Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Мама Егора » 24 июн 2015, 16:28

Здравствуйте, девочки! :цветок
Нужен как всегда ваш совет. До того как Егор заболел, я работала много и самозабвенно. Финансовая независимость, самореализация и все такое было в наличии... Но потом диабет :плачу долго думала бросать работу или не бросать. Пока думала, компания закрылась. Тогда это было даже мне на руку: сама бы долго мучалась вопросом уходить - не уходить. В общем 1 год прошел с того момента... Сейчас снова предлагают работу... И надо бы выходить, т.к. возраст поджимает, пенсия приближается, жизнь дорожает, да и расчитывать надо только на себя... Но как выходить? Страх какой-то, что не осилю диабет, школу, работу.... Не знаю, что делать :плачу раздрай какой-то. Вторая смена еще в школе. :evil: дедушка и бабушка, конечно, готовы помогать, но лучше, чтобы я при этом рядом была :(
А как у вас? Работаете? Как справляетесь?
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение seny » 24 июн 2015, 17:25

Добрый день! Тоже закончил сынок 1-й класс, во 2-м- вторая смена. Работаю, вариантов не было, на одну зарплату сложно прожить. Работа сменная и у меня , и у папы нашего. Работаем по очереди,специально подобрали так график, с этой стороны нам проще. Но помощников, в лице бабушек и дедушек, нет вообще. Диабетом "заведую" я, поэтому, когда на работу, всё готовлю накануне и составляю подробную инструкцию, что и когда едим, сколько ставим инсулина, какую делаем паузу. Каждый замер СК контролирую по телефону, при необходимости вношу коррективы. Усталость, конечно, накапливается, но более-менее справляемся.

За это сообщение автора seny поблагодарил:
Мама Егора (24 июн 2015, 17:26)
Рейтинг: 1.08%
 
seny

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 53

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Yaomama » 24 июн 2015, 18:49

Мне "повезло", на момент манифестации я еще не успела выйти на работу. Дочка только-только пошла в дет.сад и я , подыскивала место работы. Дело в том, что перед рождением дочери мы переехали в другой город, поэтому на момент родов я была безработная. До этого я много работала...и работу свою любила :) она у меня была не просто источником дохода, а еще и способом самореализации ( работала в СМИ).Но когда дочь заболела думать о работе стало некогда. Спустя время, когда я отошла от шока и привыкла жить с ее диабетом пришло время задумываться :) Пока я поняла, что отправить дочку в сад на полный день я не могу...и соответственно работать вне дома тоже пока не получится.
Подрабатываю на дому. Есть и небольшой доход и отдушина. А дальше посмотрим. Может подрастет моя Юлька и я смогу что-то еще придумать.
Мама Егора У вас ребенок постарше...и есть кому помогать. Может не так и страшно и можно попробовать. :)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Мама Егора (24 июн 2015, 21:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Сосенская Мария » 24 июн 2015, 20:19

Света, на работу надо выходить. Иначе можно свихнуться.
Тем более, что есть, кому помогать. Тем более, при наличии помпы, мониторинга и такого ответственного сына.
Не забывай, что родителю ребенка-инвалида обязаны предоставлять 1 выходной день в неделю с оплатой за счет средств ФСС, то есть, реально работать 4 дня в неделю. Также работодатель обязан предоставить неполный рабочий день (неделю), но оплата будет пропорционально отработанному времени.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Yaomama (24 июн 2015, 20:53) • Мама Егора (24 июн 2015, 21:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Мама Егора » 24 июн 2015, 22:00

Сосенская Мария писал(а):Иначе можно свихнуться

уже :D
Сосенская Мария писал(а):Тем более, что есть, кому помогать

да вот есть, то есть... Посидеть несколько часов, из школы забрать, еду приготовить и на листочек вес переписать. А вот поговорила на счет работы и оказалось :"каждый день и со всей ответственностью - нет. А вдруг что...." . Так что увы... :плачу Грустно. Как я и думала, смелые все, когда я рядом. Не обижаюсь, понимаю, но все равно грустно... Позовут так вот еще на работу пару раз и забудут о моем "славном трудовом прошлом"... :(
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение KRONa » 25 июн 2015, 12:23

Мама Егора писал(а):А как у вас? Работаете? Как справляетесь?

Да так и справляемся :
Посидеть несколько часов, из школы забрать, еду приготовить и на листочек вес переписать

А что еще? "Каждый день и со всей ответственностью" - это как? Мама из дома в 6-00, в дом - после 21-00, вся готовка на бабушке и весь день без т/ф связи? :думаю
Тогда, конечно, трудненько... :( А если мама сварит-сжарит, рассчитает, для особо привередливых - по тарелкам разложит, соберет и в школу отправит, вечером - ужин и уроки глянуть, и т.п., переговоры по расписанию - какой сахар, что съел, сколько уколол, и т.д.??? Как вообще у нас в стране дети живут и в школу ходят (уж не вспоминаю, как раньше было :D ) - все с неработающими мамами, что ли? :не знаю Вторая смена - конечно, неудобно для старта; с другой стороны - вечером к мамке поближе? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Мама Егора (26 июн 2015, 20:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Мама Егора » 25 июн 2015, 13:02

KRONa писал(а):А что еще? "Каждый день и со всей ответственностью" - это как? Мама из дома в 6-00, в дом - после 21-00, вся готовка на бабушке и весь день без т/ф связи?

