Проблема с самостоятельными уколами

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 12:23

Irena03,
Я решила, что это уже шантаж. Значит видимо нет :)
Irena03 писал(а):Аркаша пока говорит о награде за свой подвиг

А я считала и считаю, что подвиги награждаются всякими нематериальными наградами. Ну как у рыцарей: взгляд, поцелуй прекрасной дамы :D
Я тоже считаю, что это подвиг, он большой умница и храбрец.
Видимо мне самой голову лечить, приписываю ребенку всякие дурные мысли :hmmm: .
Irena03,
спасибо Вам :цветок
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение ЛНА » 06 апр 2012, 12:29

Sedna, это только первое время, пока привыкнет.
Мы тоже, если ночь была с подколками, сначала это очень непрывычно, раздражало, я обещала какую-нибудь приятность с утра и подколки проходили веселее. А теперь это у нас часто, делается на автомате и никаких вымогательств. А уж если фон сомтрим на безуглеводке, то сначала весело поторгуемся, что скушаем и в каком количестве после и как-то все легче проходит. Я вообще думаю, что дети так у нас уже настрадались за свою небольшую жизнь, что я стараюсь хоть какими-то другими способами побольше дать положительных эмоций. Тут, конечно, надо соблюдать золотую середину, но думаю вы сами это почувтвуете, когда стоит потакать, когда нет.
Последний раз редактировалось ЛНА 06 апр 2012, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора ЛНА поблагодарил:
Sedna (06 апр 2012, 12:36)
Рейтинг: 1.08%
 
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Irena03 » 06 апр 2012, 12:34

Sedna писал(а):А я считала и считаю, что подвиги награждаются всякими нематериальными наградами. Ну как у рыцарей: взгляд, поцелуй прекрасной дамы
Я тоже считаю, что это подвиг, он большой умница и храбрец.

Не забудьте ему это сказать, а то мы наших детей так редко хвалим в глаза. :wink: Пусть лопается от гордости - тогда и "материальность" награды покажется не такой важной.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Sedna (06 апр 2012, 13:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 12:43

ЛНА,
Я не думаю, что Аркаша страдает. Он заболел довольно рано в 3,8. Еще меня упрекал после больницы, что я дура, плакала. :D
Мне сложно понять, когда потакаю, когда нет.
Ванилин,
А чем тогда наградить?
Irena03,
Я утром сразу еще до укола сказала, что это круто. Позвонила при нем и бабушке, и папе, и подруге, и сестре. т.е. он слышал , как он крут. И ему об этом сказала, что я очень рада и горда таким смелым мальчишкой. Но не прокатило.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Фантик » 06 апр 2012, 12:56

А я бы попробовал использовать эту ситуацию, чтобы включить ребёнка в планирование семейного бюджета. Сказал бы, что я очень хочу ему купить джип, и предложил бы вместе запланировать, когда это можно сделать, объяснив, что придётся отложить и от чего - отказаться. Только делать всё это надо с целью в конце джип купить (не сегодня и не завтра), а не найти причины для отказа.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
dewka2 (06 апр 2012, 14:34) • Sedna (06 апр 2012, 13:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение ЛНА » 06 апр 2012, 12:57

Sedna писал(а):Я не думаю, что Аркаша страдает.

Может я не так выразилась, и моя слезы беспрерывно не льет, привыкла уже. Но и не скажу, что диабету мы очень рады и почти его не замечаем. Конечно, можно иногда хорохориться, думать, что есть и потяжелее болезни, но и нам не самая легкая досталась.
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение zenna » 06 апр 2012, 12:59

Sedna, ,а если показать что мама слаба,и только Аркаша может помочь маме,если будет делать сам себе уколы в школе,ведь мама не сможет туда бегать(занята на работе,устали ручки и ножки),ведь Аркаша герой :D и т.д.
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..

