Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение СекеринаТатьяна » 12 июл 2013, 15:22

Сосенская Мария писал(а):Татьяна, напишите, пожалуйста, К1, К2, ЦЕИ в течение дня и как Вы считаете еду.
А проблемы с подрастающими детьми есть у всех родителей.

Завтрак К1=2
Обед К1=2,5 (опять же.... кололи с учетом того, что как мне видится не дотягивает лантус там)
Ужин К1=2
Считаем еду по весу, без программы, это опять же когда я дома. В обед и если Оля не дома, она рассчитывает примерно. В телефоне у нее есть таблица, где еда не в граммах, а в штуках, ложках с горкой и тп.
Изображение
Аватара пользователя
СекеринаТатьяна

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:03
Откуда: г. Волгодонск Ростовской области
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение KRONa » 12 июл 2013, 15:29

СекеринаТатьяна, а у вас, что, до недавнего времени (перехода с помпы) все было нормально? Не было регулярных взлетов до 20-30? Какая динамика была у ГГ? Давно ли такие К-ты (2.5, 3, 4) на еду?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение Сосенская Мария » 12 июл 2013, 15:41

Снижайте Ваши К ровно в 2 раза, для начала.
Пока не будет точного подсчета еды, компенсации не будет.
Как считаете блюда собственного приготовления - супы, каши, сложные гарниры?
Вы на форуме уже 7 лет, и до сих пор считаете абы как? :shock: Я понимаю, когда все работает предсказуемо, но с такой динамикой СК? Присоединяюсь к вопросам KRONa.
По какой ЦЕИ Вы делаете ДПС?
Я не исключаю проблемы с фоном, но основная Ваша проблема - не в фоне.
Перечитайте Азбуку Диа-клуба, вместе с Олей, Вам надо как-то её привлекать к компенсации, подумайте, что может её заинтересовать? Некоторые подростки начинали вникать после покупки гаджетов, на которые устанавливалась программы для подсчета доз инсулина. Для некоторых стимулом была самостоятельная поездка куда-то. Можно замотивировать чем-то другим, тут Вам, как маме, карты в руки.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
NoNamePC (12 июл 2013, 15:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение СекеринаТатьяна » 12 июл 2013, 16:05

Спасибо за помощь. Нормально у нас было только тогда когда мы были на помпе. И ушли на нее только потому, что были необъяснимые взлеты сахаров. ГГ пол года назад 8,5 год назад 9,2. Супы и каши я считаю примерно, просто за годы подсчетов и взвешиваний уже глаз привык определять. Но я сейчас постараюсь все пересчитать и перемерять. На понижение СК я считаю, что 1ед хумалога снижает СК на 2
Изображение
Аватара пользователя
СекеринаТатьяна

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:03
Откуда: г. Волгодонск Ростовской области
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение KRONa » 12 июл 2013, 16:49

Так, еще раз. "Три года на помпе", "перешли с помпы", "были взлеты сахаров", "нормально было только на помпе", "ГГ был 8,5 и 9,2" - воедино сведите, пожалуйста,по хронологии, что когда было; надо бы скомпоновать кртинку. "Было нормально" - это как, с каким ГГ? На помпе стало лучше - в связи с чем? (Помпа - не чудодейственная икона) Неравномерный фон удалось выставить, инсулин поменяли, ушли проблемы с частыми уколами, дозы нарастили (уменьшили)? Еще раз про коэффициенты - всегда ли были такими мощными? Если у девочки налицо определенная "безответственность" в плане компенсации, как думаете - не может ли она нарушать режим питания (ну, съесть там что-то втайне и не подколоть, или подколоть наобум, или укол забыть (Вы проверяете уколы по помпе? Моя периодически забывает))?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите с компенсацией дочери 15 лет

Сообщение Сосенская Мария » 12 июл 2013, 16:51

СекеринаТатьяна писал(а): На понижение СК я считаю, что 1ед хумалога снижает СК на 2

Увеличивайте в два раза, как минимум. Я бы при весе в 50 кг (ксати, рост какой?) ориентировалась бы на ЦЕИ 6 ммоль.
KRONa, они не на помпе сейчас, проверить введение болюса невозможно. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10