Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Laila » 09 авг 2012, 01:05

Дорогие мои мамочки и папочки, мой ангел, моя мечта заболела. :( Да это так, и в период её лежания в реанимации, меня муж вытягивал из петли, ведь у нас с ней очень тесная связь, я её до 2 лет больше чем на 2 часа не оставляла, и носила до 1.5 в слинге+ ГВ по требованию да манифестации. Ну что-ж, так сложились звёзды, ведь не у меня ни у мужа СД нет, есть, правда, у свекрови, СД 2 типа и у моего деда был ИЗСД вседстви рака ПЖ, и много можно вспомнить родстеников с аутоимункой, но я не об этом. Когда мы выписались из больницы и я была настолько поглощена новыми переживаниями (а точнее страхом, который меня не отпустил до сих пор), что перестала внимание обращать на своего ребенка, а точнее на Её переживания. Ведь нам, родителям, страшно и больно... а представьте как нашим малышам, ведь мы для них зеркало мира. Когда в перерыве между взвешиваниями, расчетами я услышала "Лиза любит маму". Я остановилась. :плачу И ещё многим моя девочка меня порадовла, например, (смешно) стала ни с того ни с сего сама садиться на горшок (без напоминания), это была моей "идеей фикс" перед манифестацией и делать там свои дела. Начала меня целовать и обнимать сама, а не по просьбе. В речи за последние 2 месяца очень поддалсь вперед и т.д. Так что родители, у которых что-то не получается, посмотрите на своего ребенка, он вам дарит радость каждую минуту, главное рассмотреть и перестать его воспринимать как больного (может быть эти слова только для себя написала), а дальше все наладить в той или иной степени.. . Желаю мамам маленьких деток, не забывать, что они для них весь мир. И каким они им его покажут, таким и буде он.

За это сообщение автора Laila поблагодарили: 19
Бася (09 авг 2012, 04:13) • Артём 2002 (09 авг 2012, 11:45) • Avgust (09 авг 2012, 11:51) • dewka2 (09 авг 2012, 11:13) • Розалинда (09 авг 2012, 08:42) • Ундина (25 авг 2013, 18:57) • Лисичка25 (09 авг 2012, 13:08) • ЛНА (10 авг 2012, 21:22) • Марьванна (09 авг 2012, 22:30) • Наталья Вежновец (09 авг 2012, 16:53) и ещё 9
Рейтинг: 20.43%
 
Laila

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:00
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение forester » 09 авг 2012, 13:04

Laila писал(а):Желаю мамам маленьких деток


А папам? :roll:

у меня у самого детям 7 и 2 года
и думаю как хорошо что это у меня СД а не у когото из них :hmmm:

За это сообщение автора forester поблагодарил:
Laila (09 авг 2012, 21:53)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Наталья Вежновец » 09 авг 2012, 17:01

Продолжу тему...
Laila писал(а): перестать его воспринимать как больного (может быть эти слова только для себя написала)

Нет, не только для себя вы это написали. У меня ушло 4 года на то, чтобы развернуть на этот же угол зрения окружающий мир и особенно врачей. За последний месяц 2 врача мне сказали, что у меня здоровый ребенок, при этом глядя в карту с инвалидностью и записывая диагноз СД1.
forester писал(а):и думаю как хорошо что это у меня СД а не у когото из них :hmmm:

думаю, лучше настроить свое восприятие мира так, чтобы было все равно, у кого диабет и вообще есть он или нет.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарил:
Laila (09 авг 2012, 21:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение forester » 09 авг 2012, 19:01

Наталья Вежновец писал(а):думаю, лучше настроить свое восприятие мира так


просто это по отношению к детям

у меня нормальное восприятие, это не самоуверенное заявление, трагически СД не воспринимаю
СД наложился и так на уже развернувшиеся сознание, просто как всегда я жутко тормозил по времени
хотя тут "НЕ УСПЕЛ" тоже будет неправильно, думаю полгода уже ничего не решали
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Laila » 19 авг 2012, 01:46

хоть и с опозданием, но отвечу..
forester писал(а):и думаю как хорошо что это у меня СД а не у когото из них

