Переход с Левемир на инсуляторд . Дочке 12 лет .

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Переход с Левемир на инсуляторд . Дочке 12 лет .

Сообщение nataliya m » 12 май 2012, 10:00

Здравствуйте , в кратце о ситуации. Сложилось так , что трудно стало покупать левемир. Пользуемся им уже 3 года . Доза его в последнее время увеличилась до 20ед утром и вечером . раньше были на инсуляторде (ПФ) , сейчас ЛР закончился , а по стоимости 1 флекспен с ЛР = 5 пенфилам инсуляторда , вот хотела обратно вернуться на инсуляторд + новорапид (он у нас бывает только во флаконах но я заправляю им картриджи ) а так чем только не пользовались , сейчас какую дозу инсуляторда попробовать для начала , я так думаю что сначала меньше чем ЛР и буду смотреть профиль , но на сколько меньше уколоть ?
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Re: Переход с Левемир на инсуляторд . Дочке 12 лет .

Сообщение elena123 » 12 май 2012, 12:10

nataliya m,
Чаще наоборот при переходе с Инсулатарда на Левемир дозу Левемира берут немного меньше. А как было у Вас при переходе на Левемир?
Сколько раз в сутки колете Левемир и какие дозы?
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Переход с Левемир на инсуляторд . Дочке 12 лет .

Сообщение nataliya m » 12 май 2012, 15:39

elena123,спасибо , что откликнулись , я на левемир переходила давно (дочу переводила ) и , к сожалению записей не вела , но по моему тогда дозы в конце сравнялись , сейчас левемир кололи 2 раза , по 20 ед , а вчера вечером у меня ничего кроме миксиарда не было , так я уколола из расчета 6ед актрапида на ужин , получилось 20ед микст = 6 актрапид +14ПФ ,
20:30 8,5 Ммоль
22:20 7 Ммоль
23:00 8 Ммоль
2:30 ночь 6 Ммоль
6:30 утро 8,5 Ммоль
так может пока и плясать от этой цифры 14ПФ , там ведь еще наверное остатки левемира были , и похоже надо заново проверять фон , чем и займусь , и постараюсь выложить подробный дневник
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12