Занятия спортом - диабет скрывать?!

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Гаянэ » 10 окт 2007, 02:16

iren
Вы на фигурном катании в зале сидите?
Мы ходим на художественную гимнастику, нам с тренером очень повезло.
Никаких вопросов, все ок. Надо покушать - кушаем. А как-то тренер сама ко мне подошла и стала рассказывать что видела передачу про помпы и пр. Ну в таком духе. Отношение мне нравится.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение iren » 10 окт 2007, 08:41

Гаянэ
Если занятия в зале, то родители ждут в раздевалке (зал на 2 этаже, раздевалка на 1-м), если на катке, то смотрим с трибун. В зале занимаются 45 минут, на катке час. Стараемся перед тренировкой обязательно поесть до СК=7-8 ммоль (каток у нас после завтрака, хореография после полдника), после занятий, как правило, 4,5-5,5 ммоль. Тренер нам тоже очень нравится, тоже никаких вопросов и проблем.
Ира
iren

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 00:14
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение ekatrev » 10 окт 2007, 16:10

Дамы, спасибо за ответы.
Но! Осталось два сомнения : если у всех все нормально с тренерами - значит - я что-то неправильно сделала. Второе: отказ юридически невозможен - оснований нет - куда то можно обратиться?

Элли, отличный вариант нам предложили Вы. Ума не приложу, как мне со стороны -неварящейся в их каше- вычислить такого тренера "в состоянии легкой конкуренции"?

Гаяне, Вы на занятии присутствуете, и можете ее подозвать, чтобы померять сахар? И занятие сколько длится?
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Элли » 10 окт 2007, 17:50

Элли, отличный вариант нам предложили Вы. Ума не приложу, как мне со стороны -неварящейся в их каше- вычислить такого тренера "в состоянии легкой конкуренции"?
, ekatrev, чисто интуитивно. К примеру, пообщавшись хотя бы раз с каждым из тренеров, вскользь упомянуть ту первую и посмотреть, какой будет реакция... Но в общем это не принципиально, главное, найти такого, к которому ребенок захотел бы ходить...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Anutka » 11 окт 2007, 21:28

Я тоже согласна с тем, что нужно или найти другую секцию или другого тренера. У меня Дашутка ходила на карате, наш тренер внимательно изучил составленную нами инструкцию по СД и ни имел ничего против наших занятий. Педагог по танцам тоже поддерживает постоянно. А если тренер так относится, боится, не желает брать на себя ответственность, то она будет так относится к ребенку всегда - выделять его из всех, причины неудач искать в СД, и в конце концов внушит ребенку комплекс неполноценности. А этого быть не должно ни в чем и никогда... Ищите другие занятия...
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 13 окт 2007, 19:53

ekatrev
Через месяц после манифестации диабета я повела сына в ДК Меридиан в на танцы. Никому про диабет не говорила. Сидела в зале первые несколько занятий, мерили сахар, ели. Проходили месяца 3. Потом пошли на шахматы. Сначала год занимались в районе. Там был такой старичок тренер. Я ему через месяц сказала. А с 5 лет мы пошли заниматься шахматами в Спорт школу олимпийского резерва во Дворце детского творчества. Про диабет сказала тренеру через пару месяцев. С тех пор поменяли уж 3 тренера - растем! Ездили на соревнования на Первенство России, играем каждый год на Москве и т.д. Летом В Евпатории играем за Украину. И везде отношение тренеров и даже судей соревнований более чем положительное. Судьям говорила о нас наша тренер. И медики были в курсе. Для крупных соревнований все дети приносили справкир от врача.
Так что мой совет ищите другого тренера. И конечно занимайтесь обязательно.
Да забыла, мы еще 2 года занимались спортивным ориентированием. Бегали по лесу , искали призмы и клады. Тренеру сказала сразу. Он носил с собой конфеты коровка для Дениски и давал через час ( или когда я скажу) после начала занития. Я не всегда могла с ними бегать по лесу. На 3 год я устала и мы бросили. Хотя ребенку очень нравилось.
Может не обязательно в Олимпийском заниматься? ОФП везде есть.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Гаянэ » 14 окт 2007, 13:39

ekatrev писал(а):Гаяне, Вы на занятии присутствуете, и можете ее подозвать, чтобы померять сахар? И занятие сколько длится?

