Как колоть, если ребёнок не даётся?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Василисса » 28 фев 2007, 21:00

Елена Ромась
Мы не курим, а насчет дорого... у каждого свое финансовое положение. Но согласна в том, что на ребенке экономить нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Елена Артемьева » 28 фев 2007, 21:17

Слушайте, ну если вопрос в цене иголок, я готова купить их для Полярной. Мне ребенка жалко безумно А 500 руб/100 штук -это не такие уж большие деньги, а по сегодняшним меркам - вапще ничто! Тем более ради комфорта ( а как выяснилось, еще и для бесзопасности :!: ) ребенка....
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Полярная » 28 фев 2007, 21:33

выходит 500-600 р в месяц. Для нас это большая сумма. Но благо пенсия большая щас, можно выделять по 600 р в месяц на ребенка.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Marie » 28 фев 2007, 21:55

Да уж...
Я, заболев в 12 лет, сначала "познакомилась" с иглами 12 мм, потом 8, сейчас опять использую 12 (нет, у меня валяются коробки по 8, просто надо же эти тоже использовать), одну коробку, наверное, использую в течение года, колюсь гораздо чаще, чем 5-6 раз в день, иглы меняю... хорошо если несколько раз за время использования 1 пенфилла (до месяца). :roll: :oops:
И как-то не больно обычно... :не знаю Может, у меня уже того - всё атрофировалось? :shock: :?
Нашпигованной осколками и покрытой "армированной" подкожной клетчаткой (и салом :lol: ) себя не ощущаю. Хотя... один раз при проходе через металлоискатель в Российскую Национальную Библиотеку он ни с того ни с сего зазвенел. Хотя, может, это была пряжка на ремне, или ручка Ново-Пен, спрятанная в сумке со своей загнутой иголкой.

Да и картинки, если честно, не очень впечатлили. Думаю, с таким тысячекратным увеличением самые обычные вещи предстанут в потрясающих подробностях. Вот если бы на них были изображены во всей красе какие-нибудь ужасающие последствия...
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение trial » 01 мар 2007, 10:55

Marie писал(а):Да и картинки, если честно, не очень впечатлили.

А такие?
Изображение
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Marie » 01 мар 2007, 14:36

Интересно, а после 60-ти (и это ещё не максимум... ) :думаю
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Маха » 01 мар 2007, 15:16

Сынишка тоже иногда не дается колоть. Но это, в основном, если он по какой-то причине перевозбужден. Заигрался или проснулся только. а мама к нему не с поцелуйчиками-обнималками, а с уколами лезет (а маме на работу бежать надо). Но у нас это длится минуты - либо он смиряется и хныча дает себя уколоть, любо начинается игра в больницу. Он встает за дверью, а я должна орать: "Так, опять столпились у процедурки! Хохлов, Перова, пропустите маленьких! Пожрать они боятся не успеть!" Это реалити-шоу "Утро в Морозовской". Читать неприятно, но сынишка почему-то именно после этого ора дает себя спокойно уколоть.
Кстати, он не дает себя колоть ни в живот, ни под лопатку. Любимые места - плечи и ноги. В попу колем, если удается уговорить. В живот периодически пытаемся. Папа держит, мама колет. Каждый раз огромные синяки. В наш живот даже 5-й страшно колоть. Худенькие мы очень.
Нам выдают 6-ки. Иногда просто в кабинете, а не в аптеке - 20 штук на месяц. Мы покупаем 5-ки и полоски в аптеке http://www.diabet03.ru/у них есть и доставка в регионы. Пользуемся в течении дня. Утром следующего меняем. Понятно, что на ребенке экономить последнее дело. Но мы не можем позволить себе большего.
Сама тоже как-то уколола себя во все места. Несмотря на толстенную жировую прослойку 6-ти мм игла мне показалась очень неприятным испытанием. Так же как и ланцеты для пальчиков. Ой и еще раз ой!
Детишки наши просто герои!
Аватара пользователя
Маха

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 15:07
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Возраст: 54

Сообщение elena123 » 01 мар 2007, 20:41

Кстати, он не дает себя колоть ни в живот, ни под лопатку. Любимые места - плечи и ноги. В попу колем, если удается уговорить. В живот периодически пытаемся. Папа держит, мама колет. Каждый раз огромные синяки. В наш живот даже 5-й страшно колоть. Худенькие мы очень.

У нас, тут в Болгарии, колоть в живот вообще лет так до 7-и не рекомендуют.
У нас ребенок тоже толстым не был. Колоть в живот начала в 8 лет, когда он сам уже сознательно разрешил.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение Marie » 01 мар 2007, 20:51

Маха писал(а):Детишки наши просто герои!

А если подумать - каково было тем, кто лет 20 (или больше) назад заболел... :roll:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Juris » 01 мар 2007, 22:27

Посмотрел я на эти картинки, взял лупу и начал изучать острие иголки шприца, которым уж точно уколов 50 сделал. Что-то не увидел я там таких страстей. Есть небольшой загиб, но я его как-то не ощущаю. Шприц TERUMO MYJECTOR BELGIUM 0.5 ml c иголкой 12 mm.
А вот не на шутку испугался, когда фотографию комара увидел под большим увеличением. Вот это действительно монстр. С тех пор боюсь комаров ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Julia_ » 01 мар 2007, 23:05

Marie, тогда зазубрины на иголках можно было увидеть невооруженным глазом и можно было зацепить ее за ноготь. Про длину и толщину вообще не говорю. Такую иголку нужно было воткнуть в себя... Руки и ноги были в жутких липомах, до сих пор не все прошли.
Когда кололась ручками, не меняла иглы чуть ли не месяц :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Natasha_K » 02 мар 2007, 08:45

Наша тоже не дает колоть в живот до сих пор. Но руки пока в порядке, даже врачи удивляются- липом нет, только синячки иногда. Потофан колем в попу на ночь. А вот истерик никогда не было (т-т-т), хотя я ожидала худшего... Иногда скажет так "Ну, опять укол", когда настроение не очень. А иногда вообще не реагирует, если занята. Вчера садится ужинать и спрашивает. делала ли я ей укол. Даже не заметила.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Василисса » 02 мар 2007, 16:38

Julia_ писал(а):[b]Когда кололась ручками, не меняла иглы чуть ли не месяц :oops:


Тогда сообщу по секрету :shock: . В клинике нам сказали, что эти иглы на ручках вообще можно не менять :shock: Во как! Это ребенку!


Колем, кстати, пока только в руки и в попу. Никаких проблем, кроме небольших синячков (когда дергается) не было. ТТТ. В живот - заканчивается всегда плачевно.
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Marie » 02 мар 2007, 18:04

И я себе принципиально с живот не колю - ещё с "тех" времён. :shock: Ну не нравится, неприятно...
Зато колю в спину, руки и филейную часть... :oops:
В ноги тоже не колю, хотя раньше колола и доколола до того, что они в объёме увеличлились и с тех пор инсулин вообще практически не приниают (вытекает тут же).
А в руки - нормально.
Может, психологически приятнее, что ли, колоть себя сзади... :roll:
Заодно разминка на гибкость! :wink:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Елена Ромась » 03 мар 2007, 19:18

так нам тоже в больнице, когда мы первый раз попали, сказали, что можно даже не снимать иголочки с ручки (!) "пока не затупится"
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2