За это сообщение автора zenna поблагодарил:
Sedna (06 апр 2012, 13:29)
Рейтинг: 1.08%
 
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 13:20

Ребята, я видимо сильно привередничаю, и злюсь на себя.
В планирование бюджета он включен. Каждый сантим считаем :D
Я не хорохорюсь, у меня сопливое настроение часто бывает. А вот Аркан не унывает. Он про себя говорит: я веселый и озорной мальчишечка. Он и на самом деле очень легкий и незастревающий.
Про усталость, и что-то мама не сможет ... тогда я сама не смогу так сказать. Я могу. И Аркашка - герой. :)
Мне кажется он пытается мной манипулировать, а я не понимаю как определить манипуляция это или сиюминутное желание.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 13:31

Ванилин писал(а):Может быть даже он сам что-то предложит, уверен, что дети чего-то хотят постоянно

так он и предложил джип ему купить :)
но тема классная:
Ванилин писал(а):Главное чтобы не было явной связи, чтобы действительно не мог подумать что вот я так сделал - получил то-то.

я вот про то же думаю.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 13:45

О, семейный праздник :хорошо мне нравится. А если в выходные устроить семейный праздник с выходом по всяким злачным местам? и между прочим джип купить. Нормально, как считаете?
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 13:55

У нас не надо даже роли раздавать, априори, папа - лучший. Ванилин, мне очень нравится Ваша идея, простая, а сама не дотумкала :)
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 14:18

Ванилин,
Вы все точно написали и про плохого, и хорошего, и про микроклимат :D

В общем я придумала: уехать из города в гости, а джип немного позже купить, если вспомнит про него. Заодно будет понятно, насколько сильно желание обладать очередной игрушкой. (У нас вертолет лежит радиоуправляемый. Папа от большой любви из командировки прошлый год привез, раза пять запускали и все...)
Большое спасибо всем, прояснилось в голове, а то аж всплакнула, такая тупая :oops:
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение DC » 06 апр 2012, 17:37

Sedna писал(а):Меня сейчас мает один вопрос: это шантаж? мы чего-то упускаем. или купить джип и пусть все идет так, как идет?
Выскажусь, как учитель, отец и дедушка.
Это - шантаж. Ваш Аркадий - типичное дитя периода становления рыночной экономики. Но я бы ограничил ему просмотр ТВ и Интернета :wink:
Ребёнок ещё долго не станет делать то, что в любой момент, просто от родительской любви, готовы сделать родители. Но, к сожалению, должен наступить момент, когда ребёнок будет обязан проявить самостоятельность. И чем раньше начать к этому подготовку, тем лучше.
В Вашем случае, ИМХО, разговор про джип лучше не продолжать, и уж тем более не связывать его с самостоятельными уколами. Если ребёнок напомнит о нём, то можно сказать, что надо ещё подумать - купить джип или какой-нибудь i-pad. Этим выбором следует озадачить ребёнка! А самой, как бы между делом, через пару дней поставить его перед фактом: "Я иду готовить завтрак, а ты - колись!" И больше никаких разговоров и угрызений - ах, он неправильно уколется! ах, он чтонибудь перепутает! :не шали
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарили: 3
Сосенская Мария (06 апр 2012, 17:40) • dewka2 (06 апр 2012, 20:40) • Sedna (06 апр 2012, 19:50)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 20:32

DC, спасибо Вам за ответ.
Написала много, потом стерла. Я точно не готова сама так сделать, как советуете Вы:
DC писал(а):"Я иду готовить завтрак, а ты - колись!"

Я боюсь, что могу нарушить то тонкое равновесие , которое сейчас есть. Если я так надавлю, Аркашка конечно сделает, но может замкнуться и перестать мне доверять. Я решила, что первый класс буду находиться в школе. А за это время ему самому захочется большей самостоятельности, т.к. будет пример сверстников.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение DC » 06 апр 2012, 21:36

Sedna писал(а):Я решила, что первый класс буду находиться в школе. А за это время ему самому захочется большей самостоятельности,
Возможно, я получил спартанское воспитание: моя мама работала в школе учителем, поэтому я лет с четырёх был вынужден по будням вставать в 6.30, чтобы мама успела меня уколоть :roll: Папа колол меня, как опытный фронтовик колет врага штыком :) Пришлось учиться самому...

P.S. Ваши собственные страхи - питательная среда для всякого вида шантажа, причём далеко не такого мелкого :подумай
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
Сосенская Мария (06 апр 2012, 21:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3