Секс и диабет

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение camion » 02 май 2008, 23:33

Надо будет измерить до и после. Знаю только, что никогда при этом не гиповала.
Но это, кажется, более актуально для мужчин. :)
camion

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 12:25
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Лисичка25 » 10 сен 2008, 11:56

По моим наблюденяим в период компенсированного диабета можно сделать такие выводы:
1)если в организме есть внешний короткий инсулин, или ультракороткий, то перед этим делом обязательно нужно подъедать, на 1 ХЕ обязательно, потом может еще понадобится, иначе будет гипа стопроцентно. Если канэшн заранее можно учесть к1, типа как на физнагрузку, то подъедать канэшн не надо. Но обычно это не планируемо.
2)если в организме только лантус, адекватно подобранный на данный момент, то во время и после секса СК немного повышается, у меня на 1-1,5 ммоль, видимо выброс контрисуляров идет, и есть некоторое повышение. Потом он так же плавно понижается. Если например исходный 4,7, после 6,0, через несколько часов 4,5. И в последнее время всегда так.
3) в период декомпенсации или при неподобранном фоне сахара гуляют как хотят. При нехватке дозы может быть сильное повышение. Но обычно были сильные гипы во время или после секса, и получается, что вместо секса надо постоянно подъедать, что создает некоторые трудности процесса. :wink: Так что что бы секс радовал, компенсация необходима :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Не ребенок » 10 сен 2008, 13:38

Лисичка25
Согласна. По моим наблюдениям при постоянных сахарах ниже 6,5 конфетка перед ... не помешает, а даже наоборот, потому что потом можно легко прогиповать, а можно и не легко, а довольно сильно. А когда гипуешь - вообще ничего уже не хочется и все удовольствие портится...
С декомпенсацией тут уж действительно не угадаешь, да еще и если не знаешь какой сахар был до, то то что столо после может быть как повышением так и понижением.
Хотя мерять до и после как-то никогда и в мыслях небыло - мысли в это время как-то не о СК )))
В этой жизни все возможно!
Изображение

Не судите строго, я не ребенок, я еще только учусь...
Аватара пользователя
Не ребенок

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Сообщение Лисичка25 » 10 сен 2008, 14:08

Не ребенок
Хотя мерять до и после как-то никогда и в мыслях небыло - мысли в это время как-то не о СК )))

У меня тоже не было.
Но теперь, когда моя жизнь все больше смахивает на семейную, мой МЧ сам каждый раз заставляет замерять СК до и после, что позволяет избежать многих неприятностей, и в полной мере получать удовольствие Изображение
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Вася » 11 сен 2008, 01:15

До и после - мне кажется почти обязательно... А вот некоторые (не буду показывать пальцем) умудряются это сделать даже во время. И это иногда правильно. По крайней мере напрягаться не будешь что что-то не так....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Juris » 11 сен 2008, 07:11

А мне кажется, что лучший вариант это:
вместо секса надо постоянно подъедать

:D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 11 сен 2008, 12:48

Вася писал(а):До и после - мне кажется почти обязательно... А вот некоторые (не буду показывать пальцем) умудряются это сделать даже во время. И это иногда правильно. По крайней мере напрягаться не будешь что что-то не так....


А мне вот кажется это неправильным..да ещё во время..или секс или глюкометр..что-то одно! А иначе это не секс :lol:

А вообще, вещь это сугубо индивидуальная..Я сейчас не меряю ни до, ни после..Когда была декомпенсирована, почему-то почти всегда были при этом гипы..Сейчас такого нет..но в редких случаях сахар может снизиться..но не сильно и потом он как-то сам поднимается..(раньше проводила эксперименты с замерами..а потом решила не заниматься этим, т.к ничего особенного с сахарами не происходит..так плюс..минус..но всё в пределах нормы)
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Вася » 11 сен 2008, 22:50

Руслана
Если заморачиваешься - надо и во время. Тем более, что чаще всего женщинам это удобнее.... Так проще, чем думать - что там с ним..... А вот если не заморачиваешься, а уже знаешь себя.... Тут и советовать не надо....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Руслана » 12 сен 2008, 08:26

Вася писал(а):Руслана
Если заморачиваешься - надо и во время. Тем более, что чаще всего женщинам это удобнее.... Так проще, чем думать - что там с ним..... А вот если не заморачиваешься, а уже знаешь себя.... Тут и советовать не надо....


Вася..посуди сам..Вот ты решила (решила) заморачиваться.. меряешь..особо полагаться на этот замер будет нельзя, т.к при другом раскладе без заморачивания может быть совсем всё по другому. Когда ты думаешь о глюке, всё равно количество эндорфинов и окситоцинов будет не таким, когда ты об этом не думаешь..Сооотвественно и влияние на сахар будет разным. Да, возможно и падение и повышение (вроде как пролактин тоже в этом участвует)..но это не те цифры, которые как-то сильно влияют на компенсацию..хотя могут быть исключения.. Я могу ошибаться, но мне кажется, что секс при компенсированном диабете не может сильно влиять на сахар крови.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Лисичка25 » 12 сен 2008, 09:57

Руслана
секс при компенсированном диабете не может сильно влиять на сахар крови

Сто процентов права.
Но если есть короткий в организме, мне нужно к1 уменьшать, как на физнагрузку :) или подъесть немножко. А то того, етого, точна гипану.

Вася
Тем более, что чаще всего женщинам это удобнее....

Всмысле? :oops:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Руслана » 12 сен 2008, 12:26

Лисичка25 писал(а):
Тем более, что чаще всего женщинам это удобнее....

Всмысле? :oops:


Вот и я хотела спросить "в смысле?" только постеснялась.. :oops: но к вопросу присоединяюсь..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Фантик » 12 сен 2008, 13:02

Это такой анекдот был, про "надо бы потолок покрасить" :) Я думаю, Вася его имеет в виду :P
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Лисичка25 » 12 сен 2008, 13:16

Фантик
А, это типа, лежу я на сеновале, любуюсь звездным небом и думаю, а ведь мужики то этого всего не видят :lol:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Лев Фонарёв » 12 сен 2008, 14:47

А я вот взял и замерил,постоянно после понижается на 1,5\2 мили моля
Это через пол часа после !
Бороться искать, найти не сдаваться!
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Сообщение Руслана » 12 сен 2008, 15:00

Лисичка25 писал(а):Фантик
А, это типа, лежу я на сеновале, любуюсь звездным небом и думаю, а ведь мужики то этого всего не видят :lol:


Ну, это смотря какие мужики..разнообразнее надо, господа! :P :wink:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8