Болеет дочка: как не потерять себя?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение DC » 17 авг 2011, 13:13

Мама Солнышка писал(а):Работа связана именно с этим, и через 5-7 лет выйти на неё я не смогу, ну и ладно. Хотя работа - это не только моральное удовлетворение, которое можно искать в чём-то другом, это и материальная составляющая

Опять напишу банальность: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" :) Мне, например, работа в школе приносила моральное удовлетворение, но материального - минимум. При этом мои собственные дети иногда обижались на меня - мол, с чужими провожу больше времени, чем с ними. Поэтому, когда, после оформления инвалидности, меня из школы "ушли", я не стал особо переживать и занялся репетиторством. Сначала было трудно, потом полегче. Сейчас родился внук, и некоторым ученикам приходится отказать, чтобы помогать детям и больше времени проводить с внуками... С`est la vie! Каждый день и час приходится делать выбор.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение Мурочка » 18 авг 2011, 12:46

Мама Солнышка
Очень Вас понимаю. Ситуация у меня примерно такая же. Вот уже двенадцать лет я не работаю. Сначало по уходу за ребёнком, а потом сын в пять лет заболевает... Много тогда планов рухнуло... в том числе и работа...

Сейчас мои одноклассники начали активно общаться в соц.сетях, рассказывать про свои успехи. А я на связь не выхожу, потому как мне про себя и рассказать-то нечего :( Кроме того, что я МАМА.

Впрочем пусть тАк, чем
inog писал(а):Лежали недавно в областной . Была мама с единственным , поздним ребенком , почти слепым , от плохой компенсации Сд. . Муж работает , и она тоже , сильно озабочена карьерой ! ! ! ДЛЯ ЧЕГО ? !


Переживу я свою профессиональную несостоятельность, ну её, лишь бы у ребёнка всё было хорошо. Я ведь МАМА :wink:
Последний раз редактировалось Мурочка 19 авг 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение DC » 18 авг 2011, 13:09

Мурочка писал(а):Кроме того, что я МАМА.

Пусть-ка кто-нибудь попробует сказать, что этого мало! :цветок
Если бы вокруг жили только те, кто в социальных сетях хвастает роскошью и достатком, люди бы просто вымерли!
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарили: 2
Марьванна (18 авг 2011, 13:23) • Мурочка (19 авг 2011, 10:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение Sedna » 20 авг 2011, 22:05

Мама Солнышка
Спасибо Вам за эту тему :цветок . Про не потерять себя это очень актуально для меня. В идеале хочется не зацикливаться на диабете. Но вот в реальности получается не так гладко, как в книжках. Посидела , подумала и вот , что надумалось.
Благодаря семье я могу ходить на работу и "расти" не в ущерб компенсации, но вся жизнь крутится: дом-работа-дом. Общение с друзьями мной сведено к минимуму. Мне просто не хочется встречаться чаще и общаться. Мне стало неинтересно, какая-то эмоциональная тупость появилась.
И еще: я лучше расскажу кому-нибудь про особенности компенсации диабета у ребенка моего, чем буду говорить про новую книжку , которую я прочитала или фильм, который посмотрела в последнее время. Я стала экономить в первую очередь на себе и в материальном плане и в плане получения новых впечатлений.
PS. здесь немного поднималась тема женщин, озабоченных больше своей карьерой, чем здоровьем ребенка. Но я могу привести примеры, когда мама сидит дома, но ребенок при этом не компенсирован. А мама ходит и жалуется всем на жизнь.
Ну и как Мадам очевидность скажу: Лучше работать , если есть возможность, желание и силы, чем сидеть дома и посвящать всего себя ребенкиному диабету.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.

За это сообщение автора Sedna поблагодарил:
Мама Солнышка (21 авг 2011, 15:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение Наталья Вежновец » 20 авг 2011, 23:21

Sedna писал(а):я лучше расскажу кому-нибудь про особенности компенсации диабета у ребенка моего, чем буду говорить про новую книжку , которую я прочитала или фильм, который посмотрела в последнее время.

О! Знакомо. А знаете, мы общаемся с мамами диа-детей, среди них я нашла новых друзей и прекрасных собеседником, с ними можно и компенсацию обсудить, а когда тема исчерпана, то уже и рецепт тортика обсуждается, и фильм и меню в кафешке, где встретились. А диабет мы обсуждаем уже не как наболевшую тему, а как интересное дело, общее для нас, но понятное для узкого круга людей. Точно с таким же азартом я когда-то обсуждала изменившейся профиль своей работы, который меня очень увлекал :)
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Болеет дочка: как не потерять себя?

Сообщение Мама Солнышка » 21 авг 2011, 15:49

Sedna писал(а):Я стала экономить в первую очередь на себе и в материальном плане и в плане получения новых впечатлений.

Sedna писал(а):Мне стало неинтересно, какая-то эмоциональная тупость появилась.

Чувствую то же самое
Sedna писал(а):И еще: я лучше расскажу кому-нибудь про особенности компенсации диабета у ребенка моего,
А это интересно только мне, поэтому кроме мужа никого не посвящаю в тонкости и детали, хотя вначале пыталась. Просто не могла думать больше ни о чём :(
Наталья Вежновец писал(а):А знаете, мы общаемся с мамами диа-детей, среди них я нашла новых друзей и прекрасных собеседником, с ними можно и компенсацию обсудить, а когда тема исчерпана, то уже и рецепт тортика обсуждается, и фильм и меню в кафешке, где встретились. А диабет мы обсуждаем уже не как наболевшую тему, а как интересное дело, общее для нас, но понятное для узкого круга людей

Это очень здорово :хорошо Таких друзей я нашла здесь :цветок
Из плюсов, которые появились в моей жизни - огромное количество времени на чтение книг. Что ещё делать ночью, когда гипу скалываешь. Растёт домашняя библиотека - растёт :] А ведь уже много лет не хватало на это ни времени, ни сил.
ИМХО, кроме того, что мы такие все сильные, мы просто обязаны быть счастливыми.

За это сообщение автора Мама Солнышка поблагодарили: 4
семицветик (14 май 2012, 00:20) • dewka2 (02 ноя 2011, 00:17) • Мила1989 (11 май 2012, 12:58) • Наталья Вежновец (21 авг 2011, 15:58)
Рейтинг: 4.3%
 
Мама Солнышка

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 47
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8