Иммунитет

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Иммунитет

Сообщение Фантик » 07 апр 2011, 14:25

kalachik, а Вы всему верите, что Вам посоветуют? Я без наездов, просто когда-то очень давно нам один врач-эндокринолог сказала, что сахарный диабет и множество других болезней возникают из-за недостатка ионов меди и никеля в организме, и посоветовала способ его возмещения: взять трёхкопеечную монетку и вставить ребёнку в попку. Мы так делать не стали, улыбнулись и забыли. Может надо было, как думаете? Пишите, но только если есть, что написать, буду очень ждать.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Иммунитет

Сообщение kalachik » 11 апр 2011, 17:09

Привет, Фантику! Я конечно не всему верю, но когда болеет ребёнок перепробуешь всё, но вы по всей видимости пробовать не хотите. Без обид! Хочеться как-то помочь ребёночку! А про монетку классно. Спасибо.
kalachik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:04

Re: Иммунитет

Сообщение Фантик » 11 апр 2011, 20:15

kalachik писал(а):но вы по всей видимости пробовать не хотите
Я - точно нет, ведь я - тот ребёнок...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Иммунитет

Сообщение kalachik » 20 апр 2011, 13:15

Привет Фантик! Сколько же Вам лет? Моему 2,3. Вы правда не хотите себе помочь? Плохое настроение на диабет, взбодритесь.
kalachik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:04

Re: Иммунитет

Сообщение Фантик » 20 апр 2011, 13:51

kalachik писал(а):Вы правда не хотите себе помочь?
Хочу. Думаете, с монеткой надо попробовать?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Иммунитет

Сообщение Марьванна » 20 апр 2011, 14:24

kalachik
Во избежания непонимания, попробуем уточнить вопрос. Если вас интересует вопрос, как поднять иммунитет, то в свете диагноза аутоиммунного диабета вопрос звучит странно. Ваш иммунитет дал сбой, вместо вирусов, он разрушает собственные клетки. И вы хотите его еще больше укрепить?
Если ваша задача, чтобы ребенок реже болел, так это не бином Ньютона, рекомендации всем известны. Не кутайте ребенка, закаляйте, организм ребенка не должен воспринимать малейшее охлаждение, как катастрофу, при которой сразу активизируются патогенные микробы. Если хотите уберечь от вирусных инфекций, не водите ребенка в места массового скопления людей и вообще, избегайте контактов с больными. Еще нового никто ничего не выдумал.
Если вас интересуют народные средства от ОРВИ, так и тут ничего нового. Кислое питье, ингаляции , промывать носик соленой водичкой, та же игра в горячей водичке... А если дело доходит уже до осложнений, при которых требуются антибиотики, то какие тут уж народные средства? :не шали Только надо всегда четко знать, назначены ли антибиотики по показанию или врач просто перестраховывается :|
Кстати, в хвое содержится витамин С , эфирные масла ,но есть более традиционные источники витамина С. А манипуляции с иммунитетом оставьте специалистам, это слишком серьезно. ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Иммунитет

Сообщение Борис » 20 апр 2011, 14:53

Наше тело это своего рода машина, а лучше сказать - система, которая приспособлена для существования в определённых условиях.
Одним из важнейших условий нормально функционирования нашего организма является дозированная физическая нагрузка.
Это звучит очень банально, но это не перестало быть истиной.
Вы хотите чуда? Это чудо случится если вы будете двигаться в нужном направлении.

А в хвое содержатся фитонциды, витамины и т.д.
Но, во всём должна быть мера. При неумеренном употреблении той же хвои можно посадить печень или почки.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммунитет

Сообщение Марьванна » 20 апр 2011, 18:16

Борис
Вы, извините, но вы уже достали с вашими физическими нагрузками в каждой теме. Здесь то это к чему? И где на форуме возражают против умеренных физических нагрузок? Наоборот, только приветствуют, но под контролем СК. И почему вы решили, что ребенок с температурой нужны физические нагрузки? А когда ребенок здоров, так тоже, наверное, сиднем не сидит. Детям это вообще не свойственно.ИМХО
Вы хотите чуда? Это чудо случится если вы будете двигаться в нужном направлении.

