Уколы самостоятельно

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 09 авг 2007, 19:35

В верхнюю крайнюю четверть филе. :-D Нормально ;-) я себе вообще на трассе колол, когда на шашлык ездил. Встану на обочине с голым задом. Камазисты, наверно удивлялись :-)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Hork™ » 09 авг 2007, 20:03

Connie
Но они то думали что ты их тормозить пытаешся :D
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Connie » 09 авг 2007, 20:06

HorkT
Ага. А подехав и разглядев давили на газ :-o
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Элли » 09 авг 2007, 20:09

И только водители-нарики притормаживали и ехали помедленней, чтобы посмотреть, где это там мужик на ж... вену нашел..... :oops:
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Иван В. » 10 авг 2007, 09:17

Я с самого начала в больнице сам ставил себе уколы. А сейчас и помпу поменять самостоятельно, только с дозой инсулина на подколку и еду с родителями советуюсь :oops: . Но они говорят, что должен уже всё расчитывать сам.
Да прибутет с вами КТУЛХУ!!!
Аватара пользователя
Иван В.

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:48
Откуда: Челябинск
Возраст: 29

Сообщение Connie » 10 авг 2007, 09:21

Иван В.
Правильно делают у тебя родители, не то что некоторые мамы
^ смотри
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Минчанин » 18 сен 2007, 15:37

Мне 11 лет. Я делаю уколы сам. И всё нормально!!! 8)
Аватара пользователя
Минчанин

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:48
Откуда: Минск
Возраст: 27

Сообщение Минчанин » 18 сен 2007, 15:40

Talia лучше не покупай помпу. Вашему сыну будет не удобно, только деньги потратите. 8)
Аватара пользователя
Минчанин

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:48
Откуда: Минск
Возраст: 27

Сообщение Chiara » 18 сен 2007, 20:47

Минчанин писал(а):Talia лучше не покупай помпу. Вашему сыну будет не удобно, только деньги потратите. 8)

абалдеть... а 3 назад Минчанин начинал такую тему -
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 042#100042
Минчанин писал(а):Мне надоело колоться и я хочу поставить помпу! Подскажите какая лучше.


Хорошо разубедили, товарищи! :lol: :lol:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Sedna » 14 апр 2011, 00:20

Тема давняя, но решила возобновить. Аркаше 5 лет, летом будет 6. Сам себя может замерять. Может решить , что подъесть на перекус (есть несколько вариантов, я только контролирую, что выбрал, звонит по телефону).
Мне предложили новое место работы, никто из родственников не может колоть инсулин (боятся). На новой работе меньше будет послаблений ввиде отлучек. Вопрос к родителям маленьких ребят: как вы учили? Прочитала про подушку в этой теме и другие приемы, попробую. Но основная психологическая составляющая: страшно отпустить в свободный полет ребенка (при приличной компенсации мне сложно), и работу терять жалко :(
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Наталья Вежновец » 14 апр 2011, 21:11

Sedna, очень трудно начинать, но я бы, на вашем месте, попробовала выйти на новую работу, а вариантов решения несколько. Я расскажу, как я Лену учила колоть. Ей сейчас 7 лет, диабет с 4,5, разговоры о самостоятельных уколах начала вести, как только привыкла к диабету (и я и она) и уколы перестали быть травматичными психологически, это было где-то в 5.5 лет. Спрашивала, что она будет делать, если будет хотеть есть, а меня рядом не будет, сначала дочка говорила, что будет есть в это время только безуглеводную еду и подождет меня (так мы выучили, что можно есть без укола, что, на первое время может быть вариантом). Параллельно с этим, когда кололи дома, я просила набрать мне дозу (5 ед, это 10 щелчков, и появится цифра 5 на барабане поршня), иногда просила нажать на кнопку поршня при уколе, но все только тогда, когда Лена была согласна. Как-то мы устроили принудительную репетицию, я настойчиво просила уколоть, она уколола в ногу, складку держала я, было ей 6 с чем-то. С этого момента я знала, что если что, она уколет инсулин сама, пусть только в ногу, но хоть как-то. Несколько месяцев назад моя барышня начала устраивать концерты, что я больно колю, и орала прилюдно, чтобы окружающие видели. Я ей сказала, что раз больно я колю, то пусть колет сама, под этим соусом мы научились колоть сами в ногу и в живот, дозы набирать умеет давно, то есть в принципе может сама себе схему всю проколоть, с небольшими потерями (фон в ногу вместо попы, но это похоже по действию будет). Не скажу, что сейчас Лена колет все сама, просто иногда, когда мы спешим, и я чем-то занята, то могу сказать, чтобы она померила, получить результат и по этому результату сказать что и сколько уколоть. В основном, колю я, поскольку я часто есть рядом и как-то снова стала колоть " не больно" :) .
Sedna писал(а):никто из родственников не может колоть инсулин (боятся)

