Решила задачу с детским садом!

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Решила задачу с детским садом!

Сообщение MVD » 07 мар 2013, 15:43

Когда заболели, думала сад для нас закрыт...
Но, т.к. мои старшие дети каждое утро уходят в садик, то младший с СД, оч и оч скучал..
Вот, нашла и обучаю женщину, которая оч полюбила мальчика и имеет представление о СД. Она постоянно при нем!
В саду (частный), все отнеслись с пониманием, но, конечно, взять на себя ответственность ни кто не захотел, до и сложно это...
За ребенком нужно следить (физ нагрузка), часто (не менее 6 раз) измерять сахар, посчитать еду и проследить что бы съел...

Вы не представляете, с каким наслаждением он танцует со всеми на праздниках, и как рвется каждое утро в сад.
И как приятно видеть его среди детишек, до слез...
Ну как же запереть его дома...
Нужно продолжать жить!
Искать пути к решению задач!
Сахарный диабет, это не болезнь, это образ жизни...
Аватара пользователя
MVD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:16
Откуда: MOSCOW
Возраст: 46

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Prevail » 20 мар 2013, 15:17

Я тоже пытаюсь вернуть ребенка в частный детский сад. В садике с большим пониманием и готовностью помочь отнеслись к нашей проблеме. Пока езжу сама, учу персонал и наблюдаю, мне кажется, что все получится. Надеюсь. Дети воспринимают моего сына как обычно. В общем, если бы не замеры и контроль, я бы забывала, что ребенок болен. Кстати, мне даже снизили плату за детский сад, а сумму, на которую снизили решила в благодарность доплачивать лично воспитателю. Оказывается есть и нормальные люди.
Prevail
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:07

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Авео » 28 сен 2013, 06:54

А я свою проблему с детским садом решила следующим образом. Мы заболели в 1 г 2 мес. Стояли в очереди на получение путевки в РОНО. Там же имелась справка о том, что ребенок-инвалид. Когда нам было 2 г 9 мес, нам позвонили с РОНО, пригласили к себе забрать путевку. Я пришла, но путевку мне не дали. Сослались на то,что диабетику в обычном саду не место. Предложили садик, где имеется группа кратковременно пребывания. Я отказалась. Стала настаивать на том,что мой ребенок такой же как и все остальные дети, что нам нужен обычный детский сад, доказывать,что они не имеют права мне отказать в посещении моим ребнком обычного детского сада (не на 2-3 часа, а на столько,сколько нам необходимо). В-общем,послали меня куда подальше. Я обратилась в прокуратуру. После чего нам без проблем выдали путевку в обычный садик (и то,путевка была уже в садике.... только бы я больше не появлялась в РОНО). Пришла в садик. Заведующая схватилась за голову: "Боже,что я с вами буду делать". Я объяснила ей,что ответственность за своего ребенка я буду нести сама, все буду делать сама, колоть,кормить, мерить.... Заведующая сказала мне следующее: "Я предлагаю вам работу. У нас. Инженером по охране труда (по специальности-я юрист,и эта должность самая близкая ко мне)." Добавила: " И я буду спокойна, и вы, и ваши воспитатели". Дала мне сутки на размышление. На следующий день я дала ей свой положительный ответ. Вы знаете, о лучшем я ,наверное, и не могла мечтать... Довольны все! Самое главное-ребенок! Она у меня в садик ходит с удовольствием! Завтракаем дома, обедает она у меня в саду, ужинает снова дома. Я делаю замеры тогда,когда нужно, прихожу к ней тогда, когда необходимо. Она на виду. Я спокойна. Конечно же плюс в том,что и сама я не без работы(хотя и гроши там платят). Вот уже второй год как работаю, а дочь ходит в свой любимый садик. Конечно же мне пришлось бросить свою предыдущую работу, где я работала по специальности, работу, которую я любила... Но не в этом суть. Ребенок! Все для него! Через пару лет школа.........

