Влияние аллергии на диабет

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Влияние аллергии на диабет

Сообщение Lokot » 13 май 2004, 10:49

Привет всем!
В июне прошлого года у моего сына впервые началась аллергическая реакция на цветение деревьев, трав и укусы насекомых ( осы). Все лето был заложен нос , появлялась сыпь однажды вызывали скорую помощь - после укуса пчелы или осы ( не знаю). Сахара были повышенные.
Зимой все прошло и мы расслабились. Пришла весна и все опять повторяется! Уже неделю аллергический ринит и сахара стремятся к бесконечности. А впереди все лето. Пьем кларитин, капаем капли виброцил. Но улучшений нет.
Отзовитесь у кого нибудь наблюдается такое же явление и как вы боретесь с сахарами? Повышать дозы?( Повышаю) :?: Или уезжать в места где ничего не цветет? :idea:
К аллергологу говорят надо идти зимой. Когда пройдет обострение.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Таня » 18 май 2004, 15:32

Ирина,только сегодня прочитала об аллергии у вашего малыша.Ты спрашиваешь,уезжать ли в места,где ничего не цветет.Конечно,устранение контакта с аллергеном-это самое эффективное средство в борьбе с аллергией,но не всегда есть такая возможность.Антигистаминные препараты необходимо периодически менять.Могу посоветовать ринопронт(рекомендован детям после года), ломузол (аэрозоль,с 5-ти лет применяется).КАк бороться с сахарами,не знаю.
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Voldi » 22 май 2004, 02:41

Ирина, диабет часто сочетается с аллергией, у меня в том числе. Правда четкой зависимости ее обострения и повышения СК отметить не могу. Убегать от аллергенов не стоит, ведь главная причина не в них, а в болезни. Конкретный совет дать очень трудно. Общее правило - действуй по обстоятельствам. Противоаллергических препаратов море! Консультируйся с врачем и выбирай способы лечения.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Лисичка25 » 25 авг 2008, 10:03

Про укус осы.
Меня тут на днях укусила оса. Я ваще то человек не аллергичный. И осы меня до этого ни разу не кусали, все как-то обходилось. А тут. Ужас. Ну укусила и укусила. Первый день все было хорошо, помазала укус фенистил-гелем, все сдулось и прошло. А на второй день чуть чуть увеличиваться стало. Ну помазала еще, ни хрена не помогло. А вот на третий день встала с раздутой ногой. К вечеру сахар вылез к 17 :shock: . В результате всю ночь сидела на подколках, подколола в общей сложности 11 ед короткого на фоне лантуса 15 единиц, до этого фон был 10 единиц. Фон снижаться не хочет. Как на 15 завис, так и остался. Такой большой дозы у меня давно не было. Но сейчас он по крайней мере худо бедно держит ночь. Но жду три дня, пока не прибавляю. Коэффициенты тоже увеличились. Но это плюс еще циклические повышения по женской части, одно на другое наложилось. Стала пить кларитин, потихоньку все сдулось. Нога теперь только чешется, мажу мазью. Но распухлого и отечного нет. Кларитин в первый же день помог. Но пока пью его.

P.S. Доза лантуса резко упала на 4 ед на шестой день после укуса. Всю ночь гиповала, подъедала ирисками.
Итог: резкое возрастание фона после укуса на третий день. Резкое падение на шестой.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение dewka2 » 17 июн 2013, 14:29

Люди,помогите! Марусю укусило сразу три осы! Что лучше и быстрее от аллергии?? Может в/м лекарство? Сейчас холод? Она дома одна((( Я буду через час только(((

