Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диабетом

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диабетом

Сообщение Igor » 14 июл 2004, 17:17

Случайно натолкнулся на статью.
http://www.novayagazeta.ru/society/17368.html
Думаю, что ее будет интересно почитать и тинейджерам, и родителям.
Родителям обязательно. Что думают о себе наши дети ?
А что, правда у Шерон Стоун диабет ? Не знал..
Последний раз редактировалось Igor 30 авг 2004, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Igor поблагодарили: 2
dewka2 (02 ноя 2011, 22:08) • Никуля (23 ноя 2019, 19:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение oks » 15 июл 2004, 11:47

Да... Статья потрясающая. Единственое, что удивляет - это взгляд на проблему алкоголя. Странно, что ему уже так активно наливают. И приходится отказываться "потому, что спортсмен". И, в общем-то, поллитра пива для 16 лет - это совсем неплохо. Совсем и немало для школьника. Это даже мощно. Хотя, наверное, я отстала от современной жизни. Наверное, нынешних детей это уже как-то ущемляет.
Такие статьи просто заставляют меня по-новому смотреть на проблему. Наверное, ЭТО ВСЕ неспроста. В смысле, диабет. Вот так бы жил себе Вова. Пива бы пил сколько хочешь. Сдавал бутылки. Уроки не учил, а только смотрел бы кино с Ш.Стоун. И убил бы в себе гения. А, может, он и есть тот самый, кто наконец откроет все тайны диабета? И поможет миллионам людей. Или не диабета, а, скажем, рака - кто знает, к каким неожиданным результатам может привести исследовательская деятельность. Ведь теперь у этого мальчика есть главное - цель и могучий стимул ее достигнуть.
Дорогие родители! Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я, наверное, как-то неудачно все это написала. Просто захотелось поделиться мыслями.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Igor » 15 июл 2004, 11:54

Лично мне позиция этого мальчишки по многим вопросам симпатична. Надо отдать должное маме ребенка. У ребенка отличное восприятие окружающего мира.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 15 июл 2004, 17:45

Насколько я понял, мальчик упоминает о "комплексе Каналеса" и о "заговоре инсулиновой мафии", стремящейся похоронить открытие. Это о том самом комлексе, который упоминает и доктор Богомолов как о панацее от диабета ? А между тем, если верить одному из наших форумчан, лично знакомым с доктором Богомоловым, сам доктор-то не излечился от диабета и колет инсулин. Что ж ему помешало-то излечиться с помощью этого комплекса ? Тем более, что он сам лично знаком и дружен с Каналесом. Не всё так просто, как кажется 16-летнему пареньку. Не надо слишком увлекаться "заговорами сионских диа-мудрецов", стремящихся ради сверхприбылей посадить все целовечество на диа-иглу.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sveta » 19 июл 2004, 12:16

Не только Шерон Стоун болеет диабетом, но и Сильвестер Сталоне; и Михаил Горбачов и Алла Пугачова /вроде у них СД2/ и много известных людей, но в етом нет ничего удевительного, ведь диабет ето не признак полоумности, а всего лиш как там Юрис говорил"брак по росщету", :lol:
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение King of the Dark Horizons » 19 июл 2004, 14:50

Про Сталлоне не знаю, но диабетом болеют Джорж Лукас, Б.Б. Кинг, Шарон Стоун и Хале Берри. Правда, думаю, эти личности вполне могут выделять несколько миллионов в год на содержание какого-нибудь небольшого НИИ занимающегося именно их личным диабетом.
King of the Dark Horizons

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 11:14
Возраст: 51

Сообщение Настя » 21 янв 2005, 07:50

Я не рискну показывать эту статью сыну, слишком "убойная"
Настя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 10:17

Сообщение Анюта » 21 янв 2005, 18:44

Этим летом я распечатала эту статью, когда везла детей в санаторий. Дала прочитать её родителям детей. Они к ней отнеслись очень скептически.
Изображение

За это сообщение автора Анюта поблагодарил:
Igla (17 ноя 2018, 17:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение Еще мама » 03 окт 2010, 18:34

Молодец парень. Только вот комплекс Каналеса - это ерунда. Нет его.

