Большой стаж, осложнения, но очень хочу ребенка.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Большой стаж, осложнения, но очень хочу ребенка.

Сообщение irysa » 27 сен 2005, 16:05

:roll: я очень хочу ребёнка. но болею уже 25 лет. осложнений много: хр. пиелонефрит, диаб. нефропатия, диаб. полиейропатия дистальная, пролиферативная диаб. ретинопатия обоих глаз, диабет. энтеропатия. а ещё синдром поликистозных яичников. и незнаю что мне делать. помогите советом. рожал ктонибудь с такими осложнениями. как всё прошло? стоит ли рисковать? чем мне это гразит? :?:
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение Nonsense » 27 сен 2005, 16:27

У меня срок СД 21 год. В прошлом году острый пиелонефрит был. В остальном вроде (3 тьфу) нормально.
Вот сейчас у меня 6 неделек беременности. Особо я не планировала, но месяц до этого оч. следила за сахарами (конечно не без сбоев, что делать-то :roll: ).
Вот завтра пойду в больницу специализированую, посмотрим, что скажут.


irysa, тебе надо в центр планирования беременности! Узнай в женской консультации, там должны направить в такой центр!
Все рожают, главное следить за собой!!! Я стараюсь верить только в хорошее!
Всё будет хорошо!
:wink:
Всем здоровья, любви и удачи!
Аватара пользователя
Nonsense

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:53
Возраст: 42

Сообщение irysa » 27 сен 2005, 17:08

большое спасибо. подскажите, а где в москве находится центр планирования беременности? я сейчас живу в москве.
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение Nonsense » 29 сен 2005, 13:49

Как раз в 1 Градской есть! Только туда ехать надо и всё узнавать! Дозвониться нереально!
Всем здоровья, любви и удачи!
Аватара пользователя
Nonsense

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:53
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 29 сен 2005, 21:21

Irysa!
Вот только на той неделе, у нас в Питере в центре "Сахарный диабет и беременность" спасали девушку..девушку спасли, правда, ей грозит диализ, а вот ребенка спасти не смогли..До этого у неё были проблемы с почками и с глазами. После этого случая, для нас специально провели лекцию врачи..Её предупреждали об этом, но она верила в то "что рожают ВСЕ".Вообщем, рожать лучше при отсутствии осложнений или при небольших осложнениях и при наличии КОМПЕНСИРОВАННОГО диабета.
К сожалению, осложнения часто начинают прогрессировать во время беременности. Но в любом случае, сначала нужно проконсультироваться. ИМХО
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение DeLi » 29 сен 2005, 21:44

Девчонки! И все-таки....
Посоветовала б вам познакомиться с темой Терции (Татьяны):

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 24&start=0
Мужественного человека, очень много пережившего, но сила воли и упорство которого просто восхищают!

Если кто не знает - совсем недавно у Тани родились близнецы - мальчик и девочка (то-то, думаю, чего это она у нас пропала... :) )

Желаю вам всем, дорогие будущие (и уже состоявшиеся ) мамы такого же чуда! :)

А Таню ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ну что тут скажешь, просто молодчина!
:
:цветок :цветок :цветок
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Варя » 01 окт 2005, 12:57

Танечка! Поздравляю! Здоровья тебе и малышам!!! Здорово! :цветок :потанцуем
Варя.
Аватара пользователя
Варя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:18
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 35

Сообщение irysa » 01 окт 2005, 16:20

всем большое спасибо. Танечку тоже поздравляю. очень за неё рада. :wink: самое главное теперь здоровь ей и её мамышам. :!:
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение irysa » 01 ноя 2005, 19:50

привет всем. Помогите справится со своими имоциями. :oops: Я знаю что веду себя как игоистка. мне стыдно за свои имоции. Дело в том что моя родная сестра беременна. Она об этом только узнала и сразу сказала мне. Я её как могу поддерживаю. Просто дело в том что она не замужем, и ребёнок не запланированный и не жданный. Она будет рожать. Я рада за неё. Но когда я остаюсь одна... У меня жуткие истерики. Я срываюсь и вою без остановки. Потому что очень хочю ребёнка, а у меня с этим проблемы. Не только из-за сд. И я с трудом представляю как я всё это переживу. Я очень люблю свою сестрёнку! Подскажите как с этим справится. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. :cry: Дайте совет как с этим справится. Мне очень больно и обидно. ПОМОГИТЕ.
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение КотёNа » 01 ноя 2005, 21:35

irysa писал(а):привет всем. Помогите справится со своими имоциями. :oops: Я знаю что веду себя как игоистка. мне стыдно за свои имоции. Дело в том что моя родная сестра беременна. Она об этом только узнала и сразу сказала мне. Я её как могу поддерживаю. Просто дело в том что она не замужем, и ребёнок не запланированный и не жданный. Она будет рожать. Я рада за неё. Но когда я остаюсь одна... У меня жуткие истерики. Я срываюсь и вою без остановки. Потому что очень хочю ребёнка, а у меня с этим проблемы. Не только из-за сд. И я с трудом представляю как я всё это переживу. Я очень люблю свою сестрёнку! Подскажите как с этим справится. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. :cry: Дайте совет как с этим справится. Мне очень больно и обидно. ПОМОГИТЕ.