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Фантик » 17 июн 2013, 14:36

  1. Попытаться удалить жало (самостоятельно или с посторонней помощью).
  2. Обработать место укуса слабым антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, октенидин, перекись водорода, бледно-розовый раствор марганцовки).
  3. Приложить лёд.
  4. Принять таблетку антигистаминного препарата (лучше второго поколения), который принимался ранее и не дал побочных эффектов. Если ранее антигистаминные не принимались, то лучше подождать рекомендаций врача.
  5. Давать пить воду в большем чем обычно количестве (минеральная щелочная вода).
  6. При малейших признаках появления отёчности на лице и гортани, затруднении дыхания немедленно вызывать скорую помощь.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
dewka2 (17 июн 2013, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение dewka2 » 17 июн 2013, 15:15

Спасибо,дорогой Фантик!!! Первую помощь еще помню(бывший фельдшер),а вот в лекарствах потерялась! Осложняет все,что я в ,уже,45 минутах езды,а Маруся в рыданиях дома.
Оо,про воду не знала!!
Еще раз,СПАСИБО!

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Фантик » 17 июн 2013, 15:26

Если укус повторный (то есть ранее кусали осы), особое внимание на симптоматику отёка Квинке - лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Контролировать нужно первые сутки.
Опасные симптомы: появление рисунка на коже, отёчность любой части тела (при нажатии ямки не остаётся), особенно - отёчность на лице, хриплость голоса, свист при дыхании, лающий кашель, затруднения дыхания. Выделенная жирным шрифтом симптоматика - повод для немедленного вызова скорой помощи, картина жизнеугрожающего отёка может развиться молниеносно.
В течение нескольких минут, реже часов, на разных участках лица и слизистых развивается выраженный отек. Могут наблюдаться локальные отеки губ, век, мошонки, а также слизистых оболочек полости рта (языка, мягкого неба, миндалин), дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой области. Отек редко сопровождается болевыми ощущениями, чаще больные жалуются на чувство напряженности тканей. В области отека отмечается напряжение тканей эластической консистенции, при давлении ямки не остается, пальпация (ощупывание) припухлости безболезненна.
Наиболее часто отек Квинке располагается на нижней губе, веках, языке, щеках, гортани, причем отек гортани и языка может привести к развитию асфиксии — происходит затруднение дыхания, развиваются афония, синюшность языка.
При распространении отека на головной мозг и мозговые оболочки появляются неврологические нарушения (эпилептиформные припадки, афазия, гемиплегия и др.).
Наиболее угрожающим осложнением может быть развитие отека гортани с нарастающими симптомами острой дыхательной недостаточности. Симптомы отека гортани - охриплость голоса, лающий кашель, прогрессирующее затруднение дыхания.
Отек слизистой желудочно-кишечного тракта может симулировать острую абдоминальную патологию, при этом могут наблюдаться диспептические расстройства, острая боль в животе, усиление перистальтики кишечника, иногда - симптомы перитонита.
Поражение урогенитальной системы проявляется симптомами острого цистита и может привести к развитию острой задержки мочи.
Наиболее опасной является локализация отека на лице, поскольку при этом возможно вовлечение в процесс мозговых оболочек с появлением менингеальных симптомов или лабиринтных систем, что проявляется признаками синдрома Меньера (головокружение, тошнота, рвота). При отсутствии неотложной квалифицированной помощи такой отек может повлечь за собой летальный исход.
http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/438-kvinke
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
dewka2 (17 июн 2013, 15:30) • Лисичка25 (18 июн 2013, 00:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение dewka2 » 17 июн 2013, 15:32

Первый раз покусали! Звонит,нога опухла((((( Еду((((

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Фантик » 17 июн 2013, 21:43

dewka2, Вы уж отпишите, что там, а то я весь на нервах.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
dewka2 (17 июн 2013, 22:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение dewka2 » 17 июн 2013, 22:43

Ой,и напугала же меня сегодня Маруся. Думала сама "коньки отдам" пока доеду :shock: . Три укуса,все в щиколотку. По телефону,как смогла,объяснила что такое жало и как его удалить. Справилась .На бегу купила Зиртек и всё-таки Тавегил в ампулах. Нога сейчас болезненна и отёкшая только в щиколотке. СК поползли только сейчас ,на НР реагируют плохо.

