Детский сад в г.Москве

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Е-лена » 07 фев 2008, 19:43

Улитка,
кто за частные школы?Сами не знаем,куда податься.

Наташа Кр..
Самый лучший путь.Проверен многими. :)
Аватара пользователя
Е-лена

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:31
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Lokot » 07 фев 2008, 20:28

Е-лена
Мы ходим в самую обыкновенную школу во дворе. Класс огромный - 34 чел. Здание на кап.ремонте - делают прямо при детях. Мальчики обзываются , бегают и непрерывно дерутся. Не уходим, потому что учителя хорошие. Не в плане знаний - отношение к ребенку. Дополнительно ходим на воробьевы горы на разные кружки. Кстати там все ученики 57 школы тоже тусуются ( правда ВСЕ без диабета). Есть лицей с 8 класса. Декниска хочет туда поступать.
У моей знакомой мальчик с диабетом учится тоже в простой школе, там его дразнят, что он не ест вместе со всеми и не ходит на физ-ру.
Я бы поборолась за школу ( хотя бы начальную ) для детей с диабетом. Е-лена я живу в Ясенево, а ты где?
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Гаянэ » 07 фев 2008, 20:58

Lokot
Ой, я в Ясенево жила, когда жила в Москве! Мы с Улькой там и зболели СД, потом к папе в Питер переехали. Как поедем в Москву, непременно хотим с Вами увидеться:)
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Гаянэ » 07 фев 2008, 21:02

Улитка, я бы тоже хотела начальную школу для малышей с СД в Питере.Для Вас актуально?
Пожалуй, стоит начать об этом думать, как это организовать..
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Василисса » 07 фев 2008, 21:30

Извините, что лезу в топ, будучи не из вашего государства, но я лично тоже в большой растерянности. Нам в школу года через три, если с 6-ти не отдавать. Девочка у знакомых, с СД один год пропустила, т.к. хоть мама и бегала кормить, но учителя навстречу особо не пошли, то гиповал ребенок,, то как следствие ПГГ. Не ходила в школу полгода. Снова пошла в первый класс. Там еще двое девчонок -старшая и младшая (без СД), мама работать не может. Д/сады вообще диабетиков брать не хотят.
Частные школы и гимназии, по отзывам, оставляют желать лучшего в смысле образования, да и воспитания (дети бандюков звучит старо, но в провинции это имеет место быь).
Да что тут говорить, если моя бабушка, 83 года, учитель начальных классов с 50-летним стажем, мне вдруг сказала, а как это, мол, ученик будет на УРОКЕ что-то есть или выходить на перекус? Это, зная, что ее правнук с СД и ему предстоит каким-то образом учиться. Короче, хоть в кому свались, но на уроке сиди.
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Е-лена » 07 фев 2008, 21:42

Lokot,я в "Зюзино".
В школу ходим неподалеку.Выбирали хорошую из близлежаших.
Оказалась -"языковая",но не из престижных.Английский каждый день.Но у нас нет проблем с английским.Оказалось,что в нашей школе,к какой-то радости, углубленное изучение математики.
И отношение к детям :( .
Вобщем,тот вариант,который называют"сильной" школой.И учителям важнее престиж,нежели дети.
Директор оъяснял мне:Ну мы все так боимся ЕГ,поэтому так требовательны к детям."
Дур.дом
Аватара пользователя
Е-лена

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:31
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Гаянэ » 07 фев 2008, 23:29

Улитка писал(а):А школа обязательно нужна,ЧТО БЫ БЫЛ обученный мед.персонал.Я часто читаю,как мучаются родителт родители диабетиков,бегая постоянно в школу.Школа необязательно только для диабетиков.ПРИ многих других заболеваниях нужен мед.контроль,диета,МАЛОЧИСЛЕННОСТЬ КЛАССА.


Улитка, Вы в каком районе живете? Может нам ещё парочку родителей собрать и попробовать обратиться куда-нибудь? Сколько Вашему ребенку?
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Улитка » 08 фев 2008, 08:24

живу в калининском.куда обращаться-узнаю.
Улитка

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:44

Сообщение юля соколова » 08 фев 2008, 10:54

Гаянэ
Присоединяюсь. Нам сейчас 4,6. Муж работает в Смольном, если напишем, можно передать сразу губернатору)))(почти лично)
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение мама Лена » 08 фев 2008, 11:02

Мы пошли в обычный сад, но рядом с домом, просто чтобы поиграть с детьми , побыть в коллективе. Ходим на 2-2,5 часа (после завтрака до обеда) . Прибегаю, меряю сахар. Хлопотно, но ребёнку интересно среди детей.
Прорвёмся!!!
Аватара пользователя
мама Лена

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Сообщение Клетка » 08 фев 2008, 11:08

Нет, народ, вы меня не правильно поняли. Я не хочу отдавать ребенка только в престижную школу. Я буду учитывать много факторов. Когда старшая шла в первый класс, я перебрала школ 20, все объездила, познакомилась со всеми учителями начальной школы.

Я согласна с тем, что и в обычной школе могут дать нормальное образование, да и для поступления в ВУЗы школьное образование не так важно. Но ведь школа - это микросоциум! Простите меня за снобизм, но я не хочу, что мои дети учились (дружили, имели сходные интересы и т.д.) с детьми "рабочего и колхозницы".
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение мама_Никиты » 08 фев 2008, 11:52

Клетка

Думаю, никто не желает видеть в круге общения своих отпрысков детей алкологиков и наркоманов.

Есть два момента, которые важно было лично для меня учитывать при выборе школы.

Школа-микросоциум, да.

А также "прививка", выработка модели поведения с различными индивидуами. Это я к тому, что неплохо, чтобы в хорошей из обычных школ все-таки были бы "плохиши". Ведь в жизни Ваш ребенок все равно с ними встретится и, если его ограждать, будет не готов к этой встрече.

Отборные школы, платные, элитные.

Наш опыт показывает, что там собираются дети далеко не лучших представителей общества, а потому как дети слепо копируют своих родителей, то климат в детском коллективе далеко нездоровый - чванство, хамство, неуважение бедных учителей (не у всех детей, конечно, но все же).

В любом случае, выбор за Вами и - удачи в поиске верного решения!
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Клетка » 08 фев 2008, 12:08

А также "прививка", выработка модели поведения с различными индивидуами. Это я к тому, что неплохо, чтобы в хорошей из обычных школ все-таки были бы "плохиши". Ведь в жизни Ваш ребенок все равно с ними встретится и, если его ограждать, будет не готов к этой встрече.


Я против прививок 8) В прямом и переносном смысле. Я считаю, что любая прививка только убивает собственный иммуните, запуская в организм чужеродный белок. Механизм "социальных привовок" аналогичен. Влияние неблагополучных детей разрушительно для неокрепшей души и психики.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение Connie » 08 фев 2008, 12:38

Клетка
против привики от оспы тоже? Опять оффтоп :oops: ну что поделать?...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Клетка » 08 фев 2008, 12:51

Connie, ну конечно же, только в "определенное время, в определенном месте"....если бы мы жили в Африке, то я бы из двух зол выбрала меньшее.

Я против прививок именно в конкретной ситуации (социальной) для своих детей.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9