Какой вид спорта выбрать?

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Какой вид спорта выбрать?

Сообщение Татти » 15 сен 2014, 10:35

Доброго времени суток! Сыну 11 лет (стаж диабета 2 года). Так получилось, что все спорт. секции, где занимался (плаванье, стрельба, айкидо) бросил. Сейчас пытаюсь подобрать ему какую-нибудь секцию с учетом его возраста. Сам он с одноклассниками пошел на баскетбол (ДЮСШ). Тренер его года сразу "открестился", предупредил, что он не пройдет мед комиссию, также и других ребят-одноклассиков не взял - все "с нуля" пришли. Взял всех тренер, тренирующий годом младше, на диагноз отреагировал нормально, пока ходит, нравится, тем более с друзьями. Но скоро мед. комиссия и боюсь мед врач сына отсеит, говорят, что берут только 1 группу (занятия физ. культурой без ограничений и участие в соревнованиях), нам "грозит" 2 группа (занятия культурой с незначительными ограничениями без участия в соревнованиях). Даже если тренер согласен и есть положительное заключение эндокринолога врач может не допустить. Может не стОит упираться в баскетбол, рассмотреть что-то с меньшими нагрузками (н-р, волейбол, бадминтон - нас там берут)? Какой вид спорта лучше выбрать с нашем диагнозом, чтоб и физ. нагрузка была, но в меру, и врачи отнеслись лояльнее?
Татти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:45

Re: Какой вид спорта выбрать?

Сообщение Jesss » 15 сен 2014, 11:26

Мой сын (8 лет) ходит на футбол, хочу еще на плаванье отдать. Тренер отнесся нормально, сказал, что у него были такие дети. Даже если в соревнования он сына не поставит, не страшно, главное для нас - регулярные физ. нагрузки.

А вообще, почитайте здесь много про секции:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 75#p255075
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Какой вид спорта выбрать?

Сообщение Сосенская Мария » 15 сен 2014, 15:08

Татти, Вы можете выбрать любой вид спорта, который нравится ребенку, просто выбирать нужно не из ДЮСШ, там обязательные ежегодные посещения спортдиспансера, а из более простых секций.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8