Это вы о чем? О каком чуде? :shock:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Сосенская Мария (20 апр 2011, 18:59) • tamila1970 (25 апр 2011, 02:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Иммунитет

Сообщение Борис » 20 апр 2011, 18:59

В теме (Иммунитет) конкретный человек kalachik задаёт конкретный вопрос - как ему повысить иммунитет у своего ребёнка больного СД.
Я пишу этому конкретному человеку своё мнение основываясь на своём опыте.
Практически в каждой теме каждому задающему вопрос о здоровье повторяют прописные истины - нормогликемия, контроль СК, точный учёт прихода и расхода углеводов и т. д.
Так почему я не могу повторить своё мнение, что
Борис писал(а):Одним из важнейших условий нормально функционирования нашего организма является дозированная физическая нагрузка.
?
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммунитет

Сообщение Сосенская Мария » 20 апр 2011, 19:00

Борис
Потому что Ваше мнение не всегда к месту, к сожалению. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Иммунитет

Сообщение Борис » 20 апр 2011, 19:08

Сосенская Мария
почему в теме про здоровье ребёнка с СД не к месту напоминание о дозированной физической активности как одного из основных средств повышение защитных сил организма?
С чем конкретно Вы не согласны в первом моём сообщении в этой теме?
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммунитет

Сообщение Сосенская Мария » 20 апр 2011, 19:28

Борис
Я не согласна с тем, что часто в детских темах Вы даете советы без глубокого анализа ситуации с компенсацией, что может ввести родителей в заблуждение относительно ее методов.
Никто не спорит о том, что физические нагрузки нужны и полезны, но к ним нужно подходить, как минимум, с нормальным СК, и, как максимум, соблюдать определенные правила (которые, во-первых, индивидуальны для каждого ребенка, а во-вторых, зачастую их еще необходимо определить).
Кроме того, мне не понятен Ваш намек на чудо и непонятно, какое направление движения Вы имеете в виду в своем посте.
Дальнейшую дискуссию о Ваших постах на форуме в этой теме считаю нецелесообразной.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Иммунитет

Сообщение Борис » 22 апр 2011, 10:12

Сосенская Мария
, как я понял в данной теме моё напоминание о пользе физической активности не противоречит принципам пропагандируемым в Диа-клубе.
А вот это заявление:
Марьванна писал(а):Если вас интересуют народные средства от ОРВИ, так и тут ничего нового. Кислое питье,

противоречит.
Специально пересмотрел тему "Что делать, если у вашего ребёнка, больного сахарным диабетом, простуда или инфекционное заболевание?" в базе знаний Диа-клуба.
Нет там рекомендаций про кислое питьё. :(
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BD%D0%B8
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иммунитет

Сообщение Любовь69 » 22 апр 2011, 16:27

kalachik
Самое хорошее народное средство обливание.
Меня может многие не поймут и скажут, что я издеваюсь над ребенком, но я считаю лучше одно ведро холодной воды на голову, чем горсть таблеток и куча осложнений после них. Мы тоже много болели до СД1. ОРВИ и сразу отдышка, гормоны ставили, гормонами дышали. В год 6-7 раз. А когда заболели СД, решила хватит. Через месяц после больницы в апреле вышли на улицу утром и ... ледяной душ. Ничего. Обливаемся уже целый год без перерыва. ОРВИ бывают, но реже и совсем не такие как раньше. Ни одной таблетки не выпили за время болезни. Если есть температура - хорошо. Не сбиваю какой бы ни была, обливаю чаше до 6-7 раз в день. Болеем ровно сутки и все, температура сама собой проходит. Скажи мне о таком методе лечения года 1,5 назад, сочла бы за садизм. Но все меняется... Теперь для нас (кстати, для всей семьи) утром ведро холодной воды то же, что почистить зубы.
Аватара пользователя
Любовь69

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:40
Откуда: Республика Алтай
Возраст: 54

Re: Иммунитет

Сообщение Сосенская Мария » 22 апр 2011, 16:41

У меня дети вообще не болеют простудными заболеваниями. :oops: В этом году оба ни разу школу не пропустили. Участкового врача вижу, когда переосвидетельствование для продления инвалидности проходить, раньше раз в год для справки в садик, и еще справки для соревнований беру. Это все.
Так вот, старший сын (у которого СД) летом, с начала июня по конец августа из речки не вылезает (а она у нас ключевая, то есть холодная) - замена обливанию, потому что он уже с меня ростом и ведро на такую высоту я просто не подниму. :oops: Когда был младше, и я его еще мыла, обливала ведром холодной воды после теплого душа, с головой. И тоже самое с младшим. Причем вода берется из бочки, стоящей в тени, и, например, при температуре воздуха около 20 градусов достаточно холодная. Когда жарко было, специально накачивала из колонки. Так сначала дети пищали, а потом, недели через 3 после таких ежедневных обливаний, уже ждали, когда же я их оболью.
Так что, полностью поддерживаю Любовь69.
А еще они у меня все лето босиком на даче по участку ходят (там у нас все чисто), и дома частенько босиком - это тоже закаливание. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4