Конфликт с учителем

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Конфликт с учителем

Сообщение юлиана Частухина » 09 дек 2008, 16:08

Моему ребенку 10 лет стаж диабета 1год и 6мес уменя конфликт с учительницей. Она ни как не может понять что у ребенка другой режим питания и что ей необходимо уходить после пятого урока покушать. Беседы на эту тему не помогали, я скачала пямятку для учителей и дирекора школы с сайта. Но и это не помогло. Сегодня я написала заявление на имя директора школы я просьбой помочь в решении проблемы заранее зная что это не поможет (он муж нашей учительницы). Боюсь как бы не стало еще хуже, она и так стала относиться к Дашеньке предвзято после того как у нее обнаружили диабет все спрашивала как это отражается на умственных способностях. Кто сталкивался в школе с подобным помогите! поделитесь опытом! Есть ли какая нибудь законодательная база по поводу не полного дня в школе? Хотя у нас по расписанию всего 5уроков, но она все равно задерживает на полчаса 40мин почти ежедневно
Юлиана
юлиана Частухина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:18
Откуда: ст. Динская, Краснодарский кр.
Возраст: 49

Сообщение Марьванна » 09 дек 2008, 17:05

юлиана Частухина
спрашивала как это отражается на умственных способностях.

По-хорошему, от такой учительницы надо бежать , и не из-за диабета. Но судя по месту жительства у вас не такой уж большой выбор школ. :cry:
Можно попросить у педиатора или эндокринолога справку, о том, что по состоянию здоровья ребенку показан учебный день не более стольких то часов. Принести эту справку в школу, обязаны подчинится, справка - это документ, особенно если побольше печатей и подписей наставить. :lol: ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Helena4 » 09 дек 2008, 17:45

У моей дочки тоже были с школьной учителницей некие проблемы. Иё неинтересовалo што может быть режым. Она просто нечево незнала о диабете и неинтересовалась. Незнаю как у Вас но наш ендокринолог предложыла приехать в школу и провести лекцию о диабете - как школьнику с ним жить, про нюансы. Несмотря на то што дочка идинственная в школе с диабетом.
Helena4, мама 9 летней девочки
Аватара пользователя
Helena4

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:53
Откуда: Latvija, Riga
Возраст: 47

Сообщение KRONa » 09 дек 2008, 21:03

юлиана Частухина
Учительница, возможно, бестолочь хорошая (из сообщения не совсем понятно, что она конкретно делает такого, что Вас возмущает :?: ).
А вы не рассматриваете такой вариант (не для того, чтоб "прогнуться" перед учителями, а именно для себя!) - изменить режим? Я думаю, это не так критично в таком возрасте - сдвиг с обедом +- 1 час? Правильный фон при ультракоротком инсулине да плюс перекусы , если на коротком, будут держать сахар до обеда. Строго говоря, нет же жесткого требования - обедать ребенку с диабетом в 13-00, в 13-30 или в 14-00; просто нужен режим - вы этот режим для себя и подберите,с учетом школы и всего прочего. Все явления в жизни под диабет не приспособишь, надо и свой диабет уметь "подгонять" под реальность. Учителя, самое главное, не должны препятствовать строго необходимым вещам - вовремя сахар померять, перекусить, маме позвонить, правильно оценить жалобы на самочувствие и т.п. Вот если уж в этом непонимание - жесткие меры!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Сообщение Гаянэ » 09 дек 2008, 21:17

Dina
А если у них еда компенсируется продленным частично? Мы были на такой схеме довольно долго. И не то что +-час, сдвиг на 15 минут был критичным. Кончено, пик продленки можно заесть куском сахара, что то же самое, что и изменить режим. Но не исключено, что спустя некоторое время не появится других проблем. Учитель, как я поняла, случай тяжелый. Было бы здорово пригласить эндокринолога на беседу к учителю, только боюсь, что это окажется маловероятным.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Папа Оли » 09 дек 2008, 22:53

Нам говорили, что больной ребёнок имеет право на один дополнительный выходной день, по закону. Может есть смысл поговорить с учителем, что вы его раскидаете на неделю, и после 5 урока вообще домой? К весам и нормальному подсчёту. Мы так сделали, после 4 урока, в любом случае забираем домой. Здоровье важнее.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Лёлё » 09 дек 2008, 23:01

Соглашусь с Гаянэ. На своем опыте могу сказать, что перенос обеда даже на час можнт предполагать и перетасовку всей схемы. Не будем забывать, что и стаж СД всего год. Скорее всего достаточно времени ушло на адаптацию, установку схемы, в конце кноцов просто на то чтоьы успокоиться. И тут...такое. :cry: Не знаю, что посоветовать, как действовать :oops: , может, совметная беседа и с эндокринологом, и с учителем, и с директором (раз уж он столь заинтересованное лицо, как муж), и с врачом школы? юлиана Частухина, надеюсь, энд у вас есть? А как далеко от школы?
Аватара пользователя
Лёлё

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:50
Откуда: Саратов

Сообщение Мурочка » 09 дек 2008, 23:25

Не могу не откликнуться. У самой сын ученик. И после недавних событий перестала полностью доверять учителю.
Юлиана, хочется верить, что директор Вас поймёт и примет Вашу сторону. Ну а если нет? Должно же быть и над ним начальство. :evil:

Слушайте МАРЬВАННУ. Она очень мудрая женщина, и всегда даёт правельные советы. Да и вообще люди здесь хорошие, отзывчивые :)

Очень Вам сочувствую. Надеюсь директор окажется хорошим человеком.
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение Алененок » 10 дек 2008, 00:20

У нас тоже сейчаспроблемы с учителем. Мы пошли в школу в 6,7 лет. На подготовке учитель сказала, что он спокойно справится с программой. Психолог вынес заключение, что он справится даже с гимназической. Отходили сентябрь в 1 класс, а в октябре заболели... проболели почти весь сентябрь, то одно то СД. Как учительница узнала, спустя неделю стала говорить, что он не успевает, мал для программы. Надо бы его на следующий год, или на домашнее обучение. Я не могу понять что он именно не успевает. Читает, пишет, считает. Я соглашусь, что возможно не так как некоторые девочки из класса, которые пошли почти в 8 лет. Но это не повод мне кажется.
Тоже не знаю что делать. Может он действительно так ведет себя на уроке, что вызывает такую реакцию у учителя.
Последний раз редактировалось Алененок 10 дек 2008, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алененок

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:08
Откуда: Московская область. Москва
Возраст: 43

Сообщение юлиана Частухина » 10 дек 2008, 10:22

Спасибо за понимание и советы. Поговорила с директором. Он предложил нам домашнее обучение, мы отказались. Кстати он настаивал это законно? Вся проблема в том что у нас все четко расписано и по другому мы просто не успеваем. Уроки заканчиваются в 12.00 она идет ко мне на работу (я работаю радом со школой всего 2остановки,а от школы исскуств еще ближе). обедать и подколотся, а в 13.00 у нее хореаграфия. Живем мы далеко от школы хоть она и самая ближняя к нам и домиой ездить не реально. Да и весь конфликт на ровном месте она задерживает ребенка (да и не только моего) после уроков. Говорит что за уроки они не успевают все закончить. Мне например не понятно все успевают, а наши нет? Иногда она просто забывает их отпустить уйдя на совещание. Даша не может уйти без разрешения характер такой, старшая бы ушла.
Юлиана
юлиана Частухина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:18
Откуда: ст. Динская, Краснодарский кр.
Возраст: 49

Сообщение Fishka » 10 дек 2008, 21:41

Я работала учителем достаточно долго. По опыту могу сказать, что домашнее обучение вовсе не плохо, его предлагают по состоянию здоровья. Если справки принесете о том, что после такого-то урока ребенку надо обязательно уходить -директор может сказать, что с программой вы не справляетесь и будет настаивать на домашнем обучении. Попытайтесь договориться с учителем о том, что именно в такое-то время она будет отпускать вашего ребенка. Именно договориться, а не требовать. Скажите, что доверяете ей самое дорогое, что есть у вас и надеетесь на ее помощь.
Возможны и другие варианты развития событий. Надеюсь, у вас адекватная учительница. Просто ей хочется, чтобы в ее классе дети все успевали, поэтому и задерживает их.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Мурочка » 10 дек 2008, 23:48

У моего сына в классе учиться один мальчик. У него слабое здоровье. Очень слабый имунитет. Боюсь неправельно написать диагноз. Не СД.
В прошлом году он начал болеть, имунитет слабый. Не успеет выздоровить - опять температура. Вообщем никак ему было в школу не выйти. Пропустил много. Школа с углублённым изучением нем. яз.

Так вот мама этого мальчика взяла в поликлиннике справку. И мальчик посещал уроки выборочно. С учителем нем. яз. он вообще занимался отдельно( причём бесплатно ). Так продолжалось месяца три. А потом мальчик опять стал посещать уроки как все.

Учителя конечно были не очень давольны происходящим, но тем не менее согласились с таким выходом из положения.

ЮЛИАННА, может быть Вам попробывать такой вариант?

[/url][/list]
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение ludmila » 11 дек 2008, 11:17

У меня подруга пугала учителей домашним обучением. :) У дочки ДЦП, и были периоды недопониманий со стороны учителей. Она пообещала перевести девочку на домашнее обучение, что совсем неплохо для ученика - личный бесплатный репетитор по всем предметам 8) и совсем не мед для учителя - тратить свое время на дорогу и индивидуальные занятия (бесплатные) :cry:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Думающая » 11 дек 2008, 13:54

ЮЛИАННА,я даже не хочу думать о домашнем обучении.Мы будем учиться в школе пока будет возможность Запереть его в 4 стенах! Он у меня итак немного замкнутый ребёнок. Ваня тоже посещает секцию,но ведь это не школа! Заболел в 1 классе,сейчас 4 класс.Была такая же ситуация.Задерживает даже после 5 урока, я его стала забирать,учительница стала пред-ть претензии. Тогда я принесла все инсулины,шпрцы, глюкометр.Разложила у неё на столе, показала Ванины пальцы,рассказала схему введения инсулина и замеров. Так она чуть не прослезилась! Сказала,что думала о диабете: утром принял таблеточку и в школу! :wink: После этого стала относиться с большим пониманием,но скидок в учёбе никаких.Да и не надо. :!:

За это сообщение автора Думающая поблагодарил:
Аня1988 (10 апр 2017, 17:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Думающая

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:09
Откуда: Омск
Возраст: 53

Сообщение юлиана Частухина » 11 дек 2008, 14:20

А это действительно мысль! Принести схему иньекций, шприцы, инсулин и глюкометр, может поможет.
Юлиана
юлиана Частухина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:18
Откуда: ст. Динская, Краснодарский кр.
Возраст: 49
След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2