Конфликт с учителем

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Марьванна » 16 фев 2011, 21:31

Мурочка
А мне кажется, надо как то проще... Сок, действительно не вещь, с точки зрения ребенка взять его как бы и не воровство, а соблазн имеется, ну хочется кому то сока, а может родители не покупают, может денег нет... В таком случае самый логичный метод, чтобы классный руководитель именно ученикам сказал примерно следующее: "ребята, сок для Жени, это не просто еда, ему он необходим, чтобы ему не стало плохо, поэтому разбираться с уже случившимся мы не будем, но на будущее прошу это понимать, что забрать сок у Жени, это не просто некрасиво, это преступление." Ну,как то так. ИМХО
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
Аня1988 (10 апр 2017, 17:44) • Svetlaia (19 фев 2011, 05:20) • volha (17 фев 2011, 08:01)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Connie » 16 фев 2011, 21:46

Марьванна
Угу, я именно это и хотел сказать.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Chiara » 16 фев 2011, 22:10

Мурочка писал(а):Попробую поговорить с классной, но боюсь толку не будет. Мы перешли в 5 класс, получили новую классную руководительницу. Что сказать...нам не повезло, одним словом она пофигистка. Но в курс её ввести надо. А с родителями я индивидуально пообщаюсь

Не надо к классной. Надо сразу родителям. Причем не с наездами, а "поговорить".
У нас как раз в 4 или 5 классе был подобный случай, ну не очень подобный, но тоже касался вещей - дети стали друг у друга вытряхивать содержимое портфелей на пол. Что за прикол такой был, я не очень поняла, своему "вставляла" за это долго, так как из портфеля, естессно, вытряхивались и конфеты и тетради и все остальное. Точкой кипения стала потерянная тетрадь по английскому, я просто позвонила паре мам , дети которых я точно знала грешили этими "играми" и без наездов сказала - "Я не против разборок между детьми. Они могут пихаться, могут подраться, поругаться, помириться, но что бы дело никогда не касалось личных вещей, так как в портфеле , в числе личных вещей находятся жизненно-необходимые ребенку вещи - сахар, конфеты, глюкометр и я прошу поговорить с Мишей (Сашей) об этом". Мамы , кстати, были очень благодарны за звонок, сетовали, что надо было позвонить после первого же раза и вытряхивание портфелей как отрезало с тех пор. (Дети не враждовали, а просто у них такие "забавы" были).
Но у нас всегда оба кармана набиты ирисками (Кис-кис обычный), не только на гипу, но и на угощение одноклассников.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Мурочка » 16 фев 2011, 22:19

Марьванна писал(а): В таком случае самый логичный метод, чтобы классный руководитель именно ученикам сказал примерно следующее: "ребята, сок для Жени, это не просто еда, ему он необходим, чтобы ему не стало плохо, поэтому разбираться с уже случившимся мы не будем, но на будущее прошу это понимать, что забрать сок у Жени, это не просто некрасиво, это преступление."

Да всё это так. Только ребята с Женей учаться уже четыре года. Причём общаются они ни только в школе, но и вместе гуляют и в гости друг к другу ходят. Вообщем знают они все его нюансы. Когда произошла эта неприятная история, один его одноклассник сам сбегал в буфет и купил ему сок, хотя Женя его об этом не просил. Они понимают, что для Жени это важно.

Просто после четвёртого класса, был расформерован параллельный класс, в Женин класс попало человек пять новеньких. Может они :не знаю . Ох, тяжело кого-то подозревать...
Сын - парень открытый. Я думаю, что уже и новички в курсе...
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Мурочка » 16 фев 2011, 22:29

Chiara
Спасибо за совет. Уже с одной мамочкой поговорила. Сказала примерно тоже, что советуете и Вы. Объяснила, что мне не жалко сока. Просто надо объяснить ребёнку, что брать чужие вещи без спросу в принципе нельзя. Даже если человек решил таким обазом просто пошутить..., ведь не каждый может оценить такие шутки. Потом можно и по рукам сильно получить.
Мамочка с пониманием отнеслась и пообещала очень аккуратненько расспросить своего ребёнка.
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron