Мать-истеричка

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мать-истеричка

Сообщение ekatrev » 19 сен 2013, 22:28

Ребята, помогите чем сможете!
Сын с диабетом 9 год(сейчас10,5). есть еще ст и мл дети. Первые 5 лет сидела дома и занималась компенсацией. Упустила старшего сына совсем. Следующие 2 года на антидепрессантах - устала (дом, занятия, замеры). ГГ был 6.5. Муж заболел, ушел с работы и постепенно передала ему компенсацию, сама на работу. Ничего не получается компенсировать. Скачки, горки. ГГ 7.9. Сын может таскать сахар или еще что? Не говорит и не подкалывает. Зато хорошие отношения с ребенком у мужа, все разрешает, не надо режима (в смысле гулять вообще с весны не ходит). Сын только в "экране" - то комп, то телефон, то планшет, то ТВ. Самое страшное: у меня истерика, когда я вижу высокие сахара! Что делать??? Нужен психолог, что ли...Денег нет(, так как зп после 10 лет домохозяйствования минимальна. Для изменений надо силы или деньги. Нет ни того, ни другого.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Re: мать-истеричка

Сообщение dewka2 » 19 сен 2013, 23:07

ekatrev, насоветовать можно Вам много,но ИМХО,здесь может помочь только


ekatrev писал(а):психолог


А вот подобрать Вам его,как раз может помочь кто-нибудь из форумчан. Что бы и не дорого,и не зря. Возможно ,кто-то из Вашего города,уже с успехом обращался к такому специалисту.

Удачи,держитесь! :цветок
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: мать-истеричка

Сообщение molhok » 20 сен 2013, 02:08

Скачки, горки. ГГ 7.9
так это следствие того, что
Сын только в "экране" - то комп, то телефон, то планшет, то ТВ
поясню: снижение физической активности + эмоцианальные выбросы (от геймесов)
Что делать???

а вопрос то в чем? если хотите, чтобы снова
ГГ был 6.5
- то тут два пути:
1. увелечение доз инсулина
2. более активный образ жизни.
я лично за второй вариант. если
хорошие отношения с ребенком у мужа
, пусть учит его отверткой крутить и гвозди забивать. а вместо планшета купите ему мяч или велосипед

За это сообщение автора molhok поблагодарили: 3
Анастасия Гоманок (09 дек 2022, 17:43) • Svetlaia (20 сен 2013, 10:10) • Yurr (30 авг 2016, 01:20)
Рейтинг: 3.23%
 
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: мать-истеричка

Сообщение forester » 20 сен 2013, 08:06

психолога по региону можно найти на сайте b17.ru с отзывами о нем или его статьями
там же можно иобчудить свои вопросы
это не реклама, это самое большое сборище психологов в снг

еще вариант
на том же сайте найти психолога работавшего с диабетиками и общаться по скайпу в видеорежиме, проблем интернета и платежей вроде нигде нету

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: мать-истеричка

Сообщение ekatrev » 20 сен 2013, 08:10

forester
Спасибо, на выходных пойду искать
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Re: мать-истеричка

Сообщение Lokot » 20 сен 2013, 09:02

Катя! Я думаю надо просто взять себя в руки и общаться с такими же родителями с детьми с диабетом. И сыну это полезно и тебе. Я тоже психую когда у сына высокий сахар. И он тоже врет бабушке( когда меня нет дома) о значении сахара. Я прихожу, смотрю глюкометр и помпу. Методов много. 1. убрать все компы, планшеты, телефоны до достижения норм. компенсации. 2. сказать ребенку , что это его здоровье - побеседовать о диабете о осложнениях. А лучше всего показать это. 3. вызвать скорую и отправить в больницу ребенка - там тоже мозги стают на место. 4. Самый простой и доступный - выпороть :D А лучше позвонить, приехать в гости, сходить вместе с детьми куда-то. Они между собой все это тоже обсуждают.
Ирина

За это сообщение автора Lokot поблагодарил:
Мама Леры (20 сен 2013, 20:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Re: мать-истеричка

Сообщение ekatrev » 20 сен 2013, 09:38

Lokot
Ирина, привет!
Я очень рада твоему ответу! Вечером поздно постеснялась вся в соплях звонить(
Устаю на работе не поверишь как, две сб подряд сплю (утром по деам съезжу, к 11 домой и сплю до 18)!
Мы купили младшим новую мебель - старую часть на дачу никак не отвезем - за 100 км надо готовиться...и в один день сложно обернуться, детей оставить некому, то есть ехать всем вместе
Про гости: они без меня никуда не выходят. все с трудом и долгими уговорами, хоть врачи, хоть гости, хоть покупки. например, сейчас у Макса нет обуви на улицу! Ходит в летних кроссовках! А уж если выехали в магазин, то только один и за чем-то одним. А если этого одного нет подходящего, значит выезд тебе честно говорю: я не просто устала, я так больше не могу.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Re: мать-истеричка

