Самостоятельная поездка в летний лагерь

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Самостоятельная поездка в летний лагерь

Сообщение Леруси4ка » 28 окт 2008, 19:26

Я очень хочу поехать в летний лагерь,но моя мама считает что мне там делать нечего..она волнуеться ,и ещё эти уколы..что мне делать если я очень хочу поехать? :cry:
Леруси4ка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:20
Откуда: Одесса,г.Южный.
Возраст: 29

Сообщение Connie » 28 окт 2008, 20:33

А на сколько ответственно ты относишься к своей компенсации? Что ты умеешь в плане диабета?
Докажи реальными сахарами своей маме, что ты способна контролировать свои сахара.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Леруси4ка » 28 окт 2008, 22:04

в плане диабета?я знаю когда можно по своему состоянию разпознать низкий и высокий сахар и что с этим делать.

я могу коректировать дозу в соотвестствии с пищей которую мне предоставляют.(конечно мама готовит мне все что можно и полезно,но если я иду на день рождения то всегда могу подколоть немного больше,или воздержаться от вкусностей)

у меня реальные сахара..6,5 бывают очень маленькие но это когда я на танцы хожу...

мне кажеться проблема в том что моя мама очень волнуеться за меня и слишком меня опекает..никогда не позволяет мно гулять вечером и по этому поводу постоянно с ней ругаюсь...так как она противоречит себе,то она говорит что я ничем не отличаюсь от всех детей и в то же время она меня ограничивает..в поездках с классом я никогда не участвую ну и гулять мне не разрешаеться...что мне делать с мамой?
Леруси4ка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:20
Откуда: Одесса,г.Южный.
Возраст: 29

Сообщение Марьванна » 28 окт 2008, 23:35

что мне делать с мамой?

Вопрос,конечно, интересный, что делать с мамой? Любить, я думаю. :lol:
Леруси4ка, ты раздели все таки, не позволяет гулять поздно вечером, это одно, это к диабету отношения не имеет. Я например, тоже не позволяла своей 13-летней дочери поздно гулять. Хотя у нее диабета не было.
Что касается твоих поездок куда-то ,далеко от мамы и от ее контроля твоего диабета, тут сложнее. Маму понять можно, она тебя любит и волнуется,чтобы с тобой ничего не случилось в смысле диабета. И тут Connie прав, значит ты не убедила маму,что можешь самостоятельно управлять диабетом. Может для начала попробуй несколько дней держать свой СК в норме без участия мамы. Если получится, то можно попробовать попросится на какую-то однодневную поездку. Пака мама не будет уверенна в том, что ты сама сможешь компенсировать диабет, боюсь она тебя никуда не отпустит. Ругайся, не ругайся... Так что начинай, пробуй, до лета еще время есть. :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение кицо » 29 окт 2008, 00:07

Леруси4ка, это все не от вредности, а от заботы и любви к тебе.
Мама есть мама.
Только мечта помогает нам примириться с действительностью.
Аватара пользователя
кицо

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juris » 29 окт 2008, 00:19

А мне и сейчас мама не разрешает поздно гулять :плачу А жена одного отдыхать не пускает :плачу Даже несмотря на хорошие сахара и умение компенсироваться :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Марьванна » 29 окт 2008, 00:23

Juris
Леруси4ку еще не пускают, а тебя уже не пускают... Почувствуй разницу! :хохот
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Руслана » 29 окт 2008, 00:24

Леруси4ка писал(а):мне кажеться проблема в том что моя мама очень волнуеться за меня и слишком меня опекает..никогда не позволяет мно гулять вечером и по этому поводу постоянно с ней ругаюсь...так как она противоречит себе,то она говорит что я ничем не отличаюсь от всех детей и в то же время она меня ограничивает..в поездках с классом я никогда не участвую ну и гулять мне не разрешаеться...что мне делать с мамой?


Маму нужно любить..и всё.. :D Она будет тебя опекать и волноваться..ничего уж с этим не поделаешь :D Да..моя мама тоже слишком меня опекала..но этому была причина - я не совсем умела обращаться со своим диабетом..и мама очень волновалась за меня. Но, когда мой диабет стал управляем, то я заметила, что и тревоги мамы стали значительно меньше..хотя до конца они так и не ушли :D
ПОэтому следи за своим диабетом и показывай на реальном примере, что ты УМЕЕШЬ им управлять.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 29 окт 2008, 00:25

Марьванна писал(а):Juris
Леруси4ку еще не пускают, а тебя уже не пускают... Почувствуй разницу! :хохот


Лежу под столом...5 баллов!!!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Evgeny » 29 окт 2008, 01:28

Да..моя мама тоже слишком меня опекала..но этому была причина - я не совсем умела обращаться со своим диабетом..и мама очень волновалась за меня. Но, когда мой диабет стал управляем, то я заметила, что и тревоги мамы стали значительно меньше..хотя до конца они так и не ушли

Тебе книги надо писать :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Руслана » 29 окт 2008, 10:02

Кстати, вот тема про гиперопеку:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=70
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Леруси4ка » 31 окт 2008, 21:27

Даже если я докажу маме что я самостоятельная,то проблема возникает в том ,что, как мне найти лагерь что бы в нём учитывали мою диету?
Леруси4ка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:20
Откуда: Одесса,г.Южный.
Возраст: 29

Сообщение Фантик » 31 окт 2008, 22:11

Леруси4ка, самая страшная тайна этого форума состоит в том, что сахарным диабетом можно управлять, и тот, кто этому научился, может спокойно есть любую пищу, без оглядок на то, диетическая она или не очень. Научиться этому вполне возможно, это уже сделали тысячи форумчан, почему бы не попробовать и Вам? Тогда всё станет значительно проще.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Леруси4ка » 31 окт 2008, 22:35

И как же по вашему им управлять?
Леруси4ка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:20
Откуда: Одесса,г.Южный.
Возраст: 29

Сообщение Фантик » 31 окт 2008, 23:18

А про это здесь весь форум. Хотите скопирую все его сообщения Вам сюда, и Вы их прочитаете? :)
Начните хотя бы с чтения книги Юриса (кнопка "Диабет 2000" выше). Потом задавайте вопросы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4