БОЛЬНО и ОБИДНО за что? ты же вроде как рада за сестру! Просто тебе еще не пришло время родить, а когда придет - ты первая об этом узнаешь. Лично мое мнение - глупо рожать незамужней женщине, потому что одной воспитывать ребенка (кто бы что ни говорил) очень сложно и ребенку все равно не будет хватать мужского воспитания... А тебе не реветь надо, а готовиться стать счастливой тётушкой ;)
я не волшебница, я только учусь!
Аватара пользователя
КотёNа

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 18:39
Откуда: г. Лангепас

Сообщение irysa » 01 ноя 2005, 23:25

Спасибо за хорошие слова. Я говорила ей о воспитании ребёнка одной. Но сейчас она не хочет ни кого слушать. А не реветь я не могу. Мне обидно за сестру и за себя. Она глупая и не послушная, точнее не хочет ни чего слушать. А у меня уже 5лет диагноз бесплодие. Так что не знаю придёт моё время? Думаю нет.
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение Елена Артемьева » 02 ноя 2005, 09:50

irysa
Мне кажется у тебя абсолютно нормальная реакция!!!С тем диагнозом который тебе поставили(я имею ввиду бесплодие),трудно искренне по-доброму относится к беременным и родившим....И злишься ты не на сестру,скорее всего,а на ситуацию...Не на то что она беременная,а на то что у тебя не получается..Это нормально!! Не вини себя!!!
А потом,диагноз бесплодие - это в наше время не приговор!!У меня подруга лечилась восемь лет,плюнула-все ,говорит,устала, не могу больше..И как родила в тридцать!!!Двойню!!! :D Просто не время,наверное еще было...Да у меня много таки примеров..Одна пара знакомая живет уже лет двенадцать вместе,а родили они тольков прошлом году. Тоже в отчаянии были...

"Я говорила ей о воспитании ребёнка одной" - а почему одной-то??!!А ты?Ты просто подумай о том как нужна ей сейчас ,а уж тем более после родов, твоя помощь!!Если ты ей не окажешь сейчас моральной поддержки - кто тогда?
А когда малыш родится - стань его крестной мамой. Моя крестница всем говорит что у нее две мамы,и относится ко мне так будто это я ее родила - приятно!!!
В конце концов, всегда можно найти выход из ситуации...К примеру,взять малышку из Дома ребенка. Малюсенькую такую...или такого :wink:
Не отчаивайся!!!Собери себя в кучу и перестань реветь!!!Ты молодая девушка! Тебе ж не 50! Да и в пятьдесят женщиные рожают!
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Nonsense » 02 ноя 2005, 12:10

Irysa! тебя ещё всё в переди!
Столько рассказов о том, что женщине ставили диагноз бесплодие, она брала чужого ребёночка, начинала его растить и нежданно негадано сама беременела и рожала!
А у тебя скоро твоя кровинушка появиться! Так что готовся стать для него второй мамой и к сестрёнке относись как к себе, ей ты сейчас очень нужна!
А бесплодие в таком возрасте, это лишь слово!
Не зацикливайся и работайте с мужем над продолжением рода :wink:

У тебя всё будет хорошо!
Всем здоровья, любви и удачи!
Аватара пользователя
Nonsense

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:53
Возраст: 42

Сообщение irysa » 02 ноя 2005, 15:43

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Обязательно буду её поддерживать. Будем её помогать марально и с финансовой стороны. У меня две племянницы у двоюрдной сестры. Я очень их люблю. :P А уж родной сестрёнке я помогу. Я практически успакоилась. Значит так должно быть. и вы правы что у меня всё впереди. Всё будет хорошо. :P Желаю вам здоровья, счастья и любви.Спасибо вам. :потанцуем
irysa

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: тверская обл.
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 04 ноя 2005, 23:02

Irysa!

У моих очень хороших друзей не было 13 лет детей (хотя оба были совершенно здоровы). А потом совсем неожиданно у них появился малыш..

Теперь о бесплодии..У каких спецов тебя обследовали? Понимаешь, наши врачи часто ставят такие диагнозы абсолютно безосновательно. К примеру, 3 года назад мне сказали, что мои шансы иметь детей чисто теоритические... Забавно то, что это сказали на основании только данных УЗИ и сказал это крутой профессор. Я пыталась сказать доктору, что может всё-таки не всё так плохо, ведь я собственно и не пыталась никогда забеременеть..на что мне сказали, будете пытаться, но шанс равен практически нулю...Так вот...
Профессор ошибся.. :D

У меня есть подруга, которой ставили бесплодие. Но она нашла хороших врачей и сейчас у неё дочка. Доктора говорят, что женское бесплодие чаще всего лечится, в отличии от мужского.. Так что настройся на лучшее!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2