также есть некоторая вероятность, что в критической ситуации кто-то из родственников перестанет бояться.
Sedna писал(а):страшно отпустить в свободный полет ребенка (при приличной компенсации мне сложно)

Думаю, что вы понимаете, что компенсация на какое-то время все-таки пострадает, нужно отдавать себе в этом отчет и относится спокойно. Обусловлено это тем, что оставляя ребенка с кем-то, мы прежде всего страхуемся от гипы и находясь на расстоянии искусственно приподнимаем планку сахаров. Ну и свои мозги никому не вставишь.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарили: 2
irena (14 апр 2011, 21:27) • Sedna (15 апр 2011, 07:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Connie » 14 апр 2011, 21:17

Наталья Вежновец писал(а):начала устраивать концерты, что я больно колю

Хочу заметить, что когда колет кто то другой, это воспринимается как более больнючий укол, почему не могу сказать :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Наталья Вежновец » 14 апр 2011, 21:29

Connie писал(а):Хочу заметить, что когда колет кто то другой, это воспринимается как более больнючий укол

Мне достался уникальный экземпляр, который после самостоятельных проб сказал, что я колю лучше, может пока? :)
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Борис » 16 апр 2011, 23:04

Чем тоньше игла и соответственно меньше площадь прокола, тем легче переносится укол.
viewtopic.php?f=21&t=10877&p=241412#p241353
Длину иглы тоже можно ограничить:
viewtopic.php?f=3&t=11485&p=292266#p292078
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уколы самостоятельно

Сообщение Мама Арсения » 05 янв 2013, 14:50

Для нас мотивацией ставить самому себе уколы стала, как ни странно - еда. В 1 классе в первый год болезни уроков было поменьше, да и иногда поблажки делали - отпускали пораньше, и получалось, что актрапид утром я ставлю перед завтраком, а в обед бабушка уже после школы, в школе только перекус. Периодически предлагала Арсению сделать себе укол, он просто отвечал : Нет!. Не говорил, что страшно или больно, просто нет и все. Мы сильно и не настаивали, необходимости не было, так как замеры начал делать сам практически сразу. Во 2 классе добавили внеклассные занятия, нагрузка выросла, одноклассникам добавили второй прием пищи в столовой после 5 урока, ну тут я его и подговорила, говорю: "Хочешь в школе обедать - ставь себе сам уколы, не хочешь ставить уколы - ходи голодный." Ребенок, видимо, посчитал, что лучше покушать и начал ставить себе в школе в живот, только набирает дозу по звонку после замера. Но в наборе я ему доверяю, потому что он еще и меня проверяет, смотрит, сколько на ужин набрала, может поправить, что я не 4, а 3,5 единицы набрала, или ручку левемира вместо актрапида в руку взяла.
Светлана. Можно просто Света :)

За это сообщение автора Мама Арсения поблагодарили: 2
Мама Леры (05 янв 2013, 21:47) • Наталья Вежновец (05 янв 2013, 20:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Мама Арсения

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:55
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4