За это сообщение автора Авео поблагодарил:
Светлана мама Саши (28 сен 2013, 13:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Сосенская Мария » 28 сен 2013, 12:06

Авео, а в школу можно пойти обществознание преподавать или кружок правовой вести. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (28 сен 2013, 12:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Авео » 02 окт 2013, 20:07

Если я не ошибаюсь, нужно иметь педагогическое образование для этого... Как думаете?
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Сосенская Мария » 02 окт 2013, 20:33

Мой однокурсник когда-то подрабатывал таким образом (обществознание), но педагогического образования у него нет.
А кружок, мне кажется, кто угодно может вести, было бы у школы желание.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Авео » 03 окт 2013, 05:30

Спасибо!
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение MVD » 11 фев 2014, 16:43

Хочу поделиться новостями! Я открывала эту тему. MVD.
Продолжаем ходить в садик! Перешли на помпу! Если есть возможность, переходите на помпу! Сначала трудновато, но! результат того стоит! Компенсация лучше на порядок!
Сахарный диабет, это не болезнь, это образ жизни...
Аватара пользователя
MVD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:16
Откуда: MOSCOW
Возраст: 46

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение kseniya_m » 18 фев 2014, 12:11

Всем привет! Читаю форум уже очень давно, вот только зарегистрировалась. Нам 2.4, мы ходом уже почти месяц в государственный садик, в ясельную группу. До этого ходили в частный, но ушли. Мы на помпе с самого дня постановки диагноза. С утра по меню считаю количество хе, все расписывал воспитателям и медсестре. Перед каждым приемом пищи медсестра измеряет СК, потом на помпа вводит количество ХЕ и все. У нас в помпе есть автоматический расчёт дозы инсулина с учётом СК. В общем, пока ходим и хорошо,ттт. Устроились мы конечно в садик через знакомых через медсестру. Не все так радужно и просто без поиска знакомых к сожалению

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
kseniya_m

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:05
Откуда: Новосибирск

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Yaomama » 18 фев 2014, 13:54

kseniya_m, А какая помпа у вас если не секрет?

Мы вот документы еще не забрали из сада....да нас и не гонят, наоборот говорят оставайтесь, поможем. Но как я ума не приложу...кто будет считать как считать...пока думаю, до весны должна определиться.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Сосенская Мария » 18 фев 2014, 14:00

kseniya_m писал(а): У нас в помпе есть автоматический расчёт дозы инсулина с учётом СК.

Yaomama писал(а): А какая помпа у вас если не секрет?

Yaomama, Аня, в любой помпе есть такая функция.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Yaomama (18 фев 2014, 14:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Wishenka » 18 фев 2014, 14:09

kseniya_m писал(а):Не все так радужно и просто без поиска знакомых к сожалению

нас взяли без всяких знакомых :не знаю но вожу пока только на 2 часа - после завтрака и до обеда.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение kseniya_m » 19 фев 2014, 13:04

А какая помпа у вас если не секрет?

Мы вот документы еще не забрали из сада....да нас и не гонят, наоборот говорят оставайтесь, поможем. Но как я ума не приложу...кто будет считать как считать...пока думаю, до весны должна определиться.


У нас Medtronic Paradigm Real time. Как выше сказали, может быть в каждой помпе и есть такая функция, я не знаю, мы до этого были чуть более полугода на Medtronic Minimed 712 , таких автоматических болюсов не было, может быть просто энд нам ничего не говорил, а я как-то и не заморачивалась узнать, но уже вот почти месяцев 8 на medtronic paradigm real time, ну и этот автоматический болюс-расчет сразу нам настроил эндокринолог, чтобы мы спокойно в сад пошли.

Считаю у нас я, все меню у нас одно и то же на 2 недели, только меняется, дома все точно просчитала, с утра когда привожу ребенка, смотрю по меню, прописываю сколько ХЕ, медсестре/воспитателю остается только СК измерить и количество ХЕ на помпе ввести. И все. Иногда звонят, уточняют что-то или если высокие/низкие сахара. Проблем с недоеданием нет, у нас зверский постоянный аппетит, съедает и все и хочет еще :) (я, правда, этим заморачиваюсь, что ребенок не "наедается" и все время просит еще).

нас взяли без всяких знакомых :не знаю но вожу пока только на 2 часа - после завтрака и до обеда.


у нас два часа не прокатывает, я на работе. привожу ребенка в 7.10-7.15 и забираем в 17.00-17.30

За это сообщение автора kseniya_m поблагодарил:
Yaomama (19 фев 2014, 15:58)
Рейтинг: 1.08%
 
kseniya_m

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:05
Откуда: Новосибирск

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Наталья мама Паши » 19 фев 2014, 15:48

kseniya_m,
таких автоматических болюсов не было

Ну как же не было? http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... %D0%B4_712

Они есть во ВСЕХ помпах

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Решила задачу с детским садом!

Сообщение Yaomama » 19 фев 2014, 16:00

kseniya_m,
А как Вам удается с точностью просчитать садовское меню...Вы ведь не знаете сколько чего положили в то или иное блюдо?
Меня вот этот момент очень смущает...дело в том, что кому конечно как, а у нас чашки/ложки и "на глаз" совсем не прокатывают :(
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6