Как выжить?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как выжить?

Сообщение Olga31-10 » 02 ноя 2010, 17:11

У моей дочери диабет соп Ds,я одна ее воспитываю,понимаю,что никто и ничего нам не должен,но мне очень тяжело,а поговорить не с кем.Может кто-нибудь уделит нам внимание хотя бы в теч месяца,пока я не поверю в свои силы :help
Olga31-10

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:42
Откуда: Уфа,Башкортостан
Возраст: 46

Re: Как выжить?

Сообщение Марьванна » 02 ноя 2010, 20:28

Olga31-10
Легче всего было бы сказать что то типа, не переживайте, все будет хорошо, отчего не сказать, на расстоянии... Вам , конечно, тяжело, что может быть тяжелее болезни ребенка, а у вас их целый набор! Но у вас, как у Мамы,просто нет выбора. На кого еще надеяться дочке? Не надо себя загонять и пытаться решить все проблемы разом. ИМХО Какие то проблемы решить не удастся и с ними надо научится жить, какие-то проблемы решить вполне возможно, в частности с компенсацией диабета. Вы вплотную занялись этим совсем недавно, не надо себя корить за то, что не все получается. Постарайтесь в этом процессе отключать эмоции и оставлять включенной только голову. :) Потому что эмоции отвлекают и расслабляют.ИМХО А эмоции можете выносить сюда, здесь можете сомневаться и переживать, а дочка должна видеть сильную, уверенную маму, тогда и она поверит, что будет лучше.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как выжить?

Сообщение dimas11 » 02 ноя 2010, 20:47

Olga31-10, посмотрите ЛС.
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Re: Как выжить?

Сообщение Наталья Вежновец » 02 ноя 2010, 21:32

Olga31-10 правильно, что вы просите помощи, и просите ее везде, где вам ее могут оказать, хоть маленькую. Даже просто от того, что вы высказываете свою проблему людям, которые вас слушают, вы ее частично решаете, не в буквальном смысле, а в смысле более адекватного отношения к ней. Надо пытаться делать, то, что другие думают невозможным для выс, а делаете.
Я недавно разговаривала с мамой выросшего ребенка (24 года), диабет у него с 7 лет. Она мне доказывала, что дети отличаются от обычных по физическим способностям, я спросила, почему она так думает? Она ответила, что мы же не можем держать сахар в норму постоянно, и дети утомляются, я сказала, что могу, назло всем, но могу, и поэтому моя дочь может танцевать, петь, рисовать и требует еще чего-то.
И вы найдите, что вы с дочкой сможете сделать такого, что все думают, что вы не можете, а вы сможете.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Как выжить?

Сообщение Альфия » 02 ноя 2010, 22:57

Да, и мы с дочкой поверили в свои силы. Недавно приходила к нам сотрудница из Центра соцподдержки с целью предложить помощь Центра ребенку-инвалиду, в частности, помощь психолога, группу реабилитации, но мы отказались, так как сами со всем справляемся. Когда она узнала, что моя девочка и так активно реабилитирована, у нее практически нет свободного времени (в том числе и для депрессии), она активно занимается танцами и посещает изостудию, в своей категории чемпионка области по танцам, она чуть не упала в обморок. Не знаю, как долго мы сможем держаться на привычном уровне (занималась еще до диабета, никто, кроме тренера, о нашей болячке не знает и никакого снисхождения не делает), но я стараюсь даже мысли не допускать о том, что моя девочка хуже (ущербнее) ее здоровых сверстников. И у Вас, Ольга, всё будет хорошо, это вопрос времени, почаще общайтесь на форуме в детском разделе.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4