Внучка в реанимации

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 12 апр 2017, 20:36

Я тоже считаю что смысла что либо высчитывать нет, пока родители сами не займутся вплотную компенсацией. Потому как ребёнок с бабушками только иногда, ну и измерит бабушка ск исходный перед едой (и неизвестно был ли это откат или перекорм если ск высокий, или наоборот ск низкий и не знаем это падающий на избытке фона), изменит потом конечный ск, посчитает К, который в другой раз может и не отработать как в большую так и в меньшую сторону... Тут только с родителями работать...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
Сосенская Мария (12 апр 2017, 21:57) • Гошина Наташа (12 апр 2017, 23:38)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение abba85 » 12 апр 2017, 20:48

Ну я поняла уже Вашу и Натальину позицию. Тем не менее, завтра ребенка кормить завтраком и ставить инсулин.
Когда я пришла на форум - ничего не соображающая и уставшая, никто мне не сказал, что смысла нет мне подсказывать и учить считать. Работали с тем, что было.
С чего то надо начинать, и обычно, найти концы сложно.
А здесь пока видно где ошибки, почему бы не подсказать?!
Бабушки, завтра перед едой померьте сахар, покормите, сколько скушает запишите и укол после еды. Если старт высокий, закладываете дозу на понижение- ДПС. Пока не ясно сколько, возьмите за основу что 1 ед инсулина снижает сах на 20 ммоль. Т.е. если сах 15 перед едой, то 0.4 НР нужно заложить на снижение,

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 12 апр 2017, 20:56

abba85, в два годика Цеи может быть и 30 ммоль, пока уж лучше без ДПС смотреть исходный ск и ск на отработке, ато потом опять откаты не исключены! И я сомневаюсь очень что родители дадут бабушкам хозяйничать и колоть дозу инсулина, какую захотят бабушки ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение abba85 » 12 апр 2017, 21:01

А что гадать, тут можно и посчитать. ЦЕИ больше будет, я тоже уверена. Но пока вот так вот видно...

19:00 ск 27,3 0,5 новорапид
21:00 ск 17,3 1,0 левемир 0,5 новорапид
00:00 ск 17,3
3:00 ск 6,1

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Сосенская Мария » 12 апр 2017, 21:48

abba85, а какую ЦЕИ можно вывести из приведенного Вами кусочка дневника?
Первая доза отработала в 23 часа, вторая - в 01.00. Замеров нет в нужных точках.
Пусть НР работает 5 часов, тогда отработка первой дозы в 24 часа, там ЦЕИ 20, вторая доза - в 2 часа.
И, если первая доза тянет на ЦЕИ 20 ммоль, то почему СК стоит на месте с 21 до 24 часов, ведь вторая ДПС работает активно (наверняка в живот лупили).
А погрешность глюкометра на СК такого уровня очень велика.
Ничего здесь не показательно. :hmmm:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Полностью поддерживаю, родители должны захотеть компенсировать ребенка. Это их работа, а не бабушек. Что толку точно считать обед,
когда нет точного подсчета ужина и завтрака? Компенсация должна быть комплексной, иначе это пустая трата времени.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
malvina666777 (12 апр 2017, 21:59) • Гошина Наташа (12 апр 2017, 23:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Гошина Наташа » 12 апр 2017, 23:49

abba85, мы не можем уговаривать родителей правильно компенсировать их ребенка. Инициатива наказуема :пардон: , да и мы просто физически не можем. Но бабушки , там понимающие и надеюсь они будут убедительны и авторитетны для своих детей . А иначе хоть лоб разбейте .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Баба Сяна (14 апр 2017, 17:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Внучка в реанимации

Сообщение abba85 » 13 апр 2017, 18:47

А, ну тогда прошу прощения. Наверное, я не правильно поняла что то: вроде просьба была подсказать что не так в компенсации, а не как простроить семейные отношения.
В любом случае, мама девочки будет читать что пишут, ведь речь конкретно о ее ребенке.
А когда по существу ничего не написано, то и читать не о чем.
Если бабушки будут знать что делать, объяснять родителям зачем это делается и почему так, будет показана эффективность и результат, родители тоже начнут вникать. А пока, я думаю, доверия врачам больше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора abba85 поблагодарил:
Танзиля (14 апр 2017, 22:12)
Рейтинг: 1.08%
 
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Сосенская Мария » 13 апр 2017, 19:04

abba85 писал(а):В любом случае, мама девочки будет читать что пишут, ведь речь конкретно о ее ребенке.

