Опять про СПОРТ. Как себя правильно вести?

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Опять про СПОРТ. Как себя правильно вести?

Сообщение Гаянэ » 04 июн 2006, 14:38

Хотим заняться фигурным катанием. Мы пока маленькие, но я пока хочу разузнать что и как. Может там есть для двулеток какие-нибудь группы общеукрепляющие. В общем, вопрос вот в чем. Пусть даже не в этом году, но как правильно, сразу когда ведете показывать ребенка говорить про диабет, или потом тренеру в группе? Естественно, все диабетические проблемы я беру на себя (подкорм, контроль СК ). Тренеру сказать надо безусловно, тем более что нужно будет физически присутствовать на тренировках, мерить, кормить.
Стоит ли про диабет говорить до попадания в группу?
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Chiara » 04 июн 2006, 14:49

Гаянэ, в группу не попадешь в любом случае, если не принесешь справку от врача. Поэтому о диабете узнают в любом случае ДО того, как придешь заниматься. А дальше все от тренера зависит , кто группу набирает - испугается вас взять или нет.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Гаянэ » 04 июн 2006, 16:40

Ндя... Вот интересно,,что говорит статистика, какая вероятность что нам откажут...(?)
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Natasha_K » 05 июн 2006, 14:47

ну какая тут может быть статистика, может быть именно вам повезет. А вообще, по моему опыту вождения детей на всякие там кружки и секции, в конечном итоге занимаются нормально только с перспективными плюс которых можно регулярно вывозить на соревнования и т.п. Если ребенок перспективный, но мама не отпускает в спортивный/танцевальный лагерь, например, это уже плохо . Я несколько лет пытаюсь найти дочкам танцевальный коллектив, где можно было бы заниматься просто так, для себя, но увы. Таня в этом году занималась танцами, и нас уже тоже приглашали в летний лагерь ( ей только будет 6). а на следующий год это уже вообще обязательно. Придется бросать, хотя ей нравится, но такие разъезды не для нас. К тому же я пока не уведомила руководителей студии о диагнозе .
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Anutka » 06 июн 2006, 17:43

Я уверена, что про СД говорить надо обязательно при записи в какой-нибудь там кружок или секцию, и не только говорить, но и давать краткую лекцию, что это такое, да что делать в случае если... Мало ли что... У меня Дашутка (8 лет) дополнительно занимается в вокально-танцевальной студии Айвенго, изо-студии, да посещает курсы английского. Всем педагогам я давала краткую памятку про наш СД и объясняла все с глазу на глаз. Мотается Дашутка весь день одна, периодически я ей звоню на сотовый, проверяю, но все педагоги нам помогают. С Айвенго они мотаются постоянно по концертам, руководитель помогает Дашутку контролировать, напоминает ей про инсулин, еду и т.д. Конечно, все зависит от людей, но лучше все-таки чтобы они были в курсе...
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Natasha_K » 06 июн 2006, 20:08

у нас пока не было необходимости говорить о том, что у ребенка диабет, так как я всегда где-то рядом, а будет постарше - посмотрим, ну из того коллектива, где мы танцевали в этом учебном году, нас бы точно попросили .
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Anutka » 09 июн 2006, 14:47

Я очень хотела, чтобы Дашутка занималась чем-то для души, но не профессионально, поскольку все-таки профессиональный спорт - это очень тяжело. Мне кажется, если хорошо поискать, то можно найти занятия, где бы к ребенку относились одинаково, независимо, по крайней мере, от СД. Когда мы хотели весной записаться на карате, и сообщили тренеру, что у Дашутки диабет, что нужно при физ.нагрузках быть внимательным и т.д. и т.п., он сказал, что это не создает никаких препятствий, приходите обязательно, и даже, что у него в группе уже были дети с сахарным диабетом. Причем тренер - молодой парень...
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 12 июн 2006, 10:42

Я могу подтвердить, что если заниматься серьезно, то надо готовиться к мысли , что будут постоянные выступления, разъезды и т.д. С теми кто не учавствует и не перспективный не будут хорошо заниматься. Мы пока держимся. Про наш диабет знают все тренера и директор нашей шахматной школы. Все судьи на соревнованиях. Им сообщает наш тренер. Дети не знают.Поскольку в Костроме мы хоть и были все вместе - но ели отдельно. Да и с помпой удобнее все это скрыть. Что будет далбше - посмотрим. Но на следующий год турниры ужепостоянно и выезды тоже, так что наверное и дети скоро узнают.
Ко всему этому надо быть готовой.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Гаянэ » 12 июн 2006, 14:44

Anutka
Lokot
Спасибо!
Я сама правда настолько серьезно спортом не занмалась, но 10 лет пропела в гастролирующем и активно записывающемся детском хоре, так что о поездках и постоянных репетициях/занятиях, лагерях знаю не по наслышке. Сделаем все возможное чтоб обеспечить ребенку такую возможность. Говорить детям о СД или нет - для нас такой вопрос пока не стоит, так как мы с 3-х лет пойдем, там все пока малыши. Главное чтоб нравилось ребенку заниматься, выступать, чтоб сместились акценты с СД на что-то более значительное.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4