Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Марьванна » 23 май 2013, 21:16

Костя, истоки двойной морали по поводу измены мужчин и женщин, как то объяснялись возникновением собственности и передачей ее по наследству. Мужчина, как добытчик и производитель собственности должен был быть уверен, что она перейдет по наследству именно его детям, поэтому к изменам женщин общество стало нетерпимым. Это подтверждает и то, что во многих племенах, куда не пробралась цивилизация и где не было значимой собственности, женская измена (впрочем,как и мужская) таковой не считалась, т.е. нравы были совершенно свободны. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Connie » 23 май 2013, 21:42

Речь не про измену, а про выбор.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Марьванна » 23 май 2013, 23:06

Ну, да... Женщина выбирает альфа самца, чтобы родить для улучшения своего рода, уменьшая шансы своего мужа недотепы. Все по закону природы... И чем муж недоволен? :думаю А тем более общество... :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение ПолярнаяСова » 25 май 2013, 13:41

Connie писал(а):Как мне показалось, в этой теме пытаются объяснить взаимоотношения между мужчинами и женщинами, супругами, с рациональной точки зрения, с точки зрения лишь социальных норм.

А мне показалось, девушки просто рецептами делятся, как улучшить обстановку в семье, а "объясняют" только присутствующие мужчины :] ()
Что касается выбора, то, начиная совместную жизнь, многие и сами не знают, что для них на самом деле важно, и даже не предполагают, как себя поведут в той или другой ситуации. А уж тем более мало могут сказать о другом человеке.
И кроме того, люди в процессе совместной жизни влияют друг на друга. И многие из этих влияний перерастают в привычку, но это не всегда имеет отношение к "дрессуре". Мотивы человека изменить свое поведение (в том числе навсегда) могут быть очень разными, а результат - одинаковым :)
Так кто-то начинает убирать за собой тарелки, чтобы они не мешали, еще кто-то - чтобы "жена на мозги не капала", кто-то для того, чтобы ей помочь, а кто-то для того, чтобы она побыстрее освободилась и уделила время ему. И во всех этих случаях - "просто человек такой".
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Елизавета Петровна » 26 май 2013, 20:12

И во всех этих случаях - "просто человек такой".
Наш мир уже почти понятен,
Загадки тают, словно снег,
Из непостижно белых пятен
Остался только человек

И. Губерман.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
dewka2 (27 май 2013, 17:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1