да нет, конечно. Но сейчас приходят, когда хотят (грубо говоря), а если на работу пойду, то и они должны ходить как на работу к нам...
Если бы первая смена была, то я бы сама отводила, а они к обеду забирали бы.... Но смена, к сожалению, вторая... :(
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение ratts » 25 июн 2015, 13:18

Мама Егора, добрый день!
Напишу как у нас сложилось. На момент манифестации я работала на любимой работе. Устраивало все: начальство, сама работа и вознаграждения. После выписки была в таком шоке! В голове не укладывалось как я смогу выйти на работу, думала не смогу однозначно совмещать. И я все думала как об этом начальству сообщить. Моя мама меня отговорила. Мол, давай попробуем, вдруг получится. Уже 1,5 года пробуем))) получается вроде. Правда родители мои помогают сильно. Даринка ходит в садик до обеда, а потом с ней мой папа. Мерять СК и колоть инсулин все умеют. Считаю только я. Поэтому я всегда на телефоне.
Однозначно нужно выходить на работу. Работа в хорошем смысле слова отвлекает от диабета. Все получится! :цветок

За это сообщение автора ratts поблагодарили: 2
Yaomama (25 июн 2015, 13:43) • Мама Егора (26 июн 2015, 20:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ratts

 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:47
Откуда: Славянск, Украина

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение ПолярнаяСова » 25 июн 2015, 23:35

У нас тоже вторая смена и помпа. Оба работаем, помогает бабушка. Папа, правда, работает в 5 минутах от дома, но еще ни разу его не сдернули.
Мама (бабушка) приходит часам к 9, будит ребенка, кормит завтраком, считает его в ХЕ. Завтрак простой - овсянка на молоке, бутерброд, фрукт и сладость. Коэффициенты висят на холодильнике, я на телефоне :)
Мама отправляет дитя в школу и уходит домой.
Обед в школе, болюс наугад по телефону - постепенно прикинула блюда по ХЕ, стало получаться довольно точно. Вечером ребенок приходит домой и ждет, пока кто-нибудь придет и его ужином покормит. Если будет необходимость, можно давать в школу перекус (посчитанный). Я давала в прошлом году барни, на нем ручкой писАла, сколько болюса на него делать, с ребенком договорилась, что если СК в норме - болюс как написано, а если отклонения - позвонить проконсультироваться. При низком сахаре леденцы сам ест.
В результате все оказалось проще, чем я думала. Главное - решимость :)
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.

За это сообщение автора ПолярнаяСова поблагодарили: 2
volha (26 июн 2015, 07:05) • Мама Егора (26 июн 2015, 20:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Мама Егора » 26 июн 2015, 21:03

ПолярнаяСова писал(а): Главное - решимость

вот ее-то мне и не хватило... После разговора с бабушкой/дедушкой отказалась от предложения о работе :плачу ну не смогла я сказать в приказном порядке : я работаю, вы - с ребенком. И, представляете, в тот же день встретила на улице воспитательницу Егора из детского сада. Разговорились. Она знает про СД. Она из садика ушла, няней подрабатывает. Я ее спросила, пошла бы она к нам, чтобы сидеть с Егором с утра и до школы. Она говорит: с удовольствием. Ну вот почему она мне накануне не встретилась? Это же выход. ЗП позволяла бы ее услуги оплачивать, да и мне всегда удобнее было не просить об услуге, а оплатить и услугу получить. Короче, если бы да кабы.... Поезд ушел теперь уже... Но буду надеяться, что это не последнее предложение было. :(
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Yaomama » 26 июн 2015, 21:15

Мама Егора писал(а):Поезд ушел теперь уже...

А попробовать догнать нельзя? :)
А если и так...не расстраивайтесь, значит так будет правильней.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Выходить ли на работу? Не знаю, как быть...

Сообщение Светлана мама Саши » 26 июн 2015, 21:41

Эх зря отказались, надо было хоть попробовать, не получилось бы ушли с работы))
Я уже 3 года работаю, все думала как!? Сначала работала по пол дня, потом целый стала работать. Мы и в сад с СД отходили и 1 класс закончили.
Бабушек и дедушек рядом нет. Помогает старшая дочь 14 лет. Последние пол года вообще с дочкой одни были, папа далеко работает приезжал на выходные раз в две недели. Ребенок стал самостоятельный. Сейчас тоже будет вторая смена. Надеюсь будем успевать кормить. Летом месяц отходил в пришкольный лагерь, там ел сам, сам подкалывал, созванивались постоянно. Одни с сыном были! Папа на работе за 300 км, дочь в лагере в Болгарии. Справились. Все получилось и ск хороший был. Думаю детям нужно давать самостоятельность по помаленьку! Саша сам дома считает в диакалке простую еду, яблоки бананы, молоко. Да и если оставлю готовую еду и посчитаю в диакалке, откроет компьютер и уколет. Вот только еще подогревать в микроволновке не пробовал, это наш следующий шаг, будем учиться :) Так что если будут предложения о работе, идите, надо пробовать :D

За это сообщение автора Светлана мама Саши поблагодарили: 2
KRONa (26 июн 2015, 22:28) • volha (29 июн 2015, 07:47)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2