а я бы хотела (прости Господи) поменяться с Лизой местами в её заболевании, для родителя всегда легче спроецировать неприятнсть на себя. Я не знаю и не понимаю, как будем мы жить дальше, но
ведь не смотря на её диабет я в диете, по фруктам и овощам болшее позволяю, чем другие знакомые мамы своим детям в этом возрасте (появились цитрусы, клубника, помидоры, арбуз, дыня). Спасибо форуму и всем Вам, родителям, что здесь можно найти здоровскую поддержку. Ведь после манифестации и выписки я думала, что мой ребенок обречен на пожизниные ограничения... пусть , пока, у нас компенсация не наивысшем уровне, но нам Катрин и Наталья Вежновец обязательно помогут (есть уже сдвиги в лучшую сторону). Есть маленькие победы, значит надо ЖИТЬ!







ЗЫ мод. можно я буду в этой ветке писать свой позитив? (удалите если что-то нарушила)

За это сообщение автора Laila поблагодарил:
таисия Т (19 авг 2012, 06:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Laila

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:00
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение МамаНасти » 19 авг 2012, 09:28

Laila писал(а):а я бы хотела (прости Господи) поменяться с Лизой местами в её заболевании, для родителя всегда легче спроецировать неприятнсть на себя.


Три года чуть не ежедневно об этом думаю. Что угодно отдала бы за это...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 2
Laila (19 авг 2012, 20:44) • trimama (07 мар 2013, 17:08)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение МамаНасти » 19 авг 2012, 09:40

Наталья Вежновец писал(а):думаю, лучше настроить свое восприятие мира так, чтобы было все равно, у кого диабет и вообще есть он или нет


Наташ, это можно "настроить" и так, что, мол, наплевать, я здоров, не измеряю СК и не лечусь (я понимаю, что ты другое имеешь в виду). Вам удаётся (огромными усилиями) избегать тяжёлых осложнений и вести с виду нормальную жизнь только потому, что тебе как раз не всё равно, есть диабет у дочки или нет. А мне, например, не так повезло с мозгами, и видя ежедневно на глюке "20" я не могу радостно воспринимать мир. Так что, дорогие родители, прежде всего нужно учиться, пытаться максимально скомпенсировать ребёнка, а потом уже сможете тут всем радостно сообщать, что диабет вас не напрягает. Меня напрягает конкретно, пока он побеждает. И сказать, что мой ребёнок не инвалид, я не могу. Приходится настраиваться не на благодушие, а на тяжёлую борьбу до последнего. Позитив необходим, наверное, - говорят, многим помогает. Главное, чтобы он не расхолаживал.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Connie » 19 авг 2012, 11:23

МамаНасти писал(а):Три года чуть не ежедневно об этом думаю. Что угодно отдала бы за это...

viewtopic.php?p=340186#p340186

не гневи бога (судьбу) :wink:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
dewka2 (19 авг 2012, 12:26) • Мама Леры (02 окт 2012, 16:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Наталья Вежновец » 19 авг 2012, 13:12

МамаНасти писал(а):и видя ежедневно на глюке "20" я не могу радостно воспринимать мир

Наташа, подумайте о работе, вы зацикливаетесь. И не надо думать, что у нас все шоколадно, и у нас бывают неудачи, но кроме диабета есть другая жизнь, которую никто не отменял и которую мы ведем назло всему, что нам мешает и это не только диабет, есть и другие проблемы.
МамаНасти писал(а): это можно "настроить" и так, что, мол, наплевать, я здоров, не измеряю СК и не лечусь

мне кажется, что здесь об этом никто и не подумает, во взрослых есть такие темы, а в детском я не встречала, чтобы было "наплевать"...
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение МамаНасти » 19 авг 2012, 14:39

Наталья Вежновец писал(а):подумайте о работе


Наоборот, приходится работу бросать, чтобы постоянно находиться с ребёнком и оперативно исправлять вылезающие "косяки". Чтобы эта "двадцатка" не ждала меня вечером с работы, приползающую без сил, а была быстренько сколота с проверками каждые полчаса и коррекцией меню и прочего. И чтобы продежурив очередную ночь, я могла поваляться в постели какое-то время, а не мчаться на первую смену (вставать приходилось в 5 утра)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Кристина » 19 авг 2012, 20:52

