Режим детей дошкольного возраста

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Режим детей дошкольного возраста

Сообщение fos » 16 дек 2005, 16:10

меня в последнее время стал не устраивает наш режим.хотелось бы увидеть как живут другие дети.
нам 3 года и у нас такая схема:
9.00 2,5-3 Ак живот
завтрак
10.30 перекус
11.00 гуляем
13.00 2,5Ак живот
обед
14.20 перекус и спать
до 16.00-16.30 спим
17.30 3Ак живот
ужин
19.00 перекус
22.00 1,75Пр нога
у нас проблема в том,что очень тяжело просыпаемся к завтраку и очень тяжело засыпаем,может час,полтора лежать в кровати и не спать.вот я и думаю,может ми поздно встаём,поздно дневной сон?а может ещё что...
и ещё:наш протафан держит где-то до 7 утра,потом идёт в рост(правда для точности надо ещё поэкспериментировать) и мы любители вечером покушать,а последний приём получается в 19.00.
как нам быть?расскажите ваш режим дня может нам что-то понравится
fos

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:43
Откуда: litva,kaunas
Возраст: 45

Сообщение Маха » 18 дек 2005, 00:16

Нам 3 года и 8 месяцев. Болеем 7 месяцев.
Режим у нас такой.
8.30 подъем.
Анализы и процедуры.
9.00 Актр. 1,5, Прот. 1,5 ноги. Завтрак
9.30 выходим в детский сад, где под бдительным оком воспитательницы получаем в 11.00 2-ой завтрак.
В 12.30-13,00 возвращаемся усталые из ДС.
Обычно меряем еще в группе, если начинает конюкать. Он у меня чувствует гипо по боли в животике. Сразу заявляет, что гипует.
В 13.30 Актр. 2 - плечо.
Обед. Кушаем сразу.
в 14.00 засыпаем. (проблема в том, что засыпают одновременно двое и раньше их не угомонить)
В 16.00 подъем и полдник.
гуляем или бесимся дома.
В 18.00 Анализ, актр. 2, пр. 0,5
ужин
Идем встречать папу с работы на детскую площадку или уходим в магазин за продуктами.
20.30 перекус.
22.00 анализ.
Если меньше 6, едим по ситуации.

Этот режим был у нас и до попадания в больницу (без перекусов, правда) Так что он нас устраивает. Тем более, что я мать-ехидна не отказываю ребенку в сыре или кусочке карбоната. Кстати, заметила, что если категорически говорить "нет, тебе нельзя" начинается канюкание "ах, какой я несчастный". Если дать кусочек чего-то неуглеводного, но для него приятного, он откусит разок и больше не захочет.

Гипуем мы чаще всего в обед. (непредсказуем Детсад - то танцы, то математика) где-то 2 раза в неделю. И перед сном у нас чаще всего не больше 6, а меньше (где-то 4-4.5) так что Сашка с чувством съедает свое печение с чаем.
Спать мы ложимся (О Ужас!) часов в 11-11.30. Просыпаемся тоже тяжело.
Наша проблема в том, что папа частенько поздно с работы приезжает (часов в 9) а ребенку так хочется с папой побыть-поиграть-почитать) вот он и расходится не на шутку перед сном. Воспитывать моих мужчин в духе "режим дня" - святое, бесполезно.

И как вам удалось уговорить в живот делать? Мой никак не хочет. правда, все 3 раза, что мы пытались уколоть в живот появлялись огромные синяки.
Аватара пользователя
Маха

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 15:07
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Возраст: 54

Сообщение fos » 20 дек 2005, 15:51

под еду мы практически всегда кололи живот,так нас научили в больнице.сама я пробовала другие места,но:
1.дочь никогда не любила,постоянно надо било уговаривать и т.д.,частенько плакала(наверное я не правильно колола),говорила больно
2.без дневного протафана у нас били просто огромные пики
3.уколи в другие места имели очень размазанный вид(длинные хвосты),кусать надо было не 2 раза,а больше(по чуть-чуть все время)
4.на завтрак на форуме рекомендуют колоть живот,в обед мне просто удобнее колоть живот-раньше перекус,т.е раньше дневной сон.ну на ужин из-за длинного хвоста нам надо кушать поздно,да и частенько наши перекусы попадают что мы в недома...

ну я смотрю у нас похожие режимы.правда я вот думаю завтрак переносить на 8 ото с ночным протафаном у нас никак.да,я смотрю вы колете пр на ночь в 18.00,так рано...
fos

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:43
Откуда: litva,kaunas
Возраст: 45

Сообщение fos » 16 янв 2006, 17:47

мы тут только поправляемся после болезни.во время болезни с режимом било почти никак.аппетит практически отсутствовал.спали до 11-12 дня.вместо завтрака я ей делала подколки актрапида(ей било плохо,какая там еда....).так вот я и подумала,зачем я её всегда бужу к 9.просыпается с трудом,завтракать соответственно не хочет,настроение никакое,плаксивая вся....так может мне просто ввести утренний протафан...скажем в 6-7 утра,тогда пик будет 10-11 когда будет приблизительный безуглеводний завтрак без актрапида....а актрапид колоть на обед и ужин...правда придётся отказаться от дневного сна...так может на ночь раньше пойдёт спать
вот
так вот хочу услышать мнение по поводу утреннего протафана.посоветуйте пожалуйста.
fos

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:43
Откуда: litva,kaunas
Возраст: 45

Сообщение nataliya m » 16 янв 2006, 20:53

Не хочу ничего говорить по поводу времени уколов , но по режиму поделюсь своим опытом немного . Старшей у меня 5.5 а младшему 3 . Старшую я уже давно днём спать не укладываю , пусть лучше раньше заснёт , а малой меня тоже раньше мучал мог не спать до 12 ночи , а то и дольше (папа у нас любит по ночам сидеть , так он с папой за компанию и не уложишь ) правда утром спал . Так я тоже перестала его днём укладывать спать , особенно если позже 2 дня . Если вижу , что в 4-5 хочет спать , то придумываю какую нибудь прогулку , чтобы развеялся. Сейчас дочку вожу в школу и стараюсь будить её в 6.30-7 , чтобы успеть всё сделать и попасть в школу к 8 .Малой любит тоже провожать сестру в школу , я его специально не бужу, но он сам иногда просыпается , а иногда остаётся спать дома с папой. Так если сынуля встал рано , так я стараюсь уложить его спать часов в 12 дня , если встал в 9 и позже , то уже не спит до вечера, зато уже в 9 спит и до утра .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4