Сообщение Svetlaia » 20 сен 2013, 10:22

ekatrev, Психологи- конечно дело хорошее, но по-моему, нужно попробовать привести себя в чувство самостоятельно.
Психологи - это затратное мероприятие по времени и деньгам. Возьмите тайм-аут, например, на неделю. Выспитесь, сходите в кино, сделайте маникюр.
Обратитесь за помощью к близким, друзьям. Не стесняйтесь, многие готовы прийти на помощь к другим людям, но просто не знают, не догадываются о их проблемах, не знают чем помочь. Конкретно распределите все обязанности по дому между домашними, т.к. много времени отнимают именно хозяйственные дела. как-то так, из личного опыта.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: мать-истеричка

Сообщение Bluecat » 20 сен 2013, 13:29

они без меня никуда не выходят

а почему?!.. отец что - не понимает и не может ради здоровья сына пожертвовать какими-то удобствами? И если он не занимается ребенком, может ему это.. обратно на работу, а Вам домой?

За это сообщение автора Bluecat поблагодарили: 2
KRONa (20 сен 2013, 15:18) • Марьванна (20 сен 2013, 20:33)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: мать-истеричка

Сообщение Сосенская Мария » 20 сен 2013, 13:56

ekatrev
А по-моему, Ваша проблема в отсутствии компенсации. Как только ГГ вернется к 6.5, депрессия сразу же уйдет.
Значит, все силы надо бросить не на психологов, а на обеспечение компенсации.
Откройте тему в Детском разделе, выкладывайте дневник, привлеките мужа и сына к общению на форуме, пусть читают ответы форумчан, анализируют и помогают Вам, тем более, что, как я поняла, оба - продвинутые пользователи интернета.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
KRONa (20 сен 2013, 15:18) • pavel2107 (26 сен 2013, 10:48) • Розалинда (20 сен 2013, 16:01) • Мама Леры (20 сен 2013, 20:48) • Наталья мама Паши (20 сен 2013, 14:39)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: мать-истеричка

Сообщение forester » 20 сен 2013, 15:38

Svetlaia писал(а):ekatrev, Психологи- конечно дело хорошее, но по-моему, нужно попробовать привести себя в чувство самостоятельно.
Психологи - это затратное мероприятие по времени и деньгам.



лично мне психолог помог убрать чуство обреченности, а затратное и длительное это зависит от эффективности визитов клиента, если ходить в надежде что психолог решит твою проблему, то и пяток лет маловато (читай пока деньги не кончились!)

а если поставил цель-сроки-необходимые действия+бюджет, то уже гораздо интереснее

не агитирую
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: мать-истеричка

Сообщение dewka2 » 20 сен 2013, 15:46

На сколько плохо всё у,ekatrev, разве по интернету увидишь :думаю

ekatrev писал(а):2 года на антидепрессантах


по-моему повод

forester писал(а):убрать чуство обреченности


Конечно,друзья в помощь

Lokot писал(а):Я думаю надо просто взять себя в руки и общаться с такими же родителями с детьми с диабетом.


:хорошо
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: мать-истеричка

Сообщение Сосенская Мария » 20 сен 2013, 20:17

Lokot писал(а): вызвать скорую и отправить в больницу ребенка - там тоже мозги стают на место.

Если ребенку наплевать на компенсацию, то в больнице он наберется совершенно не нужного ему опыта от старших подростков (как правило, в больницах контингент соответствующий, и вряд ли компенсированный, такие дети больниц стараются избегать, а вот в целях перевоспитания декомпенсированные как раз там и пасутся), так что, ИМХО, не то что мозги на место не встанут, а еще больше съедут. :(
Lokot писал(а):Они между собой все это тоже обсуждают.

По опыту реального и виртуального общения моего сына с товарищами по несчастью, это последнее, что они будут обсуждать, точнее вообще на эту тему они не говорят, для этого есть родители, которых хлебом не корми, а дай поговорить о наболевшем, а у детей совершенно другие интересы, не знаю уж, к счастью, или нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 7
KRONa (21 сен 2013, 14:19) • NoNamePC (21 сен 2013, 16:21) • pavel2107 (26 сен 2013, 10:50) • Yurr (30 авг 2016, 01:22) • Мама Леры (20 сен 2013, 20:47) • Наталья Баженова (27 сен 2013, 10:36) • Наталья мама Паши (20 сен 2013, 23:32)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: мать-истеричка

Сообщение Мама Арсения » 21 сен 2013, 14:43

Мы когда в больницу попали при манифестации, я там такого насмотрелась - у всех забирают ручки в процедурку, так дети берут едят и вкалывают себе инсулин таким образом - надевают на пенфилл иголку и давят на поршень карандашом. Вот чему хорошему они могут научить? Я зареклась, что своего никогда одного лежать не отпущу!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:55
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Возраст: 38

Re: Мать-истеричка

Сообщение Sedna » 26 сен 2013, 10:09

ekatrev, как у Вас дела?
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3