Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 14 фев 2016, 14:03

Про родителей нет ни слова в сообщении, а вот про то, что девочка
ИринаСоня писал(а):не умеет ничего , ни считать ,ни писать
Ирина отметила.
Как мне кажется, из её поста четко следует, что она собралась помогать в компенсации именно девочке, а вовсе не её родителям. :не знаю
ИринаСоня писал(а):Меня девочка 12лет попросила помочь ей с компенсацией
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Yaomama » 14 фев 2016, 14:06

Сосенская Мария, Честно, я даже не подумала, что девочка 12 лет может пытаться настроить компенсацию без участия родителей. :пардон:

Видимо сужу со своей колокольни. :)

Нет, без участия взрослых лучше не вмешиваться.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
ИринаСоня (14 фев 2016, 18:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 14 фев 2016, 18:14

Yaomama писал(а):Нет, без участия взрослых лучше не вмешиваться.


Ну я же взрослый человек, конечно я понимаю, что без родителей никуда, маму уже подключили, девочка лежит одна в больнице, вот сама и начала распрашивать первая, видимо ребенок понимает, что ее показатели не совсем нормальные, девочка очень умненькая, все схватывает, только выпишутся с больницы, приедет к маме и сразу будут регистрироваться здесь, ссылки и всю инфу о етом сайте я им дала, они просто об етом сайте не знали, я конечно же сама не возьмусь ее компенсировать, сама еще путаюсь , да и у меня маленький ребенок, а там пуберт, мне еще не по карману, просто даю главное и простое для начала, как вести дневник ,как мерять, какие нормы, как работает инсулин ,по еде помагаю, что лучше, а остальное помогут здесь ....там реально болеют 4года, а не знает даже как толком ХЕ посчитать , сахара 15-20 почти весь день, а самое страшное ,что врачи почти ничего не делают, не расказывают, не показывают, не подключают родителей, печально. С одной стороны -ето дело родителей , и они должны искать , читать, просить, а с другой - ето же врач, хотя бы что то должны подсказывать......

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Сосенская Мария писал(а):Даже на форуме мы не компенсируем детей до 14 лет без участия родителей, хотя дети такого возраста открывали темы здесь.Компенсировать детей должны их близкие, а не чужие тети, пусть даже полные благих намерений. Вы не сможете проконтролировать ничего, а полагаться на ребенка такого возраста, ИМХО, очень опасно. Не промерит вовремя, тяжело гипанет, - кто будет отвечать? Вы уверены, что она сможет сама точно считать еду? На мой взгляд, без участия близких ребенку взрослых, живущих с ним под одной крышей, готовящих еду, контролирующих замеры и уколы, безопасная компенсация невозможна.


Я выше уже написала, что конечно же с родителями и с етим сайтом, моя помощь только в простой информации и в том, что расказываю простое, плюс ссылки на разделы етого сайта, дальше они сами пускай здесь компенсируются, я может слишком размыто выразилась, когда сказала , что буду помогать, моя помощь, ето инормация о сайте. обьяснила маме как и что, как заполнять и т.д....Я не знаю ,куда мама смотрела. девочка говорит, что дома они не считали практически ХЕ, приблизительно ложками и не все. Например она померяла при мне у нее на отработке АК было 16,3ммоль, она сидит и кушает печенье , и абсолютно не понимает сколько его нужно скушать , и нужно ли вообще....к большому сожелению там много таких детей нескомпенсированых, очень много, надеюсь хоть половина из них начнет таки больше уделять внимания своему диабету.....
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 15 фев 2016, 00:47

Yaomama писал(а):Ну, что решили со схемой?


А со схемой пока решили не експерементировать, так как , а вдруг она откажется обедать как у нас бывает, бывает перекус в 11,00 и через час уже спит без обеда,очень редко, но бывает, если я правильно мыслю, то огромная доза ПР может очень быстро привести к гипе, да такой ,что мало не покажется, что ее тогда весь тихий час отпаивать сладким , поправьте ,если я не правильно мыслю . Вот я в ночь колю 1ЕД Пр ,ее многовато, но зато можем хорошо перекусить перед сном, ложимся с 10 бывает, и к утру 5-6ммоль выходим, получается ПР частично таки участвует в компенсации, мне пока ето с руки .... :hmmm:
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Yaomama » 15 фев 2016, 07:19

ИринаСоня, Ну и правильно! Компенсироваться нужно так, как удобно, понятно и безопасно для здоровья :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 15 фев 2016, 11:49

Yaomama, когда то ты говорила ,что Левемир нам бы подошел лучше, не перевели нас на него, сказали, что нет его , в 4г сказала врач переведет на Апидру возможно . :не знаю
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Yaomama » 15 фев 2016, 11:53

ИринаСоня писал(а): в 4г сказала врач переведет на Апидру возможно .

Апидра - это пищевой инсулин.
На мой взгляд в 4 года еще рановато для ультрокороткого инсулина.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 15 фев 2016, 17:36

Yaomama писал(а):На мой взгляд в 4 года еще рановато для ультрокороткого инсулина


Я ей тоже так сказала, но не стала пока развивать ету тему, придет время будем спорить, если что то не подойдет нам, она только обосновала ето тем, что в садик вам будет легче с ультрой :не знаю
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Yaomama » 16 фев 2016, 07:20

Привет!
ИринаСоня писал(а):что в садик вам будет легче с ультрой

Может быть. Но, верно пока спорить смысла нет. :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 18 мар 2016, 18:16

Здравствуйте. подскажите как найти деток до 3 лет на Ак и ПР, что не смотрю все на Левемире или других инсулинах, как быстро искать, пересматривать каждую компенсацию ? :offtopic
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 18 мар 2016, 20:15

ИринаСоня, смотреть профили, но, к сожалению, их не все заполняют.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ulmus » 19 мар 2016, 00:17

ИринаСоня,
Ак и ПР
имейте в виду, что актрапид (АК) (Новонордиск) это тот же самый хумулин регуляр(ХР) (фирма Лили), а Пр (протофан) - НПХ (фирма Лили). мы были на них с начала компенсации.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
ИринаСоня (26 апр 2016, 23:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение ИринаСоня » 20 июн 2016, 21:26

Здравствуйте. давно я не обращалась к вам , у нас все хорошо пока , последний ГГ 7,4% . Вопрос возник по поводу креатинина ,у нас анализ показал 28ммоль/л, а норма от года до 14 лет — 27–62 мкмоль/л. Может я не туда смотрю , подскажите кто знает нормы для диабетика , и что значит наш такой понижен креатинин , что можно сделать для его нормализации ?
Аватара пользователя
ИринаСоня

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:07
Откуда: Украина
Возраст: 40

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 20 июн 2016, 22:09

Если креатинин 28 ммоль/л, а норма от 27 до 62 ммоль/л, то в чем проблема? Видно же, что все в норме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Софию, 1 год 7 мес.

Сообщение Yaomama » 21 июн 2016, 09:21

Привет!
ИринаСоня писал(а):у нас все хорошо пока

Это радует :хорошо
ИринаСоня писал(а):у нас анализ показал 28ммоль/л, а норма от года до 14 лет — 27–62 мкмоль/л

Ну, тут если нет опечатки все в пределах нормы.

А в чем тревога? Есть повод что-то подозревать?
Не помню где и кто сказал, но смысл был примерно таков: не нужно лечить результаты анализов.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Juliya_R (23 июн 2016, 10:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11