Внучка в реанимации

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 23 мар 2017, 19:02

Помогите советом...Ребенку завтра исполнится 2 годика...нас сегодня увезли в реанимацию ...сахар 25...вечером звонили в больницу сказали ,что сахар снизили...сколько дней держат в реанимации...мы из Челябинска положили в инфекционное ...больница 8...о диагнозе узнали вчера...грешим на прививку ...Что делать подскажите ?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение KRONa » 23 мар 2017, 19:44

Почему в инфекционное? Диагноз СД поставлен?
Что делать? - быстрее обучаться компенсации сахарного диабета.
Читайте по максимуму материалы форума (начните с "Азбуки" вверху страницы, http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=6&t=13765, http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=8&t=18888, "детские" темы). Знаете, какой инсулин назначили девочке в больнице? Купите (если уже не выдали в больнице) глюкометр с запасом тест-полосок к нему и передайте в больницу, для более частых замеров СК по необходимости.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Танзиля (23 мар 2017, 20:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 23 мар 2017, 19:55

В инфекционное,потому что в эндокринологии нет реанимации...(объяснили так)
В поликлинике поставили диагноз СД,а когда привезли в больницу ее забрали практически сразу в реанимацию...
Какой инсулин назначили мы незнаем,они с нами толком и не разговаривают.Сказали привести памперсы и завтра прийти на разговор с врачем...душа болит она ведь маленькая одна без мамы там...сколько их держат в реанимации?
И про глюкометр ничего не сказали...Завтра купим и привезем...подскажите какой купить?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 23 мар 2017, 20:16

Нас с ск 22 ммоль в реанимацию по скорой положили, держали двое с половиной суток. Но у нас состояние было тяжёлое, возможно вас меньше продержат. Сомневаюсь что в реанимацию глюкомерт разрешат передать, они лабораторией только меняют. И покупать конечно вы можете купить, но вам в любом случае как в стационар переведут сразу его выдадут. Пока главное как можно больше читать и вникать в суть диабета

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Танзиля (23 мар 2017, 20:39)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение KRONa » 23 мар 2017, 20:21

Ну вот завтра и выяснится кое-что при беседе с врачом. Глюкометр выберите тот, к которому наименее проблемно покупать тест-полоски. Много приличных, для скорости посоветую вам всё-таки Акку-Чек Перформа Нано (независимо от того, какой выдадут в мед. учреждении и к какому будут выписывать бесплатные тест-полоски, нужно иметь альтернативу в запасе), он с подсветкой, что очень(!) удобно, и с крупными цифрами, да и полоски к нему можно раздобыть подешевле,чем в обычных аптеках. Прокалыватель "Акку-чек мультикликс" часто встречается в аптеках, к нему с ланцеты довольно тоненькие идут, для малыша хорошо бы. Потом, когда осмотритесь, подыщете на свой вкус что-то, стоит это всё вполне гуманно.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Танзиля (23 мар 2017, 20:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 23 мар 2017, 20:24

А в идеале подумать о приобретении системы непрерывного мониторирования глюкозы крови, вам это очень облегчит понимание движения уровня глюкозы и позволит избежать скрытых гипо состояний, тк в больницах часто любят перекалывать инсулин больше нужного

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Танзиля (23 мар 2017, 20:41)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение мамасолнце » 23 мар 2017, 20:30

Добрый вечер! Мы были в реанимации всего 1 ночь, ск 17 был, сыну было тогда 1,5года. Наберитесь терпения и изучайте пока по ссылкам, которые Вам предоставили, т.к. вникнуть в компенсацию СД совсем непросто. Терпения Вам. Очень хорошо, что Вы сразу начали искать информацию, здесь вам помогут наладить компенсацию, когда выпишут ребенка из больницы.

За это сообщение автора мамасолнце поблагодарил:
Танзиля (23 мар 2017, 20:44)
Рейтинг: 1.08%
 
мамасолнце

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:02
Откуда: Удмуртия, с.Завьялово

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 23 мар 2017, 20:43

malvina666777 писал(а):А в идеале подумать о приобретении системы непрерывного мониторирования глюкозы крови, вам это очень облегчит понимание движения уровня глюкозы и позволит избежать скрытых гипо состояний, тк в больницах часто любят перекалывать инсулин больше нужного

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Подскажите сколько стоит?и где купить?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 23 мар 2017, 20:52

Спасибо огромное за ваши советы...какие завтра будут новости я обязательно отпишусь...Читая темы форума становится легче,что ты не один...У нас семья большая будем учиться жить с СД,по другому потому,что никак и как бы тяжело нам не было мы справимся!!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Баба Сяна » 24 мар 2017, 05:17

Привет всем!никогда не думала,что мою семью коснется такая проблема.Внучка маленькая 2 годика,и как я ей теперь буду объяснять что можно кушать,а что нельзя.я сказала,что теперь вся семья сидит на диете.просто это же не один день,а всю жизнь.Помогите мне все это переварить и конечно советуйте мне побольше.Я буду рада если вы меня поддержите и советом подскажите.научите всему .что я должна знать.Как только ее переведут в палату с мамочкой-это самые любимые мои девченки.я немного вздохну свободно,простите за сумбурность речи очень нервничаю.жду ответа
Баба Сяна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:23

Re: Внучка в реанимации

Сообщение volha » 24 мар 2017, 07:46

Баба Сяна писал(а):я сказала,что теперь вся семья сидит на диете.просто это же не один день,а всю жизнь.

Ничего подобного! Когда вы научитесь компенсировать еду (и постепенно научите этому ребенка), внучка сможет есть практически все, что захочет. И сладкое тоже. :) Не путайте СД1 и СД2. При СД2 действительно диета на первом месте, причем зачастую без инсулина. А первотипники учатся компенсировать любую еду. Поскольку внучка еще маленькая, она вырастет сразу с опытом компенсации еды инсулином. Человеку, который имеет большой опыт еды без заморочек с компенсацией, помнится, что раньше поесть было проще - ешь, жуй, глотай. Ну и горестно, жалко себя поначалу. А для нее будет естественным посчитать, уколоть и поесть что хочется. Без трагизма. Ну вот например у меня всю жизнь сильная близорукость. Так вот, меня очки вообще не напрягают. Уже давно бы можно сделать операцию, правда? И жить без очков. Но мне не нужно! Мне очки жить не мешают. Мне так видеть естественно, я их воспринимаю как часть себя. Без всяких излишних рефлексий.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 2
NanaVani (24 мар 2017, 19:47) • sasamar (25 мар 2017, 12:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 24 мар 2017, 10:18

Привет всем!!!Нас сегодня переводят в палату и это очень радует...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 24 мар 2017, 11:23

Сейчас нам нашу девочку вывели из реанимации...только почему то она вся отекшая...кто знает почему ?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 24 мар 2017, 11:53

У нас когда из реанимации перевели, тоже казалось что лицо отекшее было, но это быстро прошло, не переживайте

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение al555 » 24 мар 2017, 12:17

Танзиля писал(а):только почему то она вся отекшая...кто знает почему ?

Вероятно из-за внутривенных вливаний. Пройдет.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19