Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Irena03 » 17 май 2013, 17:40

volha писал(а): не надо мужчину бить по рукам

Это и есть дрессура - воспитание пряником! :D Подход, основанный на том, что женщина лучше знает, чем мужчине следует заниматься, и только, как мудрая мать :lol: , ждёт, когда же у него совесть включится. Только вот совесть у всех как-то по-разному устроена. :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение volha » 17 май 2013, 18:21

Irena03 писал(а):ждёт, когда же у него совесть включится. Только вот совесть у всех как-то по-разному устроена

У меня такое чувство, что многих замуж выдавали насильно, за кого им неведомо. Потом приходится уживаться с тем, кто достался. :не знаю О серьезном надо договариваться на берегу, а появляющиеся впоследствии трудности переживать, используя любовь, доверие и уважение друг к другу.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 6
cskull (22 май 2013, 08:13) • konstella (19 май 2013, 23:52) • KRONa (17 май 2013, 22:40) • Кристина (17 май 2013, 21:14) • Жаннет (17 май 2013, 18:21) • Марьванна (20 май 2013, 23:39)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение МамаНасти » 17 май 2013, 18:35

volha писал(а):О серьезном надо договариваться на берегу


Покажите мне невесту, которая спрашивает у жениха, как он себя поведет, если родится ребенок-инвалид. Мало таких, кто в юности обсуждает настолько серьезные вопросы. Все самонадеянно считают, что жизнь их будет светла и чувства сильны. Он будет добывать луну с неба, а она охранять покой очага, например. Дети-инвалиды в планы как-то вообще не включаются.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 2
MariaH (26 май 2013, 21:47) • Olyarus (18 май 2013, 12:36)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Irena03 » 17 май 2013, 19:34

volha писал(а):Потом приходится уживаться с тем, кто достался.

Истинно так! :D И с тем, кто родился, и с тем, что из всего этого выросло... Это и есть испытание жизнью. :пардон: А поскольку я считаю всякого мужчину по рождению, генетически слабее меня - я стараюсь дать ему возможность проявить себя там, где он силён: в решении судеб мира. :] А реализацию принятых решений возьму на себя - мне так как-то спокойнее. :oops:
Это шутка была, а если серьёзно, я всегда опасаюсь, что если я сегодня кнутом или пряником подтолкну мужа к кухне ли, к глюкометру ли - не принудит ли он меня завтра теми же методами масло в машине менять? регулировать в доме систему отопления? дрова заготавливать? :shock: А почему нет? Если уж всё вместе делать... Так что пусть лучше будет разумное распределение обязанностей - кому что ближе и лучше даётся. Раз я пирожник - не буду я сапоги тачать!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение konstella » 20 май 2013, 00:07

я всегда опасаюсь, что если я сегодня кнутом или пряником подтолкну мужа к кухне ли, к глюкометру ли - не принудит ли он меня завтра теми же методами масло в машине менять? регулировать в доме систему отопления? дрова заготавливать? А почему нет? Если уж всё вместе делать... Так что пусть лучше будет разумное распределение обязанностей - кому что ближе и лучше даётся. Раз я пирожник - не буду я сапоги тачать!


Странно, как можно опасаться мужа? и странно, что в отношениях у вас есть только кнут и пряник. А где уважение, понимание, любовь, которые ЗА ВАС направят, а не подтолкнут, мужа туда, где вам нужна помощь, или наоборот, укажут вам путь, чтобы муж почувствовал поддержку.
Распределение обязанностей это прекрасно, и очень нужно, но изначально речь шла о том, что мужчина (в данной теме - папа) не хочет (не может) принять на НЕКОТОРОЕ время обязанности жены, тем самым ограничивая ее свободу.
и женщины настолько рьяно распределяют обязанности, что потом жалуются на мужа, который не хочет и не умеет их заменить.

Если мужа нет дома, масло в машине каждый день менять не обязательно, да и подождать это дело может. А вот голодные дети вряд ли будут ждать, они кушать каждый день хотят, по нескольку раз :D
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Irena03 » 20 май 2013, 07:37

konstella писал(а):и женщины настолько рьяно распределяют обязанности, что потом жалуются на мужа, который не хочет и не умеет их заменить.

Я, собственно, в эту тему влезаю исключительно с целью превратить её в юмористическую - потому что меня забавляет сама постановка вопроса. :] А так-то конечно, Вы абсолютно правы -
konstella писал(а):голодные дети вряд ли будут ждать

но мой "кошмарный" муж накормит их печеньем и сливочным маслом - и все будут счастливы, пока я не явлюсь и не начну потрясать полными кастрюлями в холодильнике. :lol:
konstella писал(а):Странно, как можно опасаться мужа?

Да, он бы тоже очень удивился, узнав, что он страшный! :D
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 2
Сосенская Мария (20 май 2013, 07:48) • Мама Леры (21 май 2013, 14:08)
Рейтинг: 2.15%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Фантик » 20 май 2013, 12:59

Просто не могу удержаться, раз тут такое обсуждение...
Маленькие хитрости: если вы не хотите, чтобы при резке лука текли слёзы, уйдите из кухни в другую комнату. Жена справится и без вас.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Елизавета Петровна » 20 май 2013, 13:06

Фантик писал(а):Маленькие хитрости: если вы не хотите, чтобы при резке лука текли слёзы, уйдите с кухни в другую комнату. Жена справится и без вас.




Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы.

Если супруг не инвалид, не работает сразу в нескольких местах и не разгружает вагоны по ночам, чтобы прокормить семью, у него вполне остаются силы хотя бы помыть посуду после ужина или посидеть 20 минут с ребенком, пока мама принимает ванну. Что бы по этому поводу он ни думал сам.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Наталья Вежновец » 20 май 2013, 20:23

Сегодня сильные магнитные бури, ситуация накаляется :)
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Фантик » 20 май 2013, 23:09

Наталья Вежновец писал(а):ситуация накаляется

Да нет, просто изучаем возможности современного троллинга :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Марьванна » 21 май 2013, 00:05

Не то, чтобы мы ушли далеко от темы... Но, специфика раздела Психологические проблемы, как бы предполагает, что мы говорим о поведении наших половинок в условиях все таки стресса, связанного с появлением в семье больного ребенка, а не вообще о "кто такие мужчины и их польза в домашнем хозяйстве". :]
И тут я согласна с volha,
volha писал(а):О серьезном надо договариваться на берегу,

И это еще раз подтверждает лично мое убеждение (я прошу не бросать в меня помидорами молодых и порывистых женщин :wink: ), замуж надо выходить с открытыми глазами! И может быть, спустя какое то время после совместного проживания. Когда успокоятся гормоны и утихнет страсть. И правильно расставлять приоритеты. И если избранник показал, что в стрессовых ситуациях он замирает и смотрит на тебя в ожидании решения проблемы, и ты все равно решила связать с ним жизнь (любовь,туды ее в качель...) , то и в дальнейшем , при наступлении такой ситуации в жизни, не надо ожидать и требовать от него помощи, это нарушение договора. :cool:
Как в украинской пословице "Бачилы очи, що купувалы, ишти, хоть повылазтэ..." . Просто нужно рассчитать свои силы. Сможете вы по жизни быть "за себя и за того парня"...
з.ы. Кстати, подстава может подстерегать не только при возникновении форс-мажора. И просто, с годами сил становится все меньше, а "условия договора" все те же И начинаешь звереть... Доколе!!! А тебе объясняют, а что вдруг? Мы не так "договаривались на берегу"! Но, это так, мысли вслух... :]
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
KRONa (21 май 2013, 12:00) • Кристина (21 май 2013, 10:07)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение МамаНасти » 21 май 2013, 14:43

Марьванна,
А мне кажется, что "договор на берегу" однажды и навсегда - это все-таки не совсем верно. Молодой человек (любого пола) не может знать и тем паче обещать то, чего в его жизненном опыте просто нет и не было. Семейная жизнь предполагает не только пользование тем, "що купувалы", но и взаимное развитие и взросление. Девочка становится женой и матерью, мужчина - мужем и отцом... И такая ситуация, как болезнь супруга или ребенка не может быть смоделирована безусым юнцом даже умозрительно.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 6
Сосенская Мария (21 май 2013, 20:58) • Елизавета Петровна (21 май 2013, 17:58) • MariaH (26 май 2013, 21:51) • Niniza (22 май 2013, 11:44) • Smeyana (22 май 2013, 09:24) • Мама Леры (22 май 2013, 11:03)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Connie » 21 май 2013, 17:45

О серьезном надо договариваться на берегу,

http://old.computerra.ru/own/shabanov/616315/
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Фантик » 22 май 2013, 07:57

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Б. Шоу
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
striker (22 май 2013, 09:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Марьванна » 22 май 2013, 09:02

МамаНасти,
Ну, во первых , мое личное убеждение, создавать семью, а тем более заводить детей нужно уже после того, как состоялось "развитие и взросление" , особенно для мужчин. :wink:
Во вторых не надо понимать "договор на берегу" буквально, как брачный договор, с обязательствами и обещаниями. Имеется ввиду, что выходя замуж, вы должны четко понимать, кто перед вами, что от него можно ожидать и требовать, а что нельзя ни в коем случае. Да, человек меняется в течение жизни, но, только в пределах своего генотипа. Вы не превратите меланхолика в холерика, лидера в ведомого и наоборот. И мужчина со слабым психотипом, скорее всего будет очень комфортен в совместном проживании, но, наверняка, спасует при форс-мажоре. А лидер скорее всего возьмет на себя решение проблем, но ,вряд ли при этом станет учитывать ваше мнение. Конечно, это крайние варианты, но, их тоже надо учитывать. Иначе закончится все печально, как в цитате из Б.Шоу, что привел Фантик, . :плохо
Конечно, надо привлекать мужей к компенсации ребенка обязательно! Но! Если это приводит только к скандалам и ухудшению отношений, то может отступится и переложить на него другие обязанности? Или, если и на это не согласен , послать его... "на небо.. за звездочкой..." (с) ? ИМХО
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 5
Choa (22 май 2013, 16:51) • Сосенская Мария (22 май 2013, 09:55) • Irena03 (22 май 2013, 09:05) • Кристина (23 май 2013, 10:39) • Мама Леры (22 май 2013, 11:06)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5