именно этот врач за меня возьмется- я на этом так часто "обламывалась", было обидно до слез. Тогда я не понимала одного, что никто не обязан мне помогать! И если такие люди нашлись, то мне несказанно повезло!!! И сейчас я благодарна судьбе за это!! Главное не опускать руки! Искать, искать, искать! Кто ищет- тот найдет! :подумай

Так что искренне желаю Вам успеха!!!! :)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 10 янв 2013, 23:23

Татьянка, спасибо! Я Вам также желаю реализации заветной мечты! :wink:
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2