ИМХО, это тоже психология. Очень хочется найти виноватого. Когда никто не виноват - обиднее. И разозлиться не на кого.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение DC » 04 окт 2010, 14:19

Еще мама писал(а):Молодец парень.

Вы меня извините, коллеги, но, когда я читал статью, у меня создалось впечатление, что это монолог опытного, пожившего человека лет сорока :oops:
Посмотрел, кто автор. Там написано "Записала Татьяна Владина". Покопался в Интернете и узнал, что Татьяна Владина - одна из опытнейших журналисток концерна "Аргументы и Факты", обладатель несомненного литературного таланта.
Теперь у меня вопрос: какие из высказанных в статье мыслей принадлежат 16-летнему Вове К., а какие - умудрённой жизненным опытом женщине? :) Серьёзные философские размышления и глубокие выводы, а так же некоторая идеализация сюжета, - это от Т.Владиной. А детские обиды, шоколад и пиво - это его, Вовино.

Статья - хорошая. Только понимание её, в основном, приходит к родителям. А кто из 16-летних готов осмыслить, что в статье написано? Сомневаюсь я...
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарили: 3
datura (16 окт 2014, 21:01) • elena123 (04 окт 2010, 16:11) • MariaH (25 май 2013, 20:40)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение Таня11 » 12 ноя 2010, 11:03

DC, спасибо за "умудренную опытом женщину")))), но когда я писала эту статью, мне было только 26 лет) Но фактура и правда была получена от человека, которому было лет 35) С уважением, Т. Владина
Таня11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:56

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение DC » 12 ноя 2010, 13:49

Таня11
Я понимаю стремление автора назвать статью монологом именно 16-летнего диабетика, и статья получилась очень хорошая :хорошо
Просто, будучи отягощён педагогическим опытом, я обратил внимание на то, что подросткам не свойственно логично и последовательно объяснять своё мироощущение, проходя весь путь от причины до следствия. Кроме того, в наших людях слишком сильна вера в то, что "устами младенца глаголит истина", а мнение взрослого должно подвергаться обязательной и жесточайшей критике.
Так что, всё сделано правильно и логично.
Примите мои поздравления и личную благодарность! :спасибо:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение МамаНасти » 16 ноя 2010, 11:59

DC
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Часто создаются литературные произведения, пытающиеся раскрыть мироощущение ребенка, собаки или еще что-то в этом роде. Может, так они и чувствуют - я не спорю! - но не формулируют этого сами.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re:

Сообщение DC » 16 ноя 2010, 12:20

Igor писал(а):Лично мне позиция этого мальчишки по многим вопросам симпатична. Надо отдать должное маме ребенка. У ребенка отличное восприятие окружающего мира.

Игорь, обращаюсь к Вам, как к Администратору.
Не следует ли сохранить эту статью в Азбуке или Базе, как обязательную для прочтения родителями школьников и подростков?
Естественно, со ссылкой на данную ветку.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Монолог 16-летнего мальчишки о своем образе жизни с диаб

Сообщение Egrey » 17 ноя 2010, 23:24

О том, что диабет в принципе излечим, уже известно. Не буду вдаваться в подробности, объясню на пальцах. Открыт комплекс компонентов, которые, если их вводить больному, постепенно восстанавливают способность организма вырабатывать инсулин. То есть инъекции уже станут не нужны. Перуанский врач, открывший комплекс, сам исцелился. Дальше самое интересное. Открытие запатентовала одна фирма и объявила на него 20-летний запрет.

а вот это - журналистская придумка или есть реальный прототип? что то не читал про такого врача - хотя по теме диабета постоянно ищу новости...
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7