С чего Вы взяли, что будет? На форуме две бабушки, мамы нет. И будет ли она читать форум - никому неизвестно.
abba85 писал(а):Если бабушки будут знать что делать, объяснять родителям зачем это делается и почему так, будет показана эффективность и результат, родители тоже начнут вникать.

Как это возможно, когда нет точного подсчета еды и замеров там, где надо? Бабушка сидит с ребенком, считает все точно, а потом "бац, - вторая смена": пришли родители и делают так, как считают нужным. И как тут можно через третьи руки влиять на родителей? Я не представляю.
Кроме того, чтобы бабушкам знать, им надо огромный пласт информации поднять и осмыслить, а потом еще и до родителей донести в доступной для них форме? Не проще ли родителей привести сюда?
Мне, честно говоря, очень импонируют правила РМС: там консультирование оказывается только в отношении самих пациентов, либо их родителей.
Третьих лиц (а бабушка в данном случае третье лицо) там не консультируют. И абсолютно правильно, потому что неизвестно, как полученная информация будет понята и преподнесена родителям. Чтобы не получилось потом так, что бабушки что-то недопоняли, не так рассказали-объяснили-сделали, а виноваты будем мы все, кто в теме отписался, или помогающий, который консультировал. :hmmm:
Нет уж, дорогие бабушки, форум читайте, но тему по компенсации пусть ведут родители. :думаю Здесь можете общие вопросы задавать, но дневник должен исключительно от родителей выкладываться и рекомендации по дневнику должны даваться только родителям. Бабушкам - с разрешения родителей,
выраженного в теме. Тогда и помощь будет действенной и компенсация будет налажена.
abba85 писал(а):вроде просьба была подсказать что не так в компенсации

Подсказали: для начала точно считать еду. На это получили ответ:
Баба Сяна писал(а):упили весы.решили сварить суп по правильному .родители меня не поняли и решили действовать по своему.вы говорите достучаться .не могу.Меня ни кто не слышит.Просто плачу в тряпочку.но не теряю надежды поступить по своему.Я ведь с ней все равно сижу когда не на работе.Ну вот пока такие дела у нас у бабушек дела.Весам вообще даже не обрадавались и не какого тебе спасибо.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
malvina666777 (13 апр 2017, 19:10) • Гошина Наташа (13 апр 2017, 19:46) • Танзиля (14 апр 2017, 22:12)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 06 май 2017, 12:26

Подскажите какой мониторинг купить?какой лудше?какой будет подешевле в обслуживании?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Сосенская Мария » 06 май 2017, 12:31

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 07 май 2017, 09:05

Подскажите я немного понять не могу ...мы остановились на либре...но почитав информацию там написано,что с 4 лет ,а нам 2...может тему скинете где маленьким детям ставили?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Гошина Наташа » 07 май 2017, 09:14

Тема 9 -месячной Софии .Ссылку с тел .не кину-тема свежая. Либру ставили и на руку и на ногу-все нормально работает,фиксируйте пластырем дополнительно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 07 май 2017, 09:17

Сейчас поищу

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Мария_87 » 07 май 2017, 09:52

Мы недавно начали пользоваться в 7 месяцев, сейчас уже второй сенсор стоит, все нормально. Только рука очень тоненькая, сразу отклеивается, фиксируем пластырем тегадерм.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 07 май 2017, 11:18

А вы можете мне ссылку дать какой заказывали ?а то сайтов много...и сколько он у вас выходит в обслуживании

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9
Пред.След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5