Физическая подготовка к беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Физическая подготовка к беременности

Сообщение Татьянка » 28 апр 2012, 12:26

Не нашла подробную информацию по занятиям физ.упражнениями. Я занимаюсь гимнастикой, состоящей из упражнений для укрепления спины и мышц живота (пилатес), мышц таза, йогой и плаванием. Хочу с момента начала зачатия ребенка перейти на более щадящий режим, т.е. на комплекс упражнений, рекомендованный для беременных женщин в 1 триместре. Подскажите кто знает, может быть вообще не стоит делать какие-либо упражнения во время зачатия? Оставить например прогулки и плавание? Меня беспокоит, что при физ нагрузках есть вероятность, что плод не прикрепиться к матке.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Физическая подготовка к беременности

Сообщение Лисичка25 » 28 апр 2012, 13:26

Татьянка, если бы физнагрузка влияла на имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в матку, то никто бы вообще никогда не забеременел.
Опасность физнагрузки существует, если есть проблемы с гинекологией, ну и влиянием на сахара.

Работа и физические упражнения при беременности.

Какие упражнения разрешается делать беременной женщине?

Поддержание активного образа жизни во время беременности добавляет женщине здоровья и снижает риск осложнений беременности. Некоторые исследования выявили, что женщины, упражнявшиеся во время беременности, рожают быстрее, легче, имеют более здорового ребенка с более высоким IQ (коэффициент интеллекта). Однако эти же женщины имели более хорошее здоровье до беременности, точнее выполняли рекомендации врача, принимали витамины всю беременность. Поэтому нельзя быть уверенным, что именно физическая активность помогла добиться более лучших результатов в родах у этих практически здоровых женщин.
В исследованиях, доказывающих пользу от упражнений при беременности, изучалась группа женщин, пульс которых не превышал 140 ударов в минуту при зарядке. Таким образом исследование не рекомендует беременным упражнения с высокой нагрузкой, такие как соревнования в беге. Наилучшим видом зарядки при беременности признано плавание из-за отсутствия нагрузки на суставы.
Если женщина занималась оздоровительным спортом до беременности, то она может продолжать его и во время беременности. Следует однако спросить у врача нет ли конкретно у Вас временных противопоказаний из-за кровянистых выделений из влагалища, риска преждевременных родов, или других рисков. Но начинать при беременности аэробику, культуризм, новый для вас спорт – не стоит. Прогулки – полезны почти всем беременным, так как они тренируют работу сердца. Беременным следует избегать контактных видов спорта и других, где возможен травматизм, так как заживление при беременности происходит дольше и осложнения возникают чаще.

Следует ли беременным ограничить работу?

Поддержание активности очень важно при беременности. За работой время беременности проходит быстрее. Работа при беременности не противопоказана, если только у беременной нет осложненной беременности. Беременным женщинам необходимо носить удобную одежду, побольше двигаться, пить достаточно жидкости, несколько раз в течение дня делать перерывы для отдыха. Женщины, работающие на вредном производстве, таких как машиностроение, химическая промышленность, следует спросить своего врача о возможном риске такой работы для беременности.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Татьянка (28 апр 2012, 18:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Физическая подготовка к беременности

Сообщение Татьянка » 28 апр 2012, 18:32

Лисичка25,
огромное спасибо за отвечающую на мой вопрос статью!!!!
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5