А мне все самой пришлось...

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

А мне все самой пришлось...

Сообщение Travichka » 30 ноя 2013, 13:50

Всегда я была капризной плаксой, но жизнт меняет людей. Сама не ожидала, что могу так измениться! В сентябре этого года у сына диагностировали сд. Я сумасшедшая мамаша, вызывающая врача по любому поводу, протащила чахнущего ребенка по всем врачам. Диагноз-вегето-сосудистая дистония, невроз! Ни один врач не посоветовал и не назначил сдать кровь на сахар! Врачи и родственники убеждали меня успокоиться и пить валерьянку и все пройдет и у меня и у ребенка. В итоге попали к хорошему педиатру, выслушала жалобы, поставила диагноз. Сын попал в реанимацию( пришли сами пробыли только ночь). В эту самую ночь, сидя у компьютера и перечитывая информацию о сд я решила, что ради своего ребенка стану самой сильной и смелой. Кроме меня,'ему некому помочь и ему на много хуже, чем мне. Так и случилось! Мне было тяжело, но я смогла. Тяжело было всем родственникам и знакомым по 10 раз объяснять,'что это не излечимо, тяжело было отвергать их предложения о альтернативном лечении голоданием, сыроедением, всякими бабками, шелухой фасоли... что мне только не предлагали. Тяжелее всего с мужем было, он хотел ехать в одессу, германию... нашел десятких знакомых... скорее всего, он до сих пор не понял, что сд пока не излечимо. Зато сын все понял сразу и моя смелость придала смелости ему, мы с ним ничего не боимся. Он спокойно отнесся к диагнозу, видя и мое спокойствие, сахар был в больнице стабилен, по сравнению с детьми, чьи мамы хватались за голову и паниковали на виду у детей. Нас выписали через 10 дней. Мы не поехали искать санатории-больницы, лечения, мы стали учиться жить с сд дома. Сразу пошли в школу, ходим в парки-кино-гости. У меня и сейчас нет моральной поддержки, кроме сына, он вдохновляет меня а я его. Мы стали ближе, роднее, открытее. Мы сильные, мы все сможем. Желаю и вам всем большого терпения, упорства, особенно новичкам. И огромное спасибо всем модераторам и всем кто мне сейчас здесь помогает, вы тоже очень вдохновляете меня своими достижениями!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Travichka поблагодарили: 29
Артём 2002 (30 ноя 2013, 19:19) • Сосенская Мария (30 ноя 2013, 14:02) • Eve (01 дек 2013, 09:36) • KRONa (30 ноя 2013, 14:28) • Олька-куколька (02 дек 2013, 14:39) • volha (02 дек 2013, 07:15) • Надёнка (11 янв 2014, 23:24) • Наталья Вежновец (11 янв 2014, 16:47) • Наталья мама Паши (30 ноя 2013, 14:09) • таисия Т (30 ноя 2013, 18:22) и ещё 19
Рейтинг: 31.18%
 
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3