Проблема с самостоятельными уколами

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение DC » 18 ноя 2011, 10:18

Борис, Вы напомнили мне старый анекдот про то, как медсестра в больничной палате отчаянно трясёт лежачего пациента и на вопрос врача "А что это Вы делаете?" отвечает: "Я забыла, что это лекарство перед употреблением взбалтывают" :)
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение ЛНА » 18 ноя 2011, 12:13

Борис, очень интересная информация про ланцеты. Я тут посмотрела, что диаметр игл самых распространенных прокалывателей (в том числе и Акку-Чек мультикликс, который чуть ли не собралась покупать, пока не вы не подсказали даметры посравнивать) составляет 0,3мм, а у уан тач ультра-0,36. Может подскажете, где Вы нашли иглы диаметром 0,2мм?
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Бася » 18 ноя 2011, 22:28

ЛНА писал(а):Может подскажете, где Вы нашли иглы диаметром 0,2мм?

viewtopic.php?f=21&t=6062&start=150
Всё тот-же BD, но Акку-Чек мультикликс тоже нам очень нравится. Все остальные иголочки толще.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение ЛНА » 19 ноя 2011, 08:04

Бася писал(а): но Акку-Чек мультикликс тоже нам очень нравится. Все остальные иголочки толще

Иголочки Мультикликс тоже 0,3мм, как и Бионайм, которыми сейчас пользуемся. Получается раницы нет. Для ребенка даже разница в 0,3 и 0,36 (как у уан тач ультра) уже ощутима. Значит остаются BD. Но тут вопрос возникает, как у них с капелькой крови? А то может купим, а потом капельки крови не хватит?
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение dewka2 » 19 ноя 2011, 16:10

ЛНА писал(а):А то может купим, а потом капельки крови не хватит?


Вот этим вопросом я тоже задалась,но уже после того как заказали.Теперь ждём,проверим на практике.Но старожилы форума я знаю пользуются ими.Вот может нам кто нибудь ответит.Как обстоит дело с каплей крови?
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 ноя 2011, 16:38

ЛНА писал(а): Но тут вопрос возникает, как у них с капелькой крови? А то может купим, а потом капельки крови не хватит?

Так тут ещё зависит от того, какой глюкометр используется.
Потому что Сателлит требует 5 мкл крови, Сателлит+ - 2 мкл крови. А Перформа Нано всего 0,6 мкл крови. Есть глюкометры, которым и того меньше надо.
Я использую прокалыватель Акку-Чек мультикликс. Стоит на 1. Для Нано крови хватает просто с головой. Да и для Ван Тач Селект хватает. Там требуется 1 мкл крови.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение pavel2107 » 23 ноя 2011, 15:54

Капли крови хватает для contour ts. Но BD-шными иглами больно колоться, почему не знаю. Пользовался прокалывателями BD и для контура.
В результате вернулись на мультикликс.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 ноя 2011, 16:08

pavel2107
Сontour ts не кровожадный, всего 0,6 мкл крови надо. А в какую часть пальца колете ? Нужно в боковые поверхности колоть, но не в подушечку пальца.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Радаева Елизавета » 05 янв 2012, 01:19

А я болею с 1,7 лет.
через неделю мне будет 14
в детстве я ходила в спец.диабетический садик,т.е 10человек в группе не болеющих и столько же с диабетом
перед едой(никакой строгой диеты не было,но сладким тоже не кормили)мы шли к спец.обученой мед сестре,она нам меряла СК,делала укол и мы шли кушать
многие из нашей группы начинали сами колоть инсулин года в 4-5
еще хвастались этим друг перед другом)
но мне до 5 лет делала медсестра
а дома - мама.
и вот однажды у меня произошел какой то бзик.
я заявила медсестре что хочу сделать сама укол,но было уже поздно
через 2,5 часа меня забрала мама и мы поехали домой
дома я спец.наложила себе рисовой каши(хотя есть я не хотела)взвесила,посчитала и наконецто сама первый раз уколола себе инсулин)
и дальше радостно уплетала кашу
а ск я мерила сама уже с 3 лет

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора Радаева Елизавета поблагодарили: 3
Сосенская Мария (05 янв 2012, 10:52) • Ундина (03 мар 2012, 13:23) • Приморочка (03 мар 2012, 10:35)
Рейтинг: 3.23%
 
Радаева Елизавета

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:08
Откуда: г.Самара
Возраст: 26

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение elena123 » 05 янв 2012, 14:32

Радаева Елизавета писал(а):но мне до 5 лет делала медсестра
а дома - мама.
и вот однажды у меня произошел какой то бзик.
я заявила медсестре что хочу сделать сама укол,но было уже поздно
через 2,5 часа меня забрала мама и мы поехали домой

Радаева Елизавета писал(а):дома я спец.наложила себе рисовой каши(хотя есть я не хотела)взвесила,посчитала и наконецто сама первый раз уколола себе
.
И это взвесила и главное посчитала в садиковском пятилетнем возрасте??? :не знаю
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Радаева Елизавета » 05 янв 2012, 21:36

Да:)мне мама распечатала таблицу,где было написано сколько углеводов в 100г какого-либо продукта и сколько едениц нужно на эти сто грамм сделать
ну я себе взвесила 100г чтоб поменьше считать,да и маму я не хотела отвлекать на это
ну а так в 5 лет я могла читать(по слогам правда,но главное я понимала что я читаю)складывать и вычитать))
меня родители из за этого ко всем родственникам пускали:D

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Радаева Елизавета

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:08
Откуда: г.Самара
Возраст: 26

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Соня » 06 янв 2012, 02:27

А меня в детстве тренировпли на подушках. Делала уколы подушкам, чтобы потом якобы себе было легче. Но впервые все равно уколола сама лет в 9, когда родители из-за погоды не смогли попасть домой. Через слезы, конечно.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Борис » 02 мар 2012, 22:51

ЛНА, я писал про инсулиновые иглы, хотя это ничего принципиально не меняет.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Sedna » 06 апр 2012, 12:11

Нужен совет, или скорее взгляд со стороны. Я чего-то гоняю, может зря совсем.
Аркашка в сентябре пойдет в школу, и я очень мечтала, чтобы он научился себе делать уколы сам. Никто его не собирается пока оставлять одного, но так на всякий случай, чтобы умел.
Я сглупила и видимо где-то форсировала события, когда убеждала его сделать себе укол. Он уколол себя, все отлично. Но дальше Аркашка категорически не хотел себя колоть.
Вдруг вчера, после прогулки мужской компанией (он и папа) заявляет, что будет сам себя колоть. Вечером я уколола левемир сама, т.к. в ночь не хотелось думать о качестве укола и возможных последствиях. Утром Аркаша снова напомнил, что хочет уколоть себя сам. Нет проблем. Сделал себе левемир в ногу, просто отлично.
НО, через час после укола ребенок говорит: тебе нравится, что я себе сам укол сделал? Я была очень рада и высказала все восхищения и восторги по этому поводу. И мальчик мне говорит: Если хочешь, чтобы я себя колол, купи мне радиоуправляемый джип.
Первое желание было : выпороть :D (если что, это фигура речи такая) Я то думала, он боится себя колоть, а тут все сложнее :(
Я сказала , что подумаю. Позвонила мужу на работу, тот сказал, что был разговор про уколы, но никто джипов покупать не обещал.
Меня сейчас мает один вопрос: это шантаж? мы чего-то упускаем. или купить джип и пусть все идет так, как идет?
Я просто боюсь, если это шантаж, то покупкой этого джипа мы можем дать Аркашке возможность нами манипулировать дальше? Или я фантазирую?
PS. Я противник покупать и дарить вещи за что-то. У нас в семье было не принято платить , дарить подарки за желательной поведение, поступки, оценки и т.д.
ну и дефицита игрушек дома нет. Я готова купить этот джип просто так, без условий, но если я куплю сейчас, Аркашка будет думать, что я купила ему за уколы :(
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Проблема с самостоятельными уколами

Сообщение Irena03 » 06 апр 2012, 12:15

Sedna писал(а):Я готова купить этот джип просто так, без условий, но если я куплю сейчас, Аркашка будет думать, что я купила ему за уколы

Можно ему это объяснить. А заранее бояться шантажа, пока он ещё не начался - не стоит. Аркаша пока говорит о награде за свой подвиг - наградите его! Я так делаю, иногда... :oops:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Sedna (06 апр 2012, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron