Изменения в поведении детей и диабет

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Изменения в поведении детей и диабет

Сообщение Travichka » 29 ноя 2013, 21:30

Если у сына высокий сахар(11-13) он злится и очень плаксив, если сахар около 6 у него песни-пляски и не остановишь :не знаю До СД такого не было!

За это сообщение автора Travichka поблагодарил:
ulmus (30 ноя 2013, 19:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Изменения в поведении детей и диабет

Сообщение trimama » 30 мар 2014, 15:11

тимка писал(а):Не знаю у кого как, а мы после того как заболели стали грызть ногти и даже на ногах

А у нас наоборот - манифестация как будто прорвала какой -то внутренний нарыв. До манифестации я не могла отдать Марусю в дет. сад - она не шла на контакт с ни с воспитателями, ни с кем из посторонних людей. Даже с бабушками не разговаривала. Для того чтобы Маруся занималась хореографией, я или старшая сестра занимались с ней в танц. классе. Маруся была очень тревожная, постоянно сгрызала ногти и на руках и ногах до основания. Причем все это на людях - дома отрытый и веселый ребенок :плачу . Я очень переживала, тогда я не думала, что бывают проблемы с ребенком и ПРОБЛЕМЫ. Но что любопытно в реанимации она начала общаться с врачом-реаниматологом. Нам попался такой симпатичный молодой врач - он что-то там рассказывал про свою собаку Марусе когда ставил капельницу, когда делали анализы - я не верила своим глазам - мой ребенок отвечает на вопросы чужого человека, да еще врача. До этого если дом приходил врач Маруся просто залезала на спортивный комплекс под потолок и попробуй достань ее от туда для осмотра. А тут... Дальше больше, Маруся стала отпускать меня в реанимации в туалет. А по возвращению домой через две недели я обнаружила что Маруся больше не грызет ногти :пардон:
Маруся манифестировала в марте 2012г., а через месяц мы стали заниматься иппотерапией. Три раза в неделю Маруся каталась на лошадках по 40 минут, без седла. Прозанимались до холодов. Я думаю что это было очень полезно , особенно в новых обстоятельствах. Маруся успокоилась, у нее появилась любовь - лошадки , мы собирали фигурки , журналы. Отрастили ногти, теперь у меня другая проблема - Маруся таскает у меня лак для ногтей. :D

За это сообщение автора trimama поблагодарили: 7
ChapOn (21 май 2015, 21:03) • Сосенская Мария (30 мар 2014, 15:40) • KRONa (30 мар 2014, 17:03) • Milami (30 мар 2014, 19:50) • ulmus (30 мар 2014, 22:20) • Wishenka (30 мар 2014, 20:52) • Мама Леры (30 мар 2014, 22:07)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4