Сухой продолжительный кашель

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сухой продолжительный кашель

Сообщение myAlice » 27 апр 2016, 12:38

Подскажите...

Понимаю, что возможно не то место, где нужно спрашивать, но просто не знаю куда еще :(

Около двух месяцев назад у Алисы (8 лет) начался кашель. Сначала думали - респираторное заболевание. Но ни температуры, ни каких-либо других симптомов. Просто жесткий, неприятный сухой кашель периодами. Сильнее утром и в первой половине дня. Обратились к педиатру - нас отправили на больничный - горло красное. Лечили лазолваном, потом синекодом, люголем, протарголом, ,биопароксом, тантумом верде... Мы все выполняли по совету врача. Сдали анализы - сказали, что мол вирусное это... вирус такой ходит, мол... :думаю
Вроде краснота прошла слегка (за две недели!!!) и нас выписали. Но! Кашель остался. Педиатр дала направление на кровь+(извините за подробности) кал на паразитов - мол, от этого тоже может быть кашель, аллергические прявление. Рекомендовала подавать антигистамин. НИЧЕГО не нашли у ребенка. Антигистамин погоды не сделал.
Потом нас "сплавили" к ЛОРу (сейчас же без направления от педиатра никуда... :плохо ). Горло к тому моменту опять покраснело. Мокрота так и не появилась. ЛОР посмотрел и сказал - "тут моего ничего нет", но все же направил на рентген горла. Сделали. НИ-ЧЕ-ГО :плачу
Что делать то??? Ребенок кашляет два месяца уже. Кто-то сталкивался?
-----
В любом случае, спасибо, что выслушали. Прямо наболело, честно - бесят наши "доктора" :(
Если вылечим - напишу сюда в качестве обмена опытом.
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение Evo » 27 апр 2016, 13:08

myAlice, может пробы сдать? кошки/собаки есть дома? пуховые подушки?

В этом направлении бы двигался.

Если и после выключения отопления не пройдет конечно (может сухо в квартире очень).
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение Yaomama » 27 апр 2016, 14:08

myAlice писал(а):Ребенок кашляет два месяца уже. Кто-то сталкивался?

А не коклюш? Если антибиотики не пили можно попробовать сдать анализ :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение жена Тёмного » 27 апр 2016, 15:05

myAlice, тоже столкнулись с чем-то подобным в начале этой весны.
Кашель сухой и мучительный, сменяющийся подкашливанием и так в течение 2 месяцев. И все это без температуры и с небольшом покраснении горла.
Оказалось, что это бронхотрахеит. А из-за того, что сначала лечение было неправильным, слизистая горла и нос были сильно пересушены, что никак не могло дать пройти кашлю.
В итоге для лечения горла нам назначили: ингаляции с физраствором, орошение носа физраствором или водой "Борисовской" без газа, теплое питье (молоко с медом и маслом), сироп солодки. Ну а бронхит пришлось "душить" антибиотиками.
Вообще конечно вам бы надо еще раз обратиться и к ЛОРу и к педиатру. Ну должны же быть в вашем городе хорошие специалисты!
Выздоравливайте! :цветок
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...

За это сообщение автора жена Тёмного поблагодарил:
Александра73 (28 апр 2016, 16:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 46

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение myAlice » 28 апр 2016, 09:15

Спасибо большущее всем за советы :цветок

Сразу скажу - кошки есть, но мы с ними уже 6 лет, а такое впервые... :не знаю И в квартире суховато, да... Но тоже не в первый раз, да и увлажняю.

Про коклюш я, как параноидальная мать, тоже задумывалась. Но у нас младшему 2 и он то уж точно подцепил бы, потому как не привит. Да и мы бы все рядом живущие... Вряд ли это он - кашель не лающий, ребенок не заходится - слишком смазанная картина для коклюша.

Трахеит - было моей версией, но педиатр вот так не считает... да и ЛОР. Нам теперь путь только в областную поликлинику, а теперь ведь все по направлению педиатра :| Самим не записаться ни к иммунологу, ни к ЛОРу, никуда... а педиатр не считает нужным "пока что". Через неделю ехать в Москву на госпитализацию по ВМП - одна надежда - может там подскажут. :думаю
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение жена Тёмного » 28 апр 2016, 09:40

myAlice, вот из-за того что
myAlice писал(а):ведь все по направлению педиатра Самим не записаться ни к иммунологу, ни к ЛОРу, никуда... а педиатр не считает нужным "пока что"


я обратилась в частную клинику. И ведь быстренько вылечили. А до этого тоже хождения по "мукам" от педиатра нашей поликлиники к ЛОРу.
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 46

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение Evo » 28 апр 2016, 10:21

myAlice,
Сразу скажу - кошки есть


Пробы сдайте.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение myAlice » 28 апр 2016, 14:51

жена Тёмного писал(а):я обратилась в частную клинику. И ведь быстренько вылечили.

Тоже склоняюсь к этому. Лишь бы там доктор толковый оказался.

Evo писал(а):Пробы сдайте.

если не поможет консультация платного специалиста, то и до этого дойдем, конечно... Так то я как глянула сколько там аллергенов и сколько стоят анализы на основные - мне дурно стало.
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение Yaomama » 28 апр 2016, 15:58

myAlice писал(а):Но у нас младшему 2 и он то уж точно подцепил бы,

Это конечно заблуждение, ну да ладно.
myAlice писал(а):слишком смазанная картина для коклюша.

Бывает еще паракоклюш :)
Но, что гадать на кофейной гуще...тут без специалистов и анализов никак не разобраться.

Выздоравливайте! :цветок
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сухой продолжительный кашель

Сообщение myAlice » 14 ноя 2016, 10:26

Тут зашла в раздел и наткнулась на нашу тему. Кашель мы не вылечили... :(
Такой металлический, за грудиной где-то. Делали ФЛГ - ничего. Дочка с бабушкой ездили в Ессентуки в санаторий (вернулись неделю назад) - там были ингаляции с минералкой и облепиховым маслом - вроде что-то отходить стало. Но все-таки кашель остался.
Даже к психиатру с этим направляли нас в ЭНЦ. Сказали - вероятно психогенный кашель :shock:
Единставенное, чего не делали - пробы никакие не сдавали. Потребую у педиатра направление к иммунологу.
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4