Самостоятельная поездка в летний лагерь

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ИЮЛЬКА » 05 ноя 2008, 19:32

Да,уж...гиперопека....сама такая же...Вот скрипя сердце отпустила ребёнка на соревнования.В Выборг....на 2 дня.....звоню через каждый,да....что там говорить,полчаса...бедный ребёнок....
Но,как побороть это чувство...а в лагерь отпустить-это вообще для меня невыполнимое задание(((
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
ИЮЛЬКА

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)

Сообщение Kita » 06 ноя 2008, 16:46

Леруси4ка писал(а):И как же по вашему им управлять?

Леруси4ка, если ты задаешь этот вопрос, то управлять диабетом ты точно еще не научилась. :wink:
Я, впрочем, тоже. Диабету моей дочки только три месяца и я учусь. Она очень маленькая еще, но я учу и ее. Для того, чтобы в 13 лет можно было ее отпустить в лагерь. :)
С мамой ты ничего не сделаешь, пока не убедишь ее в том, что можешь делать для себя и своего диабета столько же, сколько мама. Тебе уже советовали: возьми на несколько дней ответственность на себя. Полностью! Это единственный способ доказать маме, что ты справишься. Но не только.
Леруси4ка, а ты уверена, что в лагере справишься сама? И не возникнет проблем, которые незапланированно прервут твой отдых? Как я успела уразуметь, только тогда все будет идти более-менее ровно, когда некоторые действия (проверка сахара крови в определенные часы и в определенных обстоятельствах, подсчет съедаемого) доведены до автоматизма. Становятся таким же обыденным делом, как мытье рук перед едой.
Убедишь маму в том, что ты готова - поедешь в лагерь. Правда, могу сказать от своего имени: я бы сняла жилье где-нибудь неподалеку и отслеживала ситуацию из-за куста. Так, чтобы дочка не видела :D Не обижайся на маму. Очень тяжело отпустить ребенка. Еще тяжелее - ребенка с диабетом. И возраст ребенка тут мало что решает. Это тебе кажется, что ты уже взрослая. А мама знает, что ты еще подросток, ребенок, если быть точным.
Kita

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Сообщение Connie » 06 ноя 2008, 17:16

Леруси4ка
И вот что я еще бы написал, как я понял твоя мама не плохо справляется с твоим диабетом, поэтому даже если будешь пробовать сама, не стесняйся спрашивать ее как, что и почему.

Ведь сейчас она что то делает, вот и стань почемучкой, начни понимать все ее действия, но и сама учись. До лета времени полно. :)

Я думаю, что взяв инициативу только в собственные руки вряд ли с первого раза все получится, поэтому если ты в этот момент не будешь контактировать с мамой, то может получиться хуже, как в свое время вышло с Нюхой и Элли, тот не справился и мама решила, что лучше уже она сам так и будет тащить этот воз, а это не верно!

Вполне может получиться так, что ты в чем то неразберешься, тогда в этот момент обязательно надо подойти к маме и попросить ее объяснить, разобраться.

Я начал повторяться?.. :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Самостоятельная поездка в летний лагерь

Сообщение 69irein » 23 авг 2015, 21:11

ИЮЛЬКА писал(а): лагерь отпустить-это вообще для меня невыполнимое задание
Было страшно. Путевка 21 день. Дочери старалась не звонить, общались в основном по ващапу, а потом вообще телефон украли... И остались без связи... Вожатый не звонил, значит все без ЧП :хорошо . Сначала хотела какой нибудь телефон привести, а потом передумала... Алина справилась на 5+. Средний СК по глюкометру 6,5 и не менее 15 замеров в день, в том числе контроль ночью в 03-00. В лагере ни кто про ее диабет не знал (с ее слов), кроме вожатых. Значит диабет не сильно напрягал, можно увлеченно отдыхать, и при этом не забывать мерять СК. А как она сама довольна!!!

За это сообщение автора 69irein поблагодарили: 10
Choa (24 авг 2015, 01:49) • Сосенская Мария (24 авг 2015, 21:06) • KRONa (23 авг 2015, 21:47) • Niniza (24 авг 2015, 13:14) • Oksana80 (24 авг 2015, 12:39) • Розалинда (24 авг 2015, 15:13) • ulmus (13 апр 2016, 00:19) • Мама Егора (23 авг 2015, 23:53) • Мама Леры (24 авг 2015, 21:45) • Наталья Вежновец (24 авг 2015, 23:32)
Рейтинг: 10.75%
 
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Самостоятельная поездка в летний лагерь

Сообщение Dmjane » 12 апр 2016, 06:48

Подскажите пожалуйста!!!
Первый раз хотим в лагерь! Сейчас как раз нужно выкупать путевку, а медицинские документы ведь нужно собирать перед самим отъездом?!?!
Сейчас выкуплю путевку, а потом не пустят из за нашего диабета?!!?
Что меня ожидает?
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Re: Самостоятельная поездка в летний лагерь

Сообщение Сосенская Мария » 12 апр 2016, 17:56

Женя, так позвоните в лагерь и задайте вопрос. Прочитайте договор, что там написано относительно возврата денег.
Вообще, сахарный диабет является противопоказанием, я когда-то на форуме давала ссылку на нормативный акт, но часто идут навстречу и берут детей с диабетом, как правило, под ответственность тренера или руководителя коллектива, с которым едет ребенок. Чтобы взяли "с улицы" - очень сомневаюсь.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Dmjane (13 апр 2016, 06:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Самостоятельная поездка в летний лагерь

Сообщение Dmjane » 28 июн 2016, 14:56

Здравствуйте форумчане!
В апреле месяце задумали первый раз в этом году поехать в обычный лагерь.
Отписываюсь. Задумали, боялись что не получится, но все же готовы были ко всем подводным камням, и поехали!
До лагеря узнали можно ли, объяснили ситуацию, сказали можно и то, что такие детки были. Дальше по стандартной программе,- справки. Тут тоже особых проблем не было. Заехали, прошли первый мед осмотр, заселились.
Вот уже неделю как Алекса в лагере. Суточная потребность стала падать примерно через дня 2, мы уменьшили общий фон на 10 %. И тьфу тьфу справляется. Единственное- уже два раза канюля забивалась кровью, и замечали мы это не сразу. Алекса меняла, и по рекомендациям моим скалывали. Канюля стоит на ягодице и видать прыгает на кровати :) - потом последствия. В выходной съездили, поменяли сенсор (сама еще не умеет его устанавливать).
Вот! Ребенок счастлив, я тоже рада что получилось, и то что Алекса этого очень ждала и вот! получилось :)

За это сообщение автора Dmjane поблагодарили: 6
Сосенская Мария (28 июн 2016, 15:00) • KRONa (28 июн 2016, 18:46) • trimama (28 июн 2016, 19:43) • Мама Егора (02 июл 2016, 20:32) • МамаЛЕРЫ (07 июл 2016, 17:52) • Наталья мама Паши (04 июл 2016, 22:14)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2