Сколько дней пить Зиртек?

СПАСИБО,огромное,ФАНТИК!!!

Р.С. Поиск форума сразу нашёл пост Лисичка25 :хорошо
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 2
Лисичка25 (17 июн 2013, 23:22) • Мама Леры (18 июн 2013, 22:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение mag17 » 17 июн 2013, 22:57

Dewka 2, держитесь, молимся за вас

За это сообщение автора mag17 поблагодарил:
dewka2 (17 июн 2013, 22:59)
Рейтинг: 1.08%
 
mag17

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:23

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Фантик » 17 июн 2013, 23:33

Цетиризин (зиртек) пейте два-три дня, не больше. Клемастин (тавегил) без консультации врача делать не торопитесь, пока нужды никакой нет.
На будущее - опасайтесь укусов ос теперь, так как вероятность выраженной реакции на такой укус при повторном воздействии много выше, и довольно часто отёк Квинке выползает именно при повторном укусе. Знайте его симптоматику и заранее продумайте свои действия (может быть, какие-то препараты стоит иметь с собой на отдыхе и при выездах), если вдруг что-то подобное начнёт происходить.
 Маленькая страшилка по теме
Раз всё окончилось хорошо, вспомню историю. Моя родственница, будучи студенткой мединститута, когда-то в конце пятидесятых поехала на пляж в Подмосковье (а тогда ещё там были малолюдные пляжи). На почти безлюдном пляже к ней подбежали люди и спросили, не врач ли она случаем. Оказалось, что у маленького мальчика после укуса какого-то насекомого развился молниеносный отёк Квинке, и он задыхался. Никаких препаратов и инструментов не было. Приезда скорой ожидали через час. Пришлось 20-летней студентке делать трахеотомию консервным ножом. Мальчик выжил и вырос здоровеньким. Если бы трахеотомия сделана не была, мальчик мог погибнуть от асфиксии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
dewka2 (18 июн 2013, 21:45) • Лисичка25 (18 июн 2013, 00:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Лисичка25 » 18 июн 2013, 00:07

dewka2, у меня тогда этот укус очень долго проходил. Я его мазала, мазала, но недели три эта блямба красная плотная не уходила. С тех пор ос я очень боюсь. :hmmm:
Но тут все же индивидуально. У меня и от комаров укусы долго проходят.
Поэтому надеюсь что у Вашей дочки все быстро пройдет :)



ПЫСЫ. А я думала осы жало не оставляют. Только пчелы :думаю


ПЫПЫСЫ. У нас на балконе валенки на шкафу лежали. Так в один год как-то осы залепили валенок, и поселились там. Удобное гнездо, строить не надо. Все лето в нем жили. Мы их так боялись. Наступила зима, осы внутри спали. Мы их и выкинули на помойку
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
dewka2 (18 июн 2013, 21:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Влияние аллергии на диабет

Сообщение Фантик » 18 июн 2013, 01:14

Лисичка25 писал(а):А я думала осы жало не оставляют. Только пчелы

Оставляют, но значительно реже. Жало у ос гладкое и обычно осе его удаётся извлечь из ранки без "отлома" от насекомого. Однако если оса была убита в момент жаления, то жало часто остаётся в теле человека.
Жало пчёл зазубренное, и потому почти всегда (когда пчела жалит млекопитающих, за счёт эластичности кожного покрова) остаётся в ране, а пчела, получив повреждения брюшка, погибает.
Если так случилось, что жало осы отломилось и осталось в ране, антигистаминные мероприятия будут значительно менее эффективными, поэтому важно убедиться, что жала в ранке нет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Asiya (14 янв 2016, 22:50) • dewka2 (18 июн 2013, 21:47) • Лисичка25 (18 июн 2013, 08:53)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron