Диабет - навсегда?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение МамаНасти » 22 дек 2010, 11:34

dimas11 писал(а):Но сейчас-то, мы знаем свои К

Ох, уж эти К... А мы вот четыре месяца тут бьемся. и ничего не выходит. Вроде нащупали К - через день он уже не работает. Только подобрали фон - вылазят всяческие зари и прочие косяки. Пики и без десертов до 20 взлетают... Короче...
dimas11 писал(а):там, в моей теме всё описано
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение ЕвгениЯС » 22 дек 2010, 15:23

Сосенская Мария писал(а):Евгения, а что у вас с компенсацией?

С компенсацией у нас по разному...в основном более менее норма. Даже в саду летом у нас хорошо было при садичном питании(на полдник у них обычно,вафли,булки,запеканки творожные сладкие)правда перед стационаром месяца 2 наверное высокие были,дозы меняли, время меняли.Всё без результатно. :не знаю В итоги после совета нашего эндокринолога,пропили эсливер форте.Стал уменьшаться потихоньку.
А что такое К Мария? :oops:
Сосенская Мария писал(а):У вас дочка пока маленькая, но я со своим начала работу в этом ключе с момента манифестации СД, то есть с 7.5 лет.
И в чём заключалась ваша работа в 2х слова можно?
ЕвгениЯС

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:26

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение Sedna » 22 дек 2010, 15:35

МамаНасти
Только подобрали фон - вылазят всяческие зари и прочие косяки.

Мы также живем, косяки бывают, но я стараюсь и чувство вины гоню. А я - "умная" и "эмпатийная" мама притащила вчера два подарка фиговых с работы. Фиговых, потому как картон худого качества в упаковке с конфетами сомнительных фабрик (от работы и профсоюза). Я и здоровому не дала бы такого. От папиной работы был хороший подарок, а тут... не дотумкала по дороге купить чего-нить :( Аркашка равнодушно посмотрел на все это конфетное бохатство и все.. А через час горько плакал. Я ему сказала утром, что будут еще подарки от работы моей. А потом забегалась :( и пришла такая с коробками несъедобной дряни :(
Выход был найден: мы вечером ставили "икспирименты". Насколько быстро растворяются конфеты и при какой температуре :D Самые вонючие оказались чупа-чупсы, кастрюлька окрасилась, надо отмыть как-то.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение Фантик » 22 дек 2010, 15:44

ЕвгениЯС писал(а):А что такое К

viewtopic.php?f=8&t=12216
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение elena123 » 22 дек 2010, 15:47

ЕвгениЯС писал(а):А что такое К Мария? :oops:

Читайте все по кнопочкам:
http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение Сосенская Мария » 22 дек 2010, 15:50

ЕвгениЯС писал(а):А что такое К Мария?

Вы по синеньким кнопочкам вверху уже начали читать?
К - это коэфициент, который применяется для расчета дозы инсулина на еду. То есть сколько инсулина нужно для утилизации 1 ХЕ.
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B7%D1%8B
В принципе, Ваши вопросы несколько не для этой темы. Может быть, заведете свою в основном разделе "СД у детей"? Там можно будет задавать конкретные вопросы по компенсации Вашей дочки, если они у Вас есть. :wink:
ЕвгениЯС писал(а):И в чём заключалась ваша работа в 2х слова можно?

Постоянно объясняла, что я делаю и для чего, учила определять количество углеводов в тарелке, рассчитывать дозу на их компенсацию. Про уколы и замеры даже не говорю, все сам практически с первого дня в больнице. Еще в больнице он сам прочитал всю литературу по детскому СД, выданную там, потом еще читал другие книги. Искали положительные стороны СД, учились не комплексовать из-за болезни, начал спортом заниматься. Это если в двух словах. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет - навсегда?

Сообщение ЕвгениЯС » 23 дек 2010, 16:58

Всё понятно!Спасибо :)
ЕвгениЯС

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:26
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4