Хочу всё знать подробно о планировании

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 17 май 2012, 07:52

Девушки, будущие и нынешние диа-мамочки, расскажите, как происходить сама беременность. Я поняла, что нужно:
1) Получить направление у своего гинеколога в МОНИАГ (ну это в мое случае)
2) Записаться туда на прием
А дальше что? Как вы справлялись с работой? Для это очень важный вопрос, потому как очень частые отпрашивания у нас ой как не приветствуются :evil:
Как проходят обследования после факта установления беременности, сколько реально дней требуется на посещение всего, что нужно? Что там с отпуском потом?
Еще, расскажите на личных примерах, кто как совмещал работу и беременность) :oops:
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу все знать подробно о планировании.

Сообщение Аленка Тигра » 17 май 2012, 09:09

И еще, и еще вопросик один. Может кто сталкивался. Я хотела бы наблюдаться в 1ой градской, но так как я подмосквичка, меня направляют в МОНИАГ. Спрашивала у ЭНДа, она говорит, что понятия не имеет, можно ли планировать беременность в 1ой градской если нет московской прописки.
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Zov » 17 май 2012, 10:40

Аленка Тигра, про последний ваш вопрос вот тут есть мой мини-рассказ http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=363761#p363761
What doesn't kill me makes me stronger

За это сообщение автора Zov поблагодарил:
Аленка Тигра (17 май 2012, 11:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 17 май 2012, 11:20

Спасибо, но с пропиской у меня все в порядке. Это как на русмедсерве как-то обратилась за помощью и мне заявили, что, мол раз уж я не из деревни по Урюпинском, переживу, а так как Подмосковье - не провинция, то мол, девочка, иди ищи сама помощи у себя в городе)
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Zov » 17 май 2012, 11:23

Так вам никто не мешает самой подойти к Арбатской и напроситься к ней :) Я ж так и сделала. Наталья Юрьевна мне сама выписала направление к себе же, чтобы мне в регистратуре 1-й Градской завели карточку и я смогла там наблюдаться.
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 17 май 2012, 11:26

Давай знакомиться! Я - Алена.:oops: А ты без записи пришла к ней?
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Фантик » 17 май 2012, 12:01

Аленка Тигра писал(а):А ты без записи пришла к ней?

Алёна, а Вы не хотите или не можете пройти по ссылке, данной Zov выше - там ведь всё описано?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 17 май 2012, 12:40

Ой, ой, моя ошибка, была в полной уверенности, что это Татьянка ходила,а Zov спрашивала, поэтому и спросила)
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Sladkaya » 31 май 2012, 08:16

Алена, расскажите потом как сходили
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 12 сен 2012, 15:27

Привет! Ну вот и я попала на прием к Арбатской! Я живу в ближнем подмосковье и у нас всех поголовно направляют в МОНИАГ, а мне там совсем-совсем не хочется рожать. Я также как Zov отправила Арбатской письмо на e-mail, она ответила, мол, сделайте направление и приезжайте. Была рада как слон *YAHOO* , пробегала по нашей больнице, вымучала направление. НО! Оказалось, подмосквичей направляют в МОНИАГ автоматом и напрвления у них уже напечатанные на бланках с надписью МОНИКИ (и не МОНИАГ даже). Я записалась к Арбатской на конец августа. Приехала, вручила торжественно направление, прошла консультацию, но в регистратуре сказали, что сейчас примут, но нужно еще одно направление. Направление на консультацию и обследование для иногородних. Я должна была взять его у себя в больнице по месту жительства у заведующей или у главврача. Позвонила в приемную главврача, мне сказали, что такую бумагу у нас не делают. Я еще раз набрала в 1ю градскую, в регистратуре сказали, что это типовой документ, его приносят все, и жители городов ближнего Подмосковья в том числе, что я должна написать заявление на выдачу направления на консультацию по планированию беременности и отдать его, как я уже писала, заведующей или главврачу. Решила съездить и лично переговорить с главврачом. Она смотрела на меня как баран на новые ворота :думаю Потом заявила, что мне только в МОНИАГ, что она ничего не знает, что если мне нужен этот документ, мне дорога в минздрав и там выпрашивать квоту на лечение или за свои деньги :shock: Завтра повторный прием у Арбатской и я даже не знаю, что делать. Спрошу у нее, может что подскажет...
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 13 сен 2012, 13:20

Счастливый конец истории! Арбатская сказала, что абсолютно не имеет значения, на каком бланке и в какую больницу выписано направление, главное, чтобы оно было. Только его нужно обновлять каждые 3 месяца, а в остальном, буду ходить и брать направления на планирование беременности куда дадут :P
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение NoNamePC » 13 сен 2012, 21:22

Аленка Тигра,
в МОНИАГ, а мне там совсем-совсем не хочется рожать.

Можно поинтересоваться почему? У Вас был отрицательный опыт родов в данном медицинском учреждении?
Еще интересует такое стремление попасть именно к Арбатской?
Что-то не получается с компенсацией?
Какой ужас, чтобы попасть на прием к эндокринологу столько бюрократии надо пройти :думаю
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение Аленка Тигра » 08 окт 2012, 14:14

Можно поинтересоваться почему? У Вас был отрицательный опыт родов в данном медицинском учреждении?


Нет, почитала все топики и решила, что пойду в 1ю градскую. А то, что Арбатская - один из лучших специалистов, мне сказал один знакомый энд, который в этих кругах общается. Еще сказал, что если без серьезных проблем беременность будет, то можно и в МОНИАГ, но если вдруг что-то серьезное, то выходят только в градской. И сказал, что либо Арбатскую выбирать, либо 2ю врача-эндокринолога из градской. Я выбрала :)

Ну и еще, хочу сказать, у меня всегда были проблемы с зарей и компенсацией белков и жиров, а тут я езжу к ней месяц и сахара ровняются. Я понимаю, что я и сама могла бы, но вот 3й укол Левемира в сутки мне самой не пришло в голову делать. Так что Арбатская мне очень нравится :цветок
Аватара пользователя
Аленка Тигра

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:17
Возраст: 37

Re: Хочу всё знать подробно о планировании

Сообщение NastyaZ » 18 май 2013, 21:42

Я в 2006 году по рекомендации эндокринолога уже на 5-м месяце беременности обратилась в 1 Гр.-ю, сказали нужно направление от гинеколога. Сама на тот момент проживала в МО, но направление брала по прописке в Тверской области и меня поставили на учёт в 1 Гр-й, наблюдалась у Игнатовой (если не ошибаюсь в фамилии).
Кстати меня в то время тоже перевели на 3-х-разовый только Протафан :) из-за проблем с утренней зарёй и всё нормализовалось.
NastyaZ

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:48

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1