Дочка постоянно ест сладкое и скрывает это

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дочка постоянно ест сладкое и скрывает это

Сообщение Сосенская Мария » 21 июл 2015, 15:42

К сожалению, в таком возрасте ребенку трудно занимать себя самому.
При таких условиях,
ПолярнаяСова писал(а): ребенок банально заедает скуку
и при этом постоянно находится
ПолярнаяСова писал(а):С бабушкой
плюс возраст пока не позволяет полностью самостоятельно передвигаться по городу, найти какое-то занятие довольно проблематично.
Я не сомневаюсь, что и летом можно найти какие-то занятия, но тогда придется задействовать по полной программе бабушку, чтобы она возила Костю. Если бабушка готова к этому, - проблема, считай, разрешена.
Мой младший сын тоже в рядах "планшетозависимых", что мы перепробовали до того, как изъяли планшет:
- отжимания (40 раз за 10 минут сидения в планшете) - получили мускулы, как у качка, при этом время использования планшета увеличилось, так как отжимается без проблем;
Мама Егора писал(а):сколько по времени читаешь - столько и играешь в планшет.

- тоже не пошло по той же причине, что и с отжиманиями, количество времени, проводимое за планшетом, не уменьшилось, а качество чтения снизилось, так как целью стало как можно быстрее его закончить;
- запрет на пользование планшетом в случае получения плохих оценок в школе, - не прокатило, так как, с таким условием приходилось выдавать планшет за хорошие оценки, что логично, и время, потраченное на планшет, не сокращалось.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (21 июл 2015, 20:58) • ПолярнаяСова (21 июл 2015, 21:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дочка постоянно ест сладкое и скрывает это

Сообщение ПолярнаяСова » 21 июл 2015, 22:02

Сосенская Мария писал(а):Мой младший сын тоже в рядах "планшетозависимых", что мы перепробовали до того, как изъяли планшет:

Маша, то есть, теперь у него нет планшета? И как ребенок отреагировал? И долго ли "приходил в себя" после этого (в смысле, отвыкал)?
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Дочка постоянно ест сладкое и скрывает это

Сообщение Сосенская Мария » 21 июл 2015, 22:28

Да, планшет изъят. :пардон:
Некоторое время у нас дома был квест "Кто первый найдет и перепрячет планшет", потом планшет "забрала бабушка", и поиски продолжились уже у неё в квартире, без моего участия. Сейчас планшет спрятан так, что Женя его найти не может, но не оставляет надежды.
На самом деле, планшет подарили для поездок спортлагерь. Там все были с планшетами, по ночам играли "по сетке". Сейчас он сменил футбольный клуб, контенгент детей тоже сменился, а тренеры по единоборствам запрещают планшеты в лагерях. Так что с января этого года в лагеря ездил уже без планшета, зато с 3 айфоном. :пардон: Но айфон - плохая замена планшету. :думаю
В общем, порасстаривался, поорал: "Мне же его Дед Мороз подарил, а ты отобрала, это не честно!", и смирился.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ПолярнаяСова (22 июл 2015, 22:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дочка постоянно ест сладкое и скрывает это

Сообщение Гошина Наташа » 23 июл 2015, 10:26

ПолярнаяСова писал(а):Потому и не стала ему планшет новый покупать, взамен разбитого - решила, пусть отвыкнет.

Правильно! :хорошо Мой за пол года два ( слава Богу дешевых) разбил .Сказала больше не куплю до....долго. У нас ролики и велас. А еще сейчас все повально и мальчики и девочки плетут из резиночек всякие вещицы-брелки, браслеты. Таскаются с этими коробками на улицу, передаривают друг другу.Это хорошо и если погода не гулящая . Знаю даже теток увлекающихся. Думаю забава эта есть во всех детских магазинах страны и не дорогая. Опять же моторику развивает. А еще пазлы . Да вообще любая новая "игрушка "может на какое-то время увлечь ребенка, вам можно с ним выбрать.И мне кажется не обязательно " игрушка" должна быть полезной ,достаточно просто не вредной :пардон: .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1