длится 45 минут. Раньше присутствовала, могла подозвать (она ещё и не всегда подходить хочет, отдельная проблема...). Тренер была не против, хотя намекала, что если возможно, то ребенок лучше занимается без мамы... Сейчас я сама решила сидеть ЗА дверью. Измеряем после и сразу перед занятием, ниже 7 на занятие не идем, подъедаем. Выходим с 4-5. Один раз дочь сама сказала что больше не хочет, устала, пойдет отдыхать. (30 минут прошло от начала занятия), её отпустили, мне сказали в чем дело, я измерила, сахар был 7,7. Так что видимо действительно устала... Однажды вышла с сахаром 3,5.. И такое бывает. В общем, пока не решила как лучше, внутри сидеть или снаружи... Вообще, мы занимаемся в детской студии, там наверное условия помягче. Вот думаю, если в спорт. школу пойдем, там будет сложнее договориться...
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Lizok » 15 окт 2007, 09:15

Мы тоже занимемся в школе танца с 3-х лет (сейчас нам 9) первые 3 года года никто не знал. Занятия были по 45 мин, я поочереди с другими мамами сидела под дверью. Мы дружим с двумя девочками (тоже с диабетом) нашего возраста и все вместе записались на танцы. Когда нагрузки увеличились до 1,5 часов - пошли все втроем к директору на ковер - рассказывать кто мы такие :) . Поддержка и понимание со стороны директора нас порадовала. Более 6 лет мы занимаемся танцами, требования к нам как и ко всем - без поблажек, только через час наша троица выбегает за дверь коробочку сока выпить и быстро обратно. Сейчас мы под дверью уже не седим - долго, девченки уже взрослые и сами справляются, все с телефонами, двойными запасами сока и конфет. С удовольствием занимаются и выступают. Поэтому мой совет - ищите тренера, который вас поддержит. У ребенка не должно быть ни мальейшего подозрения, что он не такой как все из-за болезни.
Lizok

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:39
Откуда: Самара
Возраст: 48

Сообщение ekatrev » 31 окт 2007, 12:42

Прошу прощения за исчезновение - болели все два круга.
В общем все закончилось плачевно : тренер отказала, врач в Олимп. вроде как отказала и теперь и руководитель (которая раньше поддержала) нас отправила в физк диспансер за справкой, а там - "мы вас отправим в первый физк диспансер для коллегиального решения." В общем," мы с диабетом выводим из спорта". На вопрос на каком основании: "на основании своего диплома врача". При этом советуют для спины индивидуальные занятия в бассейне! Я не понимаю, всех, кто занимается, не спрашивали справки? У нас есть справка от нашего энда, от терапевта именно про гимнастику - и с нас требуют еще... Получается, гораздо легче скрыть было...
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Гаянэ » 31 окт 2007, 18:53

ekatrev
Знаю девушку на другом форуме, у неё у дочери СД, они занимаются гимнастикой (кажется художественной), дело происходит именно в Москве. У девочки успехи, соревнования, все это на фоне СД. Им разрешают есть во время тренировки, даже разрешали в комнате тренерской закрыться, уколоться и поужинать:) Так что, думаю, что просто Вам не повезло. Я бы не стала складывать руки и искала другое место. Только ребенка не водите, сначала стоит поговорить, чтоб для сына не было повторной неудачи. Более того, я думаю, что для его сознания теперь просто необходимо найти спортивную секцию, чтоб он не чувствовал что он в чем-то ограничен. А индивидуальные занятия Вам советуют , так как видимо это им выгоднее, нет? Не было у вас такой мысли? Советую запомнить имена 2-3 олимпийских чемпионов с СД1 (сама не помню..), если вдруг вопрос встанет. Поинтересуйтесь. И сыну расскажите.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Lokot » 02 ноя 2007, 22:37

Наташа Кр. я совсем отстала от жизни. Что такое этот
паркур?
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Lokot » 02 ноя 2007, 22:39

ekatrev
Не переживайте. Найдите действительно секцию попроще и рядом с домом! И я бы не говорила о диабете в самом начале. Ты ведь будешь рядом!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение ekatrev » 10 ноя 2007, 23:23

Спасибо всем за поддержку! В рассказах ваших об успехах черпаю надежду и для себя! Олимпийский - самое близкое нам место. Бассейны рядом есть, но туда я пока боюсь соваться. А для спины ничего лучше гимнастики не бывает. Так что придется нам дожидаться, пока на нашей улице откроют строящийся ныне спорт объект.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Re:

Сообщение Гаянэ » 13 янв 2010, 23:28

ekatrev писал(а):мы с диабетом выводим из спорта

Интересно, это изменится когда-нибудь... Подниму тему, хотя два года прошло.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Занятия спортом - диабет скрывать?!

Сообщение ekatrev » 06 фев 2010, 18:10

Вот прошло два года и ходим куда хотим и ничего не говорим...
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6