МамаНасти, Вы меня простите, я, наверное, несколько не в своё дело...но... Вы из таких людей, у которых жизнь удалась только тогда, когда всё хорошо. Я просто сама из таких. Если у меня есть какая-то серьезная проблема, я зацикливаюсь и не вижу остальной мир. Просто, читая Ваши посты, я часто узнаю себя. Выход из этого один:
Наталья Вежновец писал(а):думаю, лучше настроить свое восприятие мира так, чтобы было все равно, у кого диабет и вообще есть он или нет.

Наталья более чем права! Я даже не знаю как Вам объяснить сейчас свою мысль. Но получается, что Вы полностью живете диабетом, другой жизни почти нет. Беда в том, что когда проблема полностью завладевает нами, она становится хуже и растет как снежный ком :( Я ещё заметила, что компенсировать своих детей хорошо получается у тех мам, которые не живут страшными картинками будущих осложнений своих детей, а смотрят на мир трезво и думают о том, что нужно делать сейчас. Вы простите, если чем-то обидела, я наоборот очень хотела Вас поддержать, потому что сама такая :) Но я с этим борюсь :)
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!

За это сообщение автора Кристина поблагодарил:
dewka2 (19 авг 2012, 21:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение МамаНасти » 19 авг 2012, 22:06

Кристина,
Так и выживаю. Я начала учить французский язык, пишу детские стихи и сказки (сейчас, кстати, готовится к изданию моя повесть для детей), веду собственный блог и сайт (ну, ссылки видите), переписываюсь с единомышленниками (например, русскими грегорианцами), занимаюсь вокалом (на уровне "караоке на диване")... Диабет всему этому мешает, но всё-таки немножко отвлечься можно. Больно только ежечасно отрываться от волшебства и возвращаться в жизнь простой инсулиновой Золушки... :wink:
Те кошмары, которые я пишу, не занимают абсолютно всё моё время и мысли, не настолько уж я тронутая. Просто перфекционист, живущий в неидеальном мире.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Кристина » 20 авг 2012, 11:16

МамаНасти, я думаю, что всё наладится, как-то устаканится и мир снова засияет красками :)
МамаНасти писал(а):пишу детские стихи и сказки (сейчас, кстати, готовится к изданию моя повесть для детей)

а это повод поменять профессию совсем :хорошо Так иногда бывает, когда в жизни что-то не ладится, получается заняться чем-то таким, про что раньше подумать даже не получалось.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение Sedna » 21 авг 2012, 12:48

А еще сделать так :D , украла у Матроса Кошки:

Знаете, что мне ответила семидесятилетняя Джоанна Бринкли, в прошлом балерина, записная кенсингтонская красавица и кокетка?

— Рак? Ну что ж, мне придется теперь с этим жить...

Свой диагноз нужно знать. Даже если жить осталось год, или месяц, или день. Целый день!

Именно в этот день нужно немедленно сообщить любимому человеку, что жить без него не можешь.

Именно в этот месяц нужно вытащить все свои сбережения из кубышки, накупить ботинок Jimmy Choo и отправиться в дорогущий круиз по Карибскому морю, соря деньгами, хохоча и брызгая в лицо своим неприятностям шампанским «Вдова Клико» по сто пятьдесят фунтов за бутылку.

Ни разу не пила эту вдову, кто пробовал, вкусно? :)
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.

За это сообщение автора Sedna поблагодарил:
dewka2 (21 авг 2012, 12:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Мой ребенок мне в первый раз признался в любви

Сообщение МамаНасти » 21 авг 2012, 15:22

Я-то думала, что в последний день хорошо бы успеть на исповедь и причастие. :) Как-то не утешила бы меня "вдова Клико". Это прямо по-Воландовски: зачем же умирать в больнице, может, лучше сразу, под музыку, с девочками и вином? Вот это вот, типа, и есть счастье, которое нужно успеть испытать... Оффтоп, молчу.
А по теме - конечно, ТС права и правильно относится к жизни. И большой ей за это респект, пожелания терпения и счастья. :цветок
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3