Физкультура в школе

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Физкультура в школе

Сообщение OlgaT » 08 дек 2012, 16:38

В свое время, у меня было полное освобождение от посещения физкультуры. При получении аттестата за 9 классов (2000г.), мне сказали, что не могут дать красный (с отличием), так как нет оценки по физкультуре. Предложили сдать экзамен по физ-ре и получить свое. Я не сдавала и получила обычный синий аттестат. Надеюсь, что сейчас такого нет
OlgaT

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:58
Возраст: 41

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 08 дек 2012, 17:01

OlgaT писал(а): Надеюсь, что сейчас такого нет

Я тут намедни была на родительском собрании в школе. Так вот, по новым правилам, даже освобожденные от физкультуры должны приходить на урок в спортивной форме и выполнять задания учителя. Задания эти оцениваются по 5-ти бальной шкале. То есть, получить аттестат без отметки по физкультуре теперь не получится.
В понедельник должны выдать нормативную базу по проведению урока физкультуры и критерии выставления оценок.
Если эти акты есть в открытом доступе, то выложу ссылки здесь.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 4
dewka2 (08 дек 2012, 22:18) • KRONa (08 дек 2012, 17:19) • Дашина мама (09 дек 2012, 22:49) • Наталья Вежновец (08 дек 2012, 22:08)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 10 дек 2012, 18:13

Ну, собственно, вот: http://physicaltraining422.blogspot.ru/p/422_10.html
Это положение конкретной школы (не нашей), но текст один в один с тем, что у меня сейчас на руках. Наверное, на них это в 2011 году опробовали, а теперь будут внедрять повсеместно. :не знаю
При желании можно все нормативные акты, перечисленные в нем, найти в базе Консультант+ с 20 часов по будням и в выходные дни в любое время.
Если кто не найдет, напишите на мыло, я из своего Консультанта пришлю текст.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Travichka » 10 ноя 2014, 18:24

подскажите пожалуйста, живем в Украине, с начала года взяли освобождение от физ-ры а ребенок хочет ходить на физ-ру но учительница не соглашается, что делать? Ребенок просто рыдает. устал сам сидеть на скамеечке. болеем год и 2 мес.
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 10 ноя 2014, 19:48

Travichka, справку от врача, что давал освобождение от физкультуры принесите, что физкультура показана, с группой здоровья и физкультурной группой.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Наталья мама Паши » 10 ноя 2014, 23:18

Travichka, энд дает справку об освобождении от физры на Ваше усмотрение. Мы такую справку не берем. В нашей справке написано, что ребенок стоит на Д учете, нуждается в 1 дополнительном выходном дне и рекомендованы занятия физкультурой в особой группе.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Физкультура в школе

Сообщение Никуля » 04 июл 2015, 12:59

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня вопрос к родителям детей-помповиков по поводу физры в школе: кто как носит помпу, снимаете или нет? если нет , то как носите? Мы 2 года ходим в секцию по ушу и на время занятий помпу снимаем, но там я привожу и забираю ребенка. В школе Сам он конечно ее снимет/оденет, но вот куда бросит это уже вопрос. :oops:
Никуля

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:47
Откуда: УРФО
Возраст: 42

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 04 июл 2015, 16:32

Никуля, у учителя в зале есть стол, помпу можно класть туда.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Никуля (04 июл 2015, 19:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение ПолярнаяСова » 04 июл 2015, 23:23

В портфеле оставляет. Портфель в классе. Правда, пока маленький еще - второй класс только.
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.

За это сообщение автора ПолярнаяСова поблагодарил:
Никуля (05 июл 2015, 18:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Физкультура в школе

Сообщение Никуля » 05 июл 2015, 19:01

Пока тоже склоняюсь к мысли оставлять в портфеле в классе или отдавать учителю (правда они так боятся всякой доп. ответственности, а тут все таки мат. ценность). Возможно придется первое время самой приходить снимать/одевать, все равно пока не работаю. Но все еще интересно, а кто-нибудь ходит на физру с помпой? Просто наш папа жутко боится что деть ее там разобъет. Пробовала сделать эластичный плотный кармашек на трусы сбоку, чтобы она была под спортивными штанами, вроде бы удобно. :hmmm: Тем более будет мониторинг (носим не регулярно, но в школе планируем ), а там помпа должна быть рядом ( у нас Медтроник 722) :думаю
Никуля

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:47
Откуда: УРФО
Возраст: 42

Re: Физкультура в школе

Сообщение KRONa » 05 июл 2015, 19:49

Дочка снимает на физ-ру с 1-го класса. Фон, как правило, тут не нужен, она достаточно активна на уроке. и чувствует так себя свободнее. Оставляет всё в раздевалке, хотя я просила брать положенный "тормозок" с собой :не шали . Вообще-то не понимаю, какие сложности (кроме забывчивости самого ребенка) положить всё нужное (помпу, глюк, сахар, т/ф) в сумочке где-то в зале. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Никуля (06 июл 2015, 08:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Физкультура в школе

Сообщение Jesss » 05 июл 2015, 20:16

Никуля писал(а):Но все еще интересно, а кто-нибудь ходит на физру с помпой?


Мой ходит на физру с помпой. С внутренней стороны спортивных штанов пришит кармашек, туда прячет.
Не снимает по 2 причинам:
1. Отключить помпу, снять ее, убрать куда-то, одеть заглушку, а на следующей перемене - все в обратном порядке - это занимает время, а он мальчик и так медлительный, долго переодевается, в общем, из-за экономии времени.
2. Если снимаем помпу, то потом, перед тем, как одеть ее, обязательно немного прокачиваем инсулин, т.к. от тряски в начале трубочки образуется пузырь. А это еще время.

Проходили так уже 2 года.

За это сообщение автора Jesss поблагодарил:
Никуля (06 июл 2015, 08:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 05 июл 2015, 22:35

Никуля писал(а):Но все еще интересно, а кто-нибудь ходит на физру с помпой?

Я писала, мой даже на тренировки по смешанным единоборствам ходил, правда, уже будучи подростком. Именно из-за мониторинга, то есть, с 2009 года. Ничего страшного с ней не случилось, висела в родном чехле на поясе от кимоно. А там и броски, и ударка, и акробатика, и борьба, и физуха, все дела.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Никуля (06 июл 2015, 08:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Никуля » 06 июл 2015, 08:46

Большое спасибо всем за ответы! :спасибо:
Вот это, кстати, тоже про нас, он и на тренировках то оч. медленно все делает.
Jesss писал(а):1. Отключить помпу, снять ее, убрать куда-то, одеть заглушку, а на следующей перемене - все в обратном порядке - это занимает время, а он мальчик и так медлительный, долго переодевается, в общем, из-за экономии времени.2. Если снимаем помпу, то потом, перед тем, как одеть ее, обязательно немного прокачиваем инсулин, т.к. от тряски в начале трубочки образуется пузырь. А это еще время.

Значит будем пробовать и так, и этак, приспособимся, наверное.
Никуля

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:47
Откуда: УРФО
Возраст: 42

Re: Физкультура в школе

Сообщение KRONa » 06 июл 2015, 09:04

Моя тоже медлительная :evil: . Можно с учителем (если особо строгий) оговорить возможность некоторого опоздания в зал, объяснив причины. Хотя бы до определенного возраста, или степени "натренированности". :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Никуля (06 июл 2015, 16:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5