Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Физкультура в школе

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Физкультура в школе

Сообщение АртДан » 30 май 2016, 20:19

Вопрос к учащимся!
Сейчас оформляем карту для школы в 1-й класс. Карта подписана и у меня на руках. Заглянув в неё, я села... Группу здоровья вписали 5-ю, а физкультура - спец В. Это как же так?! Мне кажется, что педиатр махнула с плеча!
Каково ваше мнение? Что мне делать?!
АртДан

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2016, 20:37

Ничего не делать.
У моего сына тоже всю дорогу была эта группа по физкультуре, ничего, на физ-ру ходил, школу закончил, даже нормы ГТО сдавал в 11 классе.
Очень многое зависит от школьного врача. Физкультура без обязанности сдавать нормативы (но мой сдавал всегда). Если хотите участвовать в соревнованиях от школы, возьмите у эндокринолога справку об этом.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
АртДан (30 май 2016, 20:42)
Рейтинг: 1.3%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение АртДан » 30 май 2016, 20:45

Сосенская Мария, Спасибо за столь скорый ответ!
Значит мне не стоит просить менять на 3-ю группу здоровья, а физкультуру менять на "подготовит"?
Мой парень любит спорт, как-то заставлять сидеть его на скамеечке не хочется.
Но меня больше поразила именно 5-я группа здоровья. Компенсацию стараюсь держать, в категорию декомпенсации ну никак нельзя нас отнести!
АртДан

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2016, 20:55

Не знаю, я бы не заморачивалась. Физкультура в школе - это не спорт, на мой взгляд. :не знаю Там больше дисциплина имеет значение. А в первом классе физкультура вообще смешная. Решайте проблемы по мере их поступления. :думаю
ЗЫ. Даже в университете, имея ту же подготовительную группу по физкультуре (при которой разрешены только занятия теорией в аудитории :shock:) прекрасно занимался в основной группе по интересному ему виду спорта (футбол). :не знаю
ЗЫ.ЗЫ. Для характеристики при переосвидетельствовании 5 группа здоровья и "подготовительная" по физ-ре Вам пригодится. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
АртДан (30 май 2016, 21:17)
Рейтинг: 1.3%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ольга мама Егора » 10 апр 2017, 06:57

Добрый день, я снова о физкультуре. Ребёнок учится в 1 классе. Учительница не разрешает заниматься физкультурой. Принесла справку от эндокринолога, где написано, что физкультура разрешена "под контролем сахара". Учитель побежала к школьному врачу, и та вынесла вердикт "Ни в коем случае". У нас стоит 4 группа здоровья. Ребёнок очень спортивный - занимается тхзквондо, уже жёлтый пояс. Сидеть на скамеечке во время урока не хочет. Что делать? Посоветуйте. Для нас это очень важно!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ольга мама Егора

Сообщение malvina666777 » 10 апр 2017, 07:13

Нужно в письменной форме на имя директора написать заявление с просьбой допустить на занятия и приложить копию справки от врача (в заявлении указать что прилагает копию) и так же в заявлении указать чтобы они прислали вам письменный ответ на ваше заявление. Далее с ответом в вышестоящие инстанции, но думаю до этого не дойдёт уже ;)

malvina666777

Сообщение Ольга мама Егора » 12 апр 2017, 08:30

Спасибо за ответ! Будем пробовать. А то доходит до маразма. Я у сына спрашиваю, что дети делали на физкультуре, он говорит,накидывали кольца на штырьки. Ну неужели ребёнок с диабетом не справился бы! А он сидел на скамеечке! Это просто дискриминация какая-то.

Ольга мама Егора

Сообщение KRONa » 12 апр 2017, 08:53

malvina666777 писал(а):с ответом в вышестоящие инстанции, но думаю до этого не дойдёт уже

Вполне может дойти; но останавливаться не надо. Может, поговорить с эндокринологом на предмет изменения формулировки? Нам как-то писали : "без участия в соревнованиях", "без лыж" и т.п. Мне кажется, "при контроле СК" даже лучше, если хочешь гонять на соревнования (ну, естественно, "доморощенные", типа школьных - межшкольных эстафет :) ) и на лыжах. В письменных обращениях упирайте на то, что ребёнку мед. заключением не запрещено заниматься физ-рой в школе, а "контроль СК" - это просто разрешение учителя на присутствие в зале глюкометра, инсулина, сахара и возможность для ребёнка сделать замер СК во время урока. То есть, учитель может не допустить к уроку, только если чего-то из этого не будет.
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Донна Роза » 22 май 2017, 12:06

я понимаю ситуацию, когда человек боится брать на себя ответственность.

У нас была ситуация, когда в справках четко указано было- можно на физкультуру. Но молоденькая учитель боялась до истерики и просила взять освобождение и не ходить. Она панически боялась, и я понимала, что этот страх по щелчку не исчезнет, и что от этих занятий толку не будет.
Сначала не ходил, тусовался в столовой и библиотеке, уходил, когда последний урок, приходил позже , когда первый урок. Не страдал от отсутствия физры, скорее наоборот. Потом приходил посидеть на урок. К нему привыкли, увидели, что ничего страшного, стал заниматься.

И была ситуация у другого учителя, когда формальное освобождение было, но с учителем была обоюдная любовь, ходил на уроки с огромным удовольствием.

Поэтому прежде , чем начинать обращения в вышестоящие инстанции, я бы советовала поговорить с учителем и раз, и два.
Донна Роза

Пред.

Вернуться в Школа