Имплантация зубов и СД

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стоматология

Сообщение Ириша » 27 май 2012, 21:23

Ванилин,
у меня рассуждения были такие же. Сначала я тоже подумала, что легче добить хвосты в этом случае. Но потом мне пришла в голову мысль о том, что вроде как не очень замечательно делать подобные манипуляции на выоком СК и заживляемость будет желать лучшего. И поэтому я приняла решение подколоться. Тем более, 1 ед ну никак не должна была так резко снизить. Но я просчиталась.
И еще... может, я, конечно, мнительна... но у меня всю неделю жутко болит голова, так что никакие обезболивающие не помогают (ем по 4 таблетки темпалгина в день). Сначала я думала, что это от перегруза на работе и конкретного длительного недосыпа. А вот сейчас начинаю думать, а не связано ли это с походом в стоматологию. Тем более, что не понятно, с чего я там вдруг начала терять резко поле укола. Может анастезия мне не подошла или действительно впопыхах вылечили мне не так качественно, как нужно.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Стоматология

Сообщение Ириша » 27 май 2012, 21:45

Хм... мне как раз верхний зуб лечили... Если предположить, то это так, сколько же можно? Неделю голова поболела и достаточно бы уж.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Стоматология

Сообщение Ириша » 27 май 2012, 21:57

А вот мне интересно, если реально это какой-нибудь пульпит, мне его бесплатно снова вскроют и вылечат по чеку и гарантии или придется что-то доказывать?
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Стоматология

Сообщение Феня » 03 июн 2012, 21:47

Ириша.
Я перед кабинетом измеряю СК и спокойно иду лечить. Мне удаляли и лечили , а последний раз лечили два зуба.....я в кресле просидела 3 часа. Всё будет хорошо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Re: Стоматология

Сообщение Zov » 25 июн 2012, 11:38

Может быть кому поможет моя история :)
В феврале 2011 года мне установили два имплантата(нижняя 6-ка слева и верхняя 6-ка справа), перед операцией мне померили сахар(операция проходила под седативным) - он был в норме(тогда диабета не было). Все прошло хорошо. За несколько дней квазимоды(эх как меня тогда перекосило :D сейчас уже смешно вспоминать) я похудела на 6 кг, ибо кушать не могла(просто не могла открыть рот). Все зажило быстро, через две недели я уже набирала вес обратно :)
Прошло пять месяцев и мне ставят диагноз - диабет. Меня это не остановило, т.к. имплантаты(читайте, корни зуба) стояли, а коронки(читайте, верхушка зуба) - нет, то решила идти до конца. Поставила коронки(сентябрь 2011). И опять все было прекрасно!
Итак, пришли к кульминации. В мае 2012 года один из имплантатов заболел, начал шататься. Врачи решили, что из-за диабета этот имплантат не прижился(спустя год! :shock: они и сами были в шоке) и успешно его удалили. К слову, диабет весь год был и правда не очень-то хорошо скомпенсирован. Но сказали, что как только зарастет, нужно сразу же ставить новый имплантат(врачи знают, что у меня диабет).
Итог. Я без одного зуба :) и с сомнениями из-за
Voldi писал(а):Так, к абсолютным противопоказаниям к имплантации зубов относятся:
.......
Сахарный диабет I типа
Уже сомневаюсь - хорошие ли меня врачи лечат.
What doesn't kill me makes me stronger

За это сообщение автора Zov поблагодарил:
Голубеv (26 сен 2018, 10:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Стоматология

Сообщение ta_mara » 01 сен 2012, 04:59

в середине августа поставила 4 коронки на передние верхние зубы, каналы перелечили, "двойка" была проблемная, с гранулемой, воспаление сняли. неделю назад, после простуды, она все-таки "рванула" :плачу .
разрезали десну, поставили дренаж. к вечеру закровило сильно, сгустки большие всю ночь выплевывала. на следующий день хирург дренаж убрала, наложила два шва, сказала, если будет кровотечение - вызывать скорую :shock:
Вот почему кровит? уже сосуды слабые? (Стаж СД 2 года) или полоскать не надо было вчера содой-солью, раствор был очень тёплый :не знаю , может как йодом не рекомендуют раны мазать, так и со слизистой какие-то рекомендации по заживлению есть?
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Стоматология

Сообщение Олька-куколька » 01 сен 2012, 09:25

ta_mara писал(а):полоскать не надо было вчера содой-солью

Мне несколько стоматологов, в разных клиниках, после удаления настоятельно рекомендовали забыть про полоскание на время заживления. Видимо при полоскании травмируются ткани,когда жидкость туда-сюда по ранке движется.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)

За это сообщение автора Олька-куколька поблагодарил:
ta_mara (01 сен 2012, 10:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Стоматология

Сообщение МамаНасти » 02 сен 2012, 00:57

ta_mara писал(а):Вот почему кровит?

Так, даю кратенько консультацию.
Не знаю, честно говоря, почему кровило. В принципе, не должно было. Возможно, повредили нечаянно разрезом какой-нибудь сосуд. Если была анестезия, то входящий в раствор адреналин вызвал спазм сосудов, а потом, когда "отпустило", могло и закровить... Но диабет тут вряд ли виноват. Препараты не принимали какие-нибудь? Тот же аспирин, например, здорово снижает свёртываемость, увеличивая риск кровотечения. "Критические дни" тоже этим чреваты.
Олька-куколька писал(а):Мне несколько стоматологов, в разных клиниках, после удаления настоятельно рекомендовали забыть про полоскание на время заживления. Видимо при полоскании травмируются ткани,


Нет-нет, Оля, дело не в этом. После удаления (подчёркиваю, "чистого", то есть, если не было нагноения) в лунке образуется сгусток крови. И вот его мы стремимся сохранить: никаких полосканий, еды в первые часы, никаких ваток в ране и т.п. Сгусток выполняет роль прекрасной повязки: защищает рану от инфекции, стимулирует заживление. Сквозь него прорастают сосуды, волокна и прочие компоненты соединительной ткани - и лунка заживает быстро и красиво. Без сгустка возможны осложнения. НО:
ta_mara писал(а):или полоскать не надо было вчера содой-солью

Вот тут случай другой. Специально поставили дренаж, чтобы ткани не слипались, оставалась "дверь" для оттока гноя и вообще воспалительного экссудата. Полоскания необходимы. Заживление пойдёт потом, после удаления всякой гадости.
Ну вот, попыталась изложить доступно. Надеюсь, получилось :)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 6
Сосенская Мария (02 сен 2012, 12:05) • dewka2 (12 сен 2012, 15:52) • KRONa (12 сен 2012, 16:20) • Олька-куколька (02 сен 2012, 22:08) • ta_mara (02 сен 2012, 06:00) • Лисичка25 (02 сен 2012, 10:20)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Стоматология

Сообщение ta_mara » 02 сен 2012, 05:57

МамаНасти писал(а):Препараты не принимали какие-нибудь?

цифран пятый день пью и диазолин после того как разрезали. На губе с внутренней стороны кровоподтёк, а дальше и не заглядываю :shock: , у меня вообще от вида крови головокружение, и всякие манипуляции часто без нашатыря не обходятся.. это ж, наверно, губу от десны подрезали?? :shock: теперь там уплотнение, как будто кусочек ваты за губой и нитки торчат. хирург сказала, что нитки через неделю рассосутся.
МамаНасти писал(а):Но диабет тут вряд ли виноват.
это радует :) , спасибо :цветок
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Стоматология

Сообщение МамаНасти » 02 сен 2012, 10:13

ta_mara,
Ну, всё правильно. Желаю скорейшего выздоровления! :цветок
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Стоматология

Сообщение UKR » 12 сен 2012, 15:12

Здравствуйте дорогие форумчане! Эта тема меня тоже сейчас коснулась очень близко, очень нужна ваши помощь и совет.Рассказываю: Пришлось у меня удалять 5 нижних зубов, решили все сразу, ну 4 передних не проблемные, тем более что они шатались, а вот пятый это тот что самый последний. Само удаление прошло нормально, о том что у меня диабет предупредила. Вопрос вот в чем, у меня постоянно падает сахар, мне уже надоело пить соки, т.к. есть я не могу, то голод и вообще потребность в глюкозе пополняю соком. Это уже на пятый день после удаления я смогла немного поесть супа взбитого миксером до однородной массы, как для деток. У меня суточная доза хумалога составляет 3-4 ед. :shock: Не могу понять в чем причина. Что может так действовать на сахар? 1. Пью кетанов, т.к. боль невыносимая (но уже 1-2шт. в день, а на следующий день после удаления макс.3 шт.). 2.Может наркоз, тот что кололи перед удалением... 3.Валокордин, т.к. наступил депресняк от жуткого дискомфорта во рту (понимаю что это временно, но это очень мучительно), заснуть не могу очень долго. 4. Похоже у меня тот период, когда начинается увядание, т.е. попросту климакс. Все эти дни никаких физ. нагрузок не было, я с дивана еле слезала, вот сейчас вышла на работу, но сахара по-прежнему чаще низкие. Сег. утром встала с 2,9. Наверное заживление и прошло хорошо т.к. сахара выше 5 не поднимались, но я все время попиваю сок, а колюсь только когда суп поем и то боюсь переколоться. Вот вчера последний раз уколола хумалог после еды в 19.00 всего 1,5 ед. До еды сахар 4,9.
22.00 сахар 8,5
23.00 сахар 7,8
24.30 сахар 5,0 выпила 250гр. томатного сока
07.00 сахар 2,9
Лантус колю в 21.00 14 ед. это я уже снизила его дозу, до зубных проблем всегда было 16-17ед., держал ровно, благо зубы шатались, есть не могла, на голодном пайке фон проверяла и днем и ночью. Но что же это у меня сейчас? Может есть у кого какие мнения, поделитесь пожалуйста :плачу
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Re: Стоматология

Сообщение Connie » 12 сен 2012, 15:56

UKR, голод снижает инсулинпотребность, на мой взгляд надо еще снижать лантус. По сахарам ведь ориентируемся :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Dale75 (13 апр 2013, 16:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Стоматология

Сообщение UKR » 12 сен 2012, 19:02

А на ск-ко ед. еще уменьшить?
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Re: Стоматология

Сообщение Voldi » 12 сен 2012, 19:38

10-12 ЕД
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Стоматология

Сообщение UKR » 13 сен 2012, 07:53

Ну вот вчера кушала в 18.00, тот же перетертый суп и 250гр. т.сока. Чего и ск-ко в этом супе определить сложно, но поскольку я его уже 4-й день ем, уколола на глаз :( 3 ед. В 22.00 (это ч/з 4 часа после укола и еды) сахар 11,6. Лантуса уколола 12ед. Решила провести эксперимент, подколку не делала. Утром в 7.00 сахар 3 :(.Что-то я ничего уже не понимаю... И еще, после кетанова я отекаю ужасно, сегодня почитала что в побочках у этого препарата есть такое. Чем можно заменить кетанов? Зубную боль вообще терпеть не могу, а зубы ноют ужасно. Мне сегодня опять к стоматологу, будут обпиливать